Сообщество «Форум» 20:44 29 ноября 2017

Каким должен быть наш ответ

История «допинговая Россия» продолжается. МОК (Международный Олимпийский Комитет) выбрал очередную жертву (точнее не скажешь), унизил и оскорбил российских спортсменов очередной раз. И что там, в доказательной базе у «наших справедливых друзей»? Выводы откуда? Так все по старому, доклад Макларена и дневники Родчикова. И, в общем, то и все. А много и не нужно. Достаточно намека на применение чего-то там запрещенного. То есть вы поняли, достаточно подозрений и спортсмены из России уже лишены всего завоеванного тяжелым трудом.

Сергей Чудинов, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Яна Романова и Ольга Вилухина признаны виновными в нарушении антидопинговых правил в соответствии со статьей 2 Антидопинговых правил Международного олимпийского комитета и дисквалифицированы с мероприятий, в которых они участвовали. Кроме того, пять спортсменов лишены права быть аккредитованными в любом качестве для участия в Олимпиаде, - коротко сообщил МОК.

Ольга Вислухина опубликовала вот это:

«Тогда были слёзы счастья, сейчас же всё наоборот ! Что за беспредел ??? Вы ещё не поняли, друзья, что работает какой-то жуткий конвейер?.. нас массово лишают медалей ! Без шанса на положительный исход. Мои медали чистые. Сотни моих проб, взятые за 15 лет в спорте, все отрицательные. И даже та, за которую меня дисквалифицируют! Нас наказывают за чистые пробы...Я была счастлива в Сочи, и эмоции и радость, которую я подарила болельщикам и стране не отнять !!! Я буду бороться и пойду до конца!»

https://www.kursk.kp.ru/daily/26763/3794638/

Доброго времени суток уважаемые читатели. История «допинговая Россия» продолжается. МОК (Международный Олимпийский Комитет) выбрал очередную жертву (точнее не скажешь), унизил и оскорбил российских спортсменов очередной раз. И что там, в доказательной базе у «наших справедливых друзей»? Выводы откуда? Так все по старому, доклад Макларена и дневники Родчикова. И, в общем, то и все. А много и не нужно. Достаточно намека на применение чего-то там запрещенного. То есть вы поняли, достаточно подозрений и спортсмены из России уже лишены всего завоеванного тяжелым трудом.

У кого остались сомнения, что все делается по хорошо разработанному плану? Полагаю, что уже не у кого. Где тут есть хоть капля здравого смысла? Все разговоры о борьбе с допингом это блеф и ширма, под прикрытием которых спортивные состязания и их итоги, стали орудием политической борьбы. Вывод: Россию как государство «давили и будут давить» под всеми надуманными предлогами и международная олимпийская площадка одно из таких сфер воздействия.

В довольно эмоциональном выступлении Ольги Вислоухиной есть вот такая фраза: « Вы ещё не поняли, друзья, что работает какой-то жуткий конвейер?.. нас массово лишают медалей !» Очень показательно! Спортсмены это поняли уже давно. И как не странно остались с этой бедой один на один. Потому как кроме «Ох и Ах» наши чиновники от спорта ни чего не производят и не ретранслируют.

Ну, какая тут реальная помощь? Переговоры с МОК или с теми персонажами, которые все это затеяли? Конечно, можно заявить, что они (наши чиновники) усердно заняты подготовкой к Олимпиаде в Южной Корее и их административная деятельность важнее всего на свете. А почему спортсмены остались за бортом? Их «уличили в применении допинга» и выбросили из спортивной жизни, и вроде как «всех все устраивает»? Наверное, нашим деятелям от спорта не гласно сообщили, что «молчание и соглашательство» лучший выход, а иначе они станут «нерукопожатными» на международных площадках со всеми вытекающими последствиями.

Так вот, исходя из этого, у меня есть предложение к нашим спортсменам: выходите с ходатайством в Госдуму о наложении персональных санкций на всех членов МОК(список прилагается). И обязательно это нужно широко «разрекламировать» и посмотрите, какой поднимется «вой»! Детали, можно конечно обговорить, но вот ответ, я считаю, будет очень достойным. На войне, а я полагаю, что это именно война против России, нужно воевать, а не отсиживаться в окопах и ждать когда пронесет мимо.

1.0x