Сообщество «Новороссия» 00:00 23 октября 2014

Каратели готовят реванш

Четким подтверждением планов киевской власти по попытке военного реванша является категорический отказ Порошенко от проведения хотя бы частичной демобилизации украинских резервистов (выслуживших уже все установленные ранее сроки) "пока идет война".

В целом обстановка за прошедшую неделю продолжала непрерывно обостряться практически по всей линии соприкосновения ВС Новороссии и войсковой группировки Киева:

— продолжаются бои в Славяносербском районе ЛНР, где частям ВС Новороссии удалось добиться оперативного окружения нескольких подразделений противника, а также отразить попытки переброски резервов к группировкам в районе с. Трехизбенка, пгт Донецкий, с. Миус, Бахмутка;

— продолжаются ежедневные боевые действия в районе Донецкого аэропорта, сам город несколько раз в день подвергается ожесточенным обстрелам с применением ствольной и реактивной артиллерии, а также ракетами "Точка-У";

— отмечена перегруппировка танковых и механизированных частей киевских войск в основном на Донецкое направление с задачами осуществить быстрое окружение Донецка, перехватить транспортную связь Донецка с Луганском и выйти к границе с Россией.

Переход Киева к широкомасштабным боевым действиям с целью быстрого окружения Донецка вероятен в конце этой недели (на фоне проведения выборов 26-го октября) либо непосредственно после выборов.

Четким подтверждением планов киевской власти по попытке военного реванша является категорический отказ Порошенко от проведения хотя бы частичной демобилизации украинских резервистов (выслуживших уже все установленные ранее сроки) "пока идет война".

Таким образом, можно сделать вывод о том, что под прикрытием "перемирия" и "дней тишины" Киев не только не начал отвод артиллерии из 15-километровой зоны, но и перешел к активной артподготовке вероятного наступления на позиции ВС Новороссии .

Вооруженными силами Украины уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева — захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям. Чтобы Россия не успела отреагировать и помочь Новороссии. Такой удар большим количеством бронетехники рассеет и ликвидирует разрозненные отряды ополчения в течение 2-3 суток.

Киев сделал ставку на внезапность. И на подлость — в одностороннем порядке прекратив "перемирие". Сегодняшние жестокие артиллерийские обстрелы Донецка, а также работа диверсионных групп противника тому подтверждение.

Без Донецка существование Новороссии невозможно. И армия Новороссии никогда и ни при каких условиях не будет обстреливать жилые кварталы Донецка, как это делают карательные войска единоУкраины. Тем самым у наших бойцов будет ограничен набор средств уничтожения единоукраинских карателей, если те закрепятся в жилых кварталах Донецка.

1.0x