Авторский блог Яков Гольфельд 06:25 17 января 2017

Кардинальный характер и глобальный масштаб перемен

Как важно в ближайшие годы быть готовым к глобальным переменам для сохранения здоровья и работоспособности через жертву своих догматов и стереотипов.

Чем объясняется разрушительная сила волны цунами и её отличие от штормовой волны?

Штормовая волна порождается ветром и затрагивает поверхностные слои воды. Поэтому даже сильные штормовые волны разбиваются о прибрежные препятствия, гасятся ими.

Цунами – результат подводных землетрясений. В случае цунами задействуется вся толща воды. Поэтому разрушения, вызываемые цунами, носят столь опустошительный характер.

Подобно этому при переходных процессах затрагиваются все сферы жизни. Трудно сказать, как именно в деталях будет происходить квантовый переход. Ясно одно – он произойдет. И принесет фундаментальные изменения. Эти изменения будут кардинальными по характеру и глобальными по масштабу.

Кардинальными по характеру – поскольку будут связаны с освоением качественно нового частотного диапазона вибраций (тонких духовных вибраций души).

Глобальный по масштабу – поскольку затронут не только каждого человека на нашей планете, но и все царства природы. Более того, они выйдут за пределы нашей планеты. Эти изменения будут фундаментальными для человека. Трансформация коснется всех сфер нашей жизни.

Это необходимо знать. И к этому нужно готовиться. В противном случае неподготовленное сознание и психика человека могут просто не выдержать.

Великий Переход совершит на Земле грандиозные перемены. Изменится ВСЁ, что так доблестно достигало человечество в результате своей жизни на Земле. Новая эпоха потребует от людей совершенно иных акцентов от реалий жизни.

Изменится весь Природный комплекс, а значит, обычная форма земледелия или природного пользования станет не актуальной. Придется перестраивать свое мышление и понимание своей роли в Природном комплексе. Поскольку Человеку отведена роль Творца, а не завоевателя, до тех пор, пока человек это не поймет, он будет лишен возможности удовлетворять свои потребности, взимая от Природы то, что ему требуется.

Изменится форма общения людей между собой и в связи с этим весь социальный строй общества. Если в эпохе тьмы люди выбирают себе руководителей и потом терпят от них беду, то в новой Эпохе к власти придут именно те люди, которые способны давать Свет Духа для всего общества, который будет очевиден для каждого члена общества. Выбирать человека, дающего Свет – будет обычной практикой, в то время как человек, не дающий света – тусклый по своей человеческой природе, даже не посмеет претендовать на власть. Да ему будет и не выгодно быть во власти, потому что его тусклая и пустая природа будет искать пользы для себя лично, а не общего блага. А посему у власти в Новом мире вскоре окажутся люди высшей человеческой природы – Люди Светлого разума, которые осветят все уголки социальных построений.

Вся предстоящая эпоха будет иметь особенностью стремительную трансформацию жизни на Земле.

Люди организуют совершенно иные экономические, политические, социальные, государственные и международные отношения.

Все народы, и все отдельные люди будут занимать именно то место, которое принадлежит им по праву той ноты той тональности или того аккорда, который им свойственен по своей природе и эволюционного достижения.

Великолепный оркестр из множества исполнителей сыграет Новую симфонию жизни на Земле и ту симфонию услышат на самых дальних орбитах Вселенной.

Нужна мобилизация всех ресурсов. В переходные периоды, когда всё «на пределе», вскрываются все внутренние ресурсы. Привлекаются все возможности, которые ранее оставались « в резерве». При переходных процессах время словно меняет своё течение. Так цветы цветут не только тогда, когда для этого созданы благоприятные условия. Растения неожиданно зацветают, когда условия становятся критическими. Они как бы мобилизуют все свои силы, чтобы использовать последний шанс и ускоренно, в экстремальных условиях реализовать свою программу развития и оставить семена на случай собственной гибели.

Хотим мы этого или не хотим, но нам предстоит ломка догматов и стереотипов. Когда-то люди думали, что Земля – плоская, как тарелка, что она на чём-то покоится, и что кроме Земли ничего нет.

