Авторский блог Борис Дунаев 23:49 23 декабря 2016

КАКИЕ ВОПРОСЫ Я БЫ ЗАДАЛ ПУТИНУ

Вместо впечатлений от пресс-конференции президента

1. Мы услышали об успехах наших финансистов. А сколько построено заводов, фабрик, ГЭС, школ, больниц и других капитальных объектов промышленного, социального и культурного назначения? Если не считать моста в Крым...

2. Вы обвинили руководителей стран ЕС в том, что они признали результаты госпереворота на Украине. Однако Вы и сами признали легитимность киевской хунты. Или я ошибаюсь?

3. Говоря о введении прогрессивной шкалы налогообложения, Вы заявили, что собираемость налогов сразу сократится. То есть фактически признали, что чиновники не в состоянии собрать налоги с олигархов.
А не пробовали последовать примеру своих заокеанских "партнеров"? В США, насколько мне известно, уклонение от налогов самое тяжкое преступление. За него сажают в тюрьму пожизненно, а то и на больший срок. И мало того, еще и конфискуют все имущество не только самого мошенника, но и его родственников, оставляя только минимально необходимое.
Благодаря Вашему "крестному отцу", которому Вы отгрохали отличный "мавзолей", мы сейчас живем по Конституции, написанной для России американцами, Так, может, пора поучиться у них не только плохому, но и хорошему?
Благодарю за молчание в ответ.

1.0x