Авторский блог Александр Климов 16:56 11 июня 2019

КАК Я ХОТЕЛ ПОПАСТЬ НА ДОСКУ ПОЧЕТА

РЕЙТИНГИ--ФИКСИРОВАННЫ!

Воспоминания о том, как А.В.Климов в течение целого года возглавлял рейтинг на сайте ЗАВТРА нет-нет да и кольнут меня в область печени.

Сегодня днем я вдруг обнаружил, что, хотя почти ничего не писал целую неделю, вышел с привычного девятого места на седьмое. И даже совсем немного отстаю от К.Душенова, находящегося на шестом месте и на доске почета.

У меня возникла игривая идея--повисеть на доске почета хоть часок. И для этого у меня был вполне законный инструмент--я решил поставить десяток минусов К.Душенову и обойти его.

Поначалу мой замысел легко исполнялся-- я поставил семь минусов и снизил рейтинг Душенова на 35 баллов. Я уже плотоядно потирал руки, но вдруг затея сорвалась! Мои следующие пять минусов были приняты компьютером, но не отразились на рейтинге Душенова! Он застыл как вкопанный--7457 баллов.

Из этого казуса я сделал вывод, что против лома нет приема. Видимо, на сайте существует специальная система защиты рейтинга Душенова. Да и вообще, видно же, что рейтинг этого автора довольно искусственный. По реакции на его статьи видно, что Константин Юрьевич не является лидером общественного мнения на сайте.

Может быть, администрации стоит, зафиксировав позиции А.Проханова, сайта ЗАВТРА, А.Фефелова и В.Бушина, отпустить остальные рейтинги в свободное плавание?

1.0x