Авторский блог Александр Штибин 20:46 15 апреля 2019

Касатка не виновата…

Касатка не виновата! Она просто любит море и жизнь…

Касатка прошла где-то внизу и какой-то добрый сгусток энергии качнул шлюпку, а плавник другой виднелся метрах в десяти от нас. Было интересно видеть этих больших дельфинов в своей родной стихии, где человек всего лишь гость. Касатка ещё раз прошла под шлюпкой и через толщу воды было видно характерный чёрно-белый окрас этих фантастических существ. Спасибо касатка тебе и до свидания, а она уходили от нас, то и дело всплывая на поверхность воды и где-то на выходе из бухты её ждала семья и открытое море…

Невельск смеялся и улыбался замечательный остров Сахалин. Длинная мощная спина волнолома-брекватора возвышается над водой, а волны постоянно пробуют брекватор «на зуб», но напрасно волны, у вас ничего не получиться. На брекватере сивучи и таких мест очень мало на земле и во всём мире. Касатки здесь появляются иногда и охотятся на сивучей, но на то они и касатки…Спасибо тебе замечательный остров!

В уютную бухту Снежногорска зашла сельдь, за сельдью –нерпа, а уже за нерпою появились касатки-хозяйки морей и океанов, и устроили настоящую охоту и переполох. Касатки также , как и люди млекопитающие и они как люди хотят есть, но в отличие от людей, они никогда не возьмут со стола лишнее, про запас!

Касатка не виновата…

1.0x