Авторский блог Леонид Щеглов 07:23 1 февраля 2020

Как правильно выбрать фен для волос

Фен стал неотъемлемым атрибутом ванных комнат. Посредством указанного решения можно быстро высушить волосы. Однако товар представлен на рынке в широчайшем многообразии. Именно поэтому бывает не так просто купить фен, который устроит по всем критериям. Проще всего отыскать оптимальный вариант на просторах сети. Так получится качественно проанализировать рынок.

Фены кажутся все одинаковыми, но это далеко не так. Существует множество нюансов, на которые стоит обращать внимание. Если этого не делать, то результат будет неудовлетворительным. Кроме того, часто можно испортить волосы. К примеру, если оборудование окажется слишком мощным, то есть шанс пересушить локоны.

Прежде нужно понять, где именно будет использоваться фен. Устройства бывают домашними или профессиональными. Не стоит покупать специальную технику для личного применения. Если фен постоянно приходится носить с собой, к примеру, в бