Авторский блог Герман Щербина 08:44 16 декабря 2017

Как валили Сталина, так валят Путина.

И ещё раз о Сталинградском Тракторном.

На фотографии выставленной заставкой статьи разрушенный Сталинградский Тракторный во время Второй Мировой. Мы видим руины из бетона, битого кирпича и переплетения стальных конструкций, а на современных фото разрушенного Волгоградского тракторного мы видим голые стены и поля кирпичной щебенки.

Отличие — МЕТАЛЛА НЕТ. О чем это отличие говорит скажем в конце статьи, но тем кто работал в 90-е на эту тему можно ничего не объяснять.

В чем обвинили Сталина — в массовых репрессиях. Не важно, что для ареста Тухачевского и К. были неопровержимые доказательства в подготовленном государственном перевороте. Главное пострадало много невинных из младшего комсостава. Вердикт — во всем виновен Сталин. Сталин в ответе за каждого командира, солдата, крестьянина, за каждого ребенка обронившего слезу (это уже по Достоевскому). Он всевидящий Вождь, главный маршал Победы, он всевидящий секретарь КП — виновен в том, что став всевидящим и всеведающим в сознании народа после Войны, в том что до Войны не соображал: кого казнить и кого миловать. В общем то он не знал как строить Россию, не слушал ни Бухарина, ни Рыкова — лепил так, что придет на ум Тирано-бесу. Вот его Никита и прижучил на 20 съезде и всем сразу стало ясно: как нельзя жить и как прекрасно можно зажить без Тирана.

Сегодня, с такой же логикой вешаются обвинения в развале промышленности и экономики на Путина. Не было региональной власти срощенной с криминалом, разворовывающей все, что плохо лежит, был всевидящий Путин — он и виноват. Жаль только он репрессий никаких не начал, ни войны на Украине: добрый гад, а то бы ему мало не показалось.

В общем ясно, металл с Волгоградского тракторного распилил и вынес Путин и тут же обналичил в пунктах приема вторсырья. Теперь мы видим картину, с геликоптера, полной разрухи некогда Тракторного Гиганта. А для чего там на смежной территории, под оборон заказ, производят Боевые Машины Десанта (БМД-4)? Да, наверно, чтобы сдать оптом, когда Порошенко выдвинется на Западном фронте на американских тачанках, или недобитый ИГИЛ на юго-восточном фронте, или моджахеды на южном фронте, ну китайцы помнят еще Даманский...

двойной клик - редактировать изображение

двойной клик - редактировать изображение

Но войны пока нет, и будем надеяться не будет пока выпускают БМД-4, а вот игра началась по-крупному!

Тут мы плавно подходим к раскладу карт в колоде и смотрим что за туза вынимают некие шулера. Да, колода, конечно необычная, колода карт ТАРО. 22 карты, придуманы и пущены в ход Египетскими жрецами- иерофантами (для того, чтобы под видом азартной игры и порока скрыть какие то знания). Заметим, между прочим, что из того же места вышел Моисей со своим народом, заодно снабдил алфавитом, в котором по странности тоже 22 буквы, но здесь уже не ТАРО, а ТОРА, и не нарисована , а написана.

На мой, не искушенный в играх взгляд, сейчас вынимается из колоды карта: ШУТ и ею пытаются подменить карту Император. Карты Таро имеют два положения рассмотрения прямое и перевернутое. Так вот, карту Император переворачивают и из Императора делают Шута, а из Шута Императора.

Прямое для Императора:

Карта в этом положении выпадает людям практическим, целеустремленным и надежным. Они отличаются настойчивостью, здравым рационализмом, умением доводить дело до конца, отстаивать свою точку зрения и интересы. Это прирожденные лидеры.

Император говорит также о том, что предполагаемое дело надо делать именно сейчас, не откладывая, а все проблемы разрешать также без задержек. Император подсказывает, что помощь в этом окажут дисциплинированность, ответственность и рассудочность в решениях.

Также карта намекает на необходимость решительных действий ради защиты своих интересов, но эти действия должны соответствовать требованиям закона и морали и не противоречить велениям совести.

Перевернутое положение:

Перевернутый Император превращает достоинства в недостатки, доводя их до крайности. Практичность превращается в приземленный вещизм и жадность, а здоровая рациональность – в придирчивое внимание к малозначительным мелочам. Нередко карта в таком положении выпадает людям, у которых гипертрофирована жажда власти, реальным, а также предполагаемым тиранам и деспотам.

Перевернутый Император также может означать человека аморального, причем такого, что знает о своих недостатках, но принципиально не желает с ними бороться.»

Что можно сказать о языке и алфавите в котором 22 буквы? А то, что в нем есть прямой смысл и обратный(как в картах Таро), который всегда подразумевается. Его можно повернуть и во благо и во вред, но тот кто его будет слушать ( внимать) может не понять: где, что и почему. В общем может легко обмануться.

С русским языком сложнее, чтобы обмануться (обмануть) в него нужно вкладывать ложный образ, для этого часто переиначивают слова — этим здесь любит заниматься «Редька».

Это новоязовский журналистский прием — вспомните заголовки газет 90-х.

Русский язык произошел от Санскрита (или наоборот), это язык на котором написаны священные книги ариев.

https://youtu.be/Xj__XYspBeM

Если любить русскую речь, читать классиков русской литературы (Пушкина Александра Сергеевича, находить скрытые смыслы,чем занимается КОБ) то можно отличать Истину от Лжи, видеть прямой смысл и перевернутый. Можно чувствовать, когда этими смыслами пытаются манипулировать, чтобы сделать из вас олуха.

Поэтому русскому человеку нужно учиться Духовной Культуре.

Ну и в заключении о металле: По своему личному опыту знаю как уничтожалось производство Великой Страны в 90-е годы. Нас строителей, запустили на одно из остановленных предприятий промзоны, для того, чтобы внутри цеха сделать ремонт для нового производства аккумуляторов. В цеху стояли первоклассные станки по высокочастотному разогреву металла и штамповке изделий из них. Цех рабочие отремонтировали, но и станки лишились деталей из цветных металлов. Народ не понимал, что его руками начинается уничтожение общего достояния, зачем то новым хозяевам нужно было делать именно так. Потом, думаю, эти станки вывозились на металлолом, а к чему они ещё пригодны были?

По-моему, нечто подобное происходило и с Волгоградским Тракторным, и с другими заводами.

Подумайте люди, зачем нужно обвинять одного человека в том, что в своем невежестве мы сами творили. Не потому ли, что мы стали понимать масштаб задуманных и произведенных разрушений и помог нам понять это кто? Не тот ли «император», которого сейчас хотят превратить в «шута»? Путин это Сталин наших дней.

Ну и на закуску зажигательная джига:

https://www.youtube.com/watch?v=7-iVo3289Ho&feature=youtu.be

1.0x