Авторский блог Ян Серебрянский 01:04 14 декабря 2017

Как я стал маньяком или укрощение чернобровой. Части 2,3

...о своем, о патриотическом, о том, что ее и «их» сегодня тревожит наиболее.

2

Я встретил ее возле ледовой арены в условленное время.

- А на улице +1… а разве лед не будет таять? – забивала она меня вопросами, едва не подпрыгивая.

- Нет конечно… Ведь это крытый комплекс. Катайся хоть летом…

Как только мы взяли билеты и прошли в гардероб, чтобы снять верхнюю одежду, она заставила меня краснеть. Ее толстовка с надписью «укроп» повергла меня в шок.

- Хорошая у тебя кофта…

- Правда, тебе нравится? Она у меня счастливая! Еще в 2015 купила…Пусть все «сепары», если они тут еще есть, видят и боятся…ха-ха!

Когда я завязывал ей коньки (она никогда прежде не каталась), я пытался затянуть как можно туже…

- Ой, больно… Не надо так туго…ха-ха…

- Потерпи…зато не будут болтаться… Иначе тебе будет сложно передвигаться… Даже зафиксироваться не сможешь…

Удерживая ее возле бортика, втайне я желал ей неприятного падения. В наиболее острые моменты, во время поворотов, она визжала, как поросенок. Раз даже приземлилась на ягодицы, чему я был весьма рад, хоть этого и не продемонстрировал.

Во время катания, быть может, от страха, она говорила еще больше, чем обычно, порой проявляя несдержанность…

- А где ты был…во время майдана? – рано или поздно она должна была задать этот вопрос.

- Дома…

- Дома?! Когда…когда все вышли драться?! Капец-ц…

Тут она сделала паузу.

- Слушай, а ты случайно не из этих… ну, которые в Донецке? Ахах… - она впервые посмотрела на меня с недоверием.

- Очевидно – нет…

- Ну…мне не очевидно! Ахах…Но я надеюсь! Хотя при этом не понимаю…как ты не вышел со всеми? Не понимаю…

После завершения сеанса, во время смены носков, она как-то странно призадумалась.

- Знаешь…искала себе такие же носки, как кофточку… Только еще с трезубцем – вот здесь, ближе к пятке…Но капец-ц - нигде таких нет… Может знаешь, где могут быть похожие?

- Ума не приложу…

- Эх, жаль…

Вечером она вновь мне звонила. С горечью рассказывала о том, как плохо отапливают у них в комнате. Общаясь со мной, параллельно, она смотрела еще с одной девушкой новомодный пропагандистский фильм «Российский дятел».

- Умираю со смеху….Ну реально-о…там такие т-тупизмы! Ахах…

- Воображаю…

Уже в кровати меня настигло какое-то странное, немного жутковатое видение. Ее реакция при провидении неспортивного элемента с моей стороны. Во время катания можно было провести технический прием – подкатиться двумя ногами под нее. Вот была бы потеха… А сколько грохоту и визгу! Странная мысль, понимаю…Но отчего-то эта дикая сцена показалась мне забавной.

3

Она ко мне порядком привязалась, и теперь требовала, чтобы мы созванивались минимум раз в день. Она требовала также, чтобы я сменил мобильного оператора. Так мы могли бы говорить еще дольше. Хотя в основном, конечно же, говорила она.

В ней образовались новые проявления. Прокинулся провинциальный гонор. Теперь все чаще звучали фразы: «Я так хочу», «Я требую»… Я чувствовал, что стоит привязать ее к себе еще немного, и она глубоко запустит в меня свои малинские коготки. Но, тем не менее, идти на разрыв я не спешил: ночные ведьмы нашептывали все новые идеи.

Через день мы договорились пойти в «Львовскую мастерскую». Она безумно хотела там побывать. Тем более, ее сестра-близнец туда регулярно захаживала вместе со своим молодым человеком (тоже провинциалом). Ей казался этот поход не столько «сладким» (кофейня специализируется на горячем шоколаде), сколько патриотичным. Я чувствовал, что стоит ей только пересечь порог этой кофейни, как она тотчас начнет говорить… о своем, о патриотическом, о том, что ее и «их» сегодня тревожит наиболее.

