Сообщество «Критический реализм» 13:22 10 марта 2017

Кассандра Слава о паспортах ЛДНР

Начало обслуживания российским "Сбербанком" клиентов, которые в качестве удостоверения личности используют так называемые "паспорта ЛНР и ДНР" и захват боевиками на оккупированном Донбассе украинских предприятий являются разрозненными элементами одной большой операции.

Об этом в своей колонке в укрСМИ пишет российский финансист Слава Рабинович.

"Для них, в Кремле, все спецоперации подчиняются одной большой спецоперации – незаконному захвату и незаконному удержанию власти. По идее, в самом экстремальном выражении можно пытаться отмывать и активы, и денежные средства через открытие счетов в "Сбербанке" по этим "паспортам" и отмывать все, что отжато и награблено, все, что "национализировано", можно даже закладывать все это в качестве залогов и получать кредиты. Это просто невероятная по масштабам бандитская спецоперация, которую пока никто не остановил. Она сама по себе не остановится, пока ее не остановят извне, или пока не произойдет "дворцовый переворот", - отметил финансист.


Комментарий

А кто мешает Украине в лице ее полу-кошерной власти, исполнять минские соглашения в соответствии с юридическими правилами, а не тормозить от страха потерять власть? Кто-то там надеется, что дурняк прокатит, своей полу-криминальной мудростью? И в конце концов нужно признать, что за тысячи лет ничего не изменилось - для народа и для правителей законы разные. И демократия, такое же болото как и любая другая власть, только слишком перерекламированная по ТВ.

Два года ждали шагов от Киева в сторону нормализации и решили не мучиться и народ не мучить. Если и это не поможет, тогда Украина лишится этой территории. А это значит, что интерес запада просто перестанет иметь место быть к нищей, разрываемой на части бандами и богачами, западной Украине. Самое смешное в этой возне, это когда существует несколько тысяч аспектов в международных взаимоотношениях и еще больше внутренних проблем, а киевская власть в одночасье может сконцентрироваться не более, чем на нескольких десятках.

А как иначе, если 99,9% власть имущих не могут выбрать сторону госинтересов из-за личных корыстных интересов. Вот и получается, что всякие недалекие распиаренные "финансисты" выступают в роли провидцев. В общем не дружат с реальность пацаны и потом обижаются на Россию. Все просто - не хотите, как хотите - это мир материальный, а если хотите по шашечным правилам играть шахматную партию - это ваше право, гордые вы наши полу-кошерные братья-небратья, называемые киевской властью.

Главное, что нужно понять - центральная власть в Украине и народ - это как люди и инопланетяне. Не раса и национальность их разделяет, а миры и пространство. А потом оказывается, что закон - это закон силы, власти и богатства. И никто этого по сути не скрывает. Просто есть инструменты: политики и СМИ, которые заворачивают эту правду в политкорректную обертку и... реальность куда-то резко пропадает. Так народ кормят глюками. А когда появляется честный человек, его не щадя обливают помоями этих самых глюков-лозунгов и ... народ по простоте душевной все переваривает. Так просто из белого сделать черное и наоборот.

1.0x