Сегодня мы знаем, что земля не плоская, а имеет форму шара. Что она не покоится, а вращается. Что Земля не является центром Вселенной, а вращается вокруг Солнца. И даже Солнце не является центром Вселенной, а находится на краю Галактики.

Весь ход человеческой эволюции связан с отказом от устаревших догматов и стереотипов. Земле предстоят большие перемены.

Землянам придется перерабатывать и усваивать информацию, которая совершенно выходит за рамки старой парадигмы – за границы прежних представлений человека о мире. Сама реальность стремительно меняется. И будут меняться ещё более кардинально.

Требуется готовность принять происходящее и понять его, даже если оно не соответствует прежним представлениям о реальности. Только тогда новая информация может быть усвоена.

Подобно тому, как болезненна ломка при наркомании, так и ломка догматов проходит трудно. Требуется не только мудрость, но и мужество, чтобы подобно Сократу, признать относительность своих познаний: «Я знаю только то, что ничего не знаю».

Способность отказываться от устаревших воззрений, постоянно пересматривать не только стереотипы мышления, но и поведения.

«Не мир нужно подгонять под узкие мерки разума, а раздвигать и расширять границы разума, чтобы сделать его способным воспринимать такой образ мира, каким он является в действительности» Фр. Бэкон.

Мы вошли в новую эпоху. Вхождение в новую эпоху требует не только изменения мышления, ломки устаревших догматов и стереотипов, но и пересмотра стереотипов поведения и отношения к жизни.

Китайская стена догматов: Один молодой черт, спустившись в преисподнюю, сразу направился к самому главному и заявил:

Ты сидишь здесь спокойно, а там, на Земле, какие-то люди нашли Истину!

Это опасно для нашей профессии.

Нужно что-то срочно предпринимать!

Главный рассмеялся и сказал:

Успокойся, юнец, не горячись.

Я уже подвел под этим делом черту.

Главное в нашем деле – организовать порядок: Нужно расставить все по рядам!

Этим сейчас занимаются наши темные люди, их большинство. Организационная истина – это их профессия. Сейчас они окружают этих светлых и скоро они станут «китайской стеной» между Истиной и людьми!

Мы должны быть готовыми расстаться с прошлым во имя будущего. Когда мы из старого дома переезжаем в новый, мы не всё забираем с собой. Что-то выбрасываем, что-то раздаем тем, кто в этом нуждается. Чему-то находим новое применение. Так и при переходе в новый цикл, в новую эпоху.

Когда человек приближается к Порталу, он «слышит 1 Глас»: принести к Порталу все свои достижения. Когда же человек готов войти в Портал, «раздается 2 Гласс»: оставить все достижения.

Когда совершается переход в новое качество, всегда нужно чем-то пожертвовать. Тем, что стало привычным, но в новой жизни, в новом цикле не является значимым. Подобно тому, как плотное тело должно остаться на Земле. Ибо в мире тонком, в мире души и духа оно не нужно.

И только накопленный опыт развития всегда с нами и переходит туда, куда переходим мы.

Не всегда просто отказаться от достигнутого. Но это как переношенная беременность – её последствия могут быть чреваты осложнениями, как для плода, так и для матери, вплоть до гибели. Переношенная беременность – своего рода страх расстаться с тем, что выношено. Но тогда для чего оно было выношено? Только покинув лоно матери, ребенок может увидеть свет.

По сути, подобный выбор совершается каждый раз при переходе в новое качество. То, что некогда казалось нам заветной мечтой, пределом наших желаний, по достижении, по завершении должно быть трансформировано, разрушено. Разрушено в том смысле и в той мере, чтобы не стать золоченной клеткой, которая лишает возможности полета, сдерживает дальнейшее развитие. Подобно скорлупе, которая должна быть разрушена, причем разрушена из нутрии!!!, чтобы птенец вылупился и увидел новый мир.

Любая конечная цель имеет своё значение лишь на пути к ней. Она не должна стать ограничением в развитии. Поэтому, как только цель достигнута, она тут же заменяется новой, более высокой целью. Это очень актуально для современного человечества нашей 5-й Коренной Расы, которой соответствует принцип яркой индивидуальности,

Готовность расстаться с прошлым открывает путь в будущее, к глобальным масштабным переменам.

1.0x