Авторский блог Василий Шахов 11:05 30 декабря 2016

Катастрофа духовности и допингшоу-чумка

...Во имя... Да ведают потомки... За алтари и очаги...

ВАСИЛИЙ Ш А Х О В

КАТАСТРОФА ДУХОВНОСТИ И ДОПИНГШОУ-ЧУМКА

…Это не те слова, потому что в то время, когда самолёт Минобороны летел на войну, другие самолёты с российскими богачами и вельможами летели в Куршавель, Ниццу, в Альпы вместе с эскортами любовниц и дорогих проституток. И когда Ту-154 падал в Черное море, и мёртвые люди расстилались по волнам, в «элите» шли отвратительные гульбища и попойки. Призыв «сплотиться» не действенен. Страна рассечена на миллиарды кусков!

Так какие же слова должны прозвучать?!..

А. А. П Р О Х А Н О В.

1

· К сожалению, вакханалия воспевания «ленинопада» нередко хороводит на страницах и сайтах вполне вменяемых патриотических изданий. «Ленинопадство» эпидемической чумкой сквозит в ставших модными противопоставлениях Ульянова-Ленина Джугашвили-Сталину. В сущности, то же «ленинопадство» - в кощунствовании над именами и деяниями Владимира-Красна-Солнышка, Ивана Грозного, Петра Великого, Екатерины Великой; в чужебесно-чуждобесном линчевании Павлика Морозова, Зои Космодемьянской, Матросова, Гастелло… В сбрасывании с «корабля современности» Радищева, декабристов, Герцена, Огарёва, Белинского, Писарева, Добролюбова, Некрасова, Щедрина, разночинцев-демократов, народников, пролетарских и крестьянских поэтов, Сурикова и суриковцев, Горького, Радина, Кржижановского, Фрунзе, Куйбышева, Кирова, да и того же Плеханова… Якобы радетели Православия люто ополчаются на Патриарха, размахивая жупелом экуменизма… Мишенью фактических провокаторов избран ныне сам Президент… Вот, к примеру, характерная реплика одного (прямо-таки «эхомосковца», мигрировавшего в «Завтра») – цитирую: « Олег Рудой

29 декабря 2016 в 21:01

Может Путин тоже к нам по культурному обмену попал? )))Хороший вариант.

И вобще он не Путин...он майор Крепс)))))) а я Рудольф Шнапс )))))». И это – «духовная оппозиция»?.. «Белые вороны» орудуют ПО -ЧЕРНОМУ…

«Черный человек!
Ты прескверный гость.
Эта слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...

........................................................................

...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...
[1925]

2

"ХОДИТ ЛИ СЕРДЮКОВ СО ЗВЕЗДОЙ ГЕРОЯ? ...самолет сбили - полная утрата стыда и совести, чувства сострадания, абсолютная безответственность...

Я услышал о гибели над Черным морем сегодня в пять утра нашего Ту-154, о смерти 92 моих соотечественников, в 12-часовом выпуске новостей по Первому каналу. Сердце сжалось, перехватило дыхание, как у всех, кто, как и я, уже услышал… Но тут же сразу после этого страшного сообщения – реклама, песни, пляски, смех, шутки…. Вот кто сбил самолет – полная утрата стыда и совести, чувства сострадания, абсолютная безответственность. Именно в таком духе уже четверть века народ и воспитывает нынешняя власть и церковь – люди развратного ума и пустого сердца.

Летом 1942 года еще до ухода в армию я слушал в Колонном зале Седьмую симфонию Шостаковича. Это было первое исполнение в Москве. А 9 августа – первое исполнение в осажденном Ленинграде. Как - в осажденном? Да. Но командующий фронтом генерал-лейтенант Говоров Леонид Александрович, артиллеристы и летчики фронта сделали всё, чтобы исполнению ничто не могло помешать. Они моментально подавляли любую вражескую попытку. И великая симфония гремела по радио над осажденным городом, её слушали и наши солдаты и немцы. И есть свидетельства о том, что после этого некоторые немцы поняли: русские победят…» ВЛАДИМИР Б У Ш И Н.

Шоу-вакханалия, о которой говорит ветеран (Дай ему, Всевышний, доброго здоровья и бодрости!) , фактически продолжалась и продолжается…Создаётся впечатление, что фактическое духовное «окормление» перешло на «ассенизационные каналы»… Высшая власть бессильна перед властью шоу-олигархов?.. Неужели Патриарх, Главы Конфессий не сознают, что разгул шоу-сатанинства, остервенелое засилие рекламы может переполнить Чашу Господнего Гнева?..

*****************************************************************************************

ФЁДОР ТЮТЧЕВ

Из переполненной Господним гневом чаши

Кровь льётся через край, и Запад тонет в ней -

Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши -

Славянский мир, сомкнись тесней...

"Единство, - возвестил оракул наших дней, -

Быть может спаяно железом или кровью..." -

А мы попробуем спаять его любовью -

А там увидим, что прочней.

*******************************************************************************


ВЫРЫТА ЗАСТУПОМ ЯМА ГЛУБОКАЯ…

Слова И. Никитина

Вырыта заступом яма глубокая,
Жизнь невеселая, жизнь одинокая,
Жизнь бесприютная, жизнь терпеливая,
Жизнь, как осенняя ночь молчаливая, -
Горько она, моя бедная, шла
И, как степной огонек, замерла.

Что же? усни, моя доля суровая!
Крепко закроется крышка сосновая,
Плотно сырою землею придавится,
Только одним человеком убавится…
Убыль его никому не больна,
Память о нем никому не нужна!..

Вот она – слышится песнь беззаботная, -
Гостья погоста, певунья залетная,
В воздухе синем на воле купается;
Звонкая песнь серебром рассыпается…
Тише!.. О жизни покончен вопрос,
Больше не нужно ни песен, ни слез!

«Воронежская беседа на 1861 г.»

1.0x