Как только мы сели за столик, в отделении второго зала, она принялась говорить о наболевшем.

- Я вчера новости смотрела.…У наших мальчиковопять потери. Господи, как бы я хотела в одно утро проснуться, открыть глаза, и узнать, что всех этих донецких сволочей больше нет в живых!

Говорила она достаточно громко. Мне стало немного неприятно.

- Ну…вполне возможно…они желают того же и твоим «мальчикам»… Да и к тому же…силовой вариант – не выход, как мне кажется, - сдерживаться было довольно трудно. Но разоблачать себя - не входило в мои планы.

- Что-о?! – в помещении свет был тусклым. Глотнув немного шоколада, она устремила на меня свои большие, возбужденные карие глаза.

- Ты говоришь так, как будто насмотрелся «рашистов»! Те же фразы, те же штампы! Я уж не знаю, что и думать…

Это было похоже на взрыв водородной бомбы.

- Я не смотрю российское телевидение. Я пришел к этому выводу логическим путем. Всякое насилие порождает еще большее насилие…

- Насилие? Насилие?! Они, эти «сепары», вошли в союз с «ордынцами» (так она отзывалась о русских)…и теперь нас убивают! Ты понимаешь? На нашей земле! Блин…как ты не понимаешь!

Люди, сидевшие за соседними столиками, начали глядеть на нас. Мне стало уж совсем неловко. Поведение моей подруги вызывало недоумение у окружающих. «Львовская мастерская» - вовсе не место сходки националистических элементов. Это, прежде всего, кофейня, где горожане отдыхают и культурно наслаждаются вкусностями. Она, очевидно, опять неверно истолковала…

- Давай сменим тему… Политика все время… откровенно говоря, уже подташнивает… - тихо молвил я.

- Подташнивает? Капец… ну ты ведь живешь в этой стране… это не просто «политика»… - она тоже понизила голос.

- Ты лучше скажи… - я придвинулся к ней. Внезапно во мне пробудилась злоба. Захотелось наказать ее. – Как ты относишься к увлечениям…Маркиза де Сада?

- Что-что? – чуть вздрогнув, удивленно спросила она и опустила свой взор.

- Садо-мазо тебе как? – настойчиво повторил я.

- Что-о? Ах-ха-ха… Фу, как тебе не стыдно…

- Ну извини…а что, собственно, в этом такого?

В тот момент, когда она толкала речи о геройствах и потерях бойцов нацгвардии, у меня возникло острое желание проучить ее плетью по обнаженной спинке. Спускаясь хлесткими хлопками все ниже…всякий раз, увеличивая силу попадания. В конце концов, было бы приятно увидеть ее раскрасневшиеся от плеточных попаданий, патриотические ягодицы.

После «Львовской мастерской» мы решили прогуляться вдоль проспекта Победы. На город уже опустились сумерки. Нам навстречу летели бесчисленные огоньки - тянущиеся в столичной пробке машины и троллейбусы. Политические темы более не поднимались, за что я был ей внутренне благодарен. Время от времени она загадочно посматривала на меня. Я отвечал ей боковыми гляделками. При разговоре мы всякий раз выдыхали пар в морозное январское пространство.

Она желала, чтобы наше последующее свидание состоялось в оболонском аквапарке, хоть сама и не умела плавать. Почти все провинциалы почему-то стремятся там побывать.

- Ты держал меня на льду, не давая мне упасть… удержишь и в воде... – говорила она, все крепче сжимая мою холодную руку. Перспектива несколько раз окунуть ее с головой, конечно, казалась весьма соблазнительной... Но я тогда уже созрел для более захватывающего шоу. А потому, убедив ее, что там невыносимо воняет хлоркой, я назначил ей следующую встречу у меня на квартире. Немного помявшись, она, в конце концов, согласилась.

Прощаясь у метро, я крепко обхватил ее за талию, так, что она даже издала глухой писк. И при этом, орудуя рукою позади, - слегка прихватил ее за волосы. Она отреагировала весьма сдержанно, почти ничуть не смутившись…

Перед сном она вновь прислала СМС о том, что последние встречи были «лучшими днями в ее жизни…».

1.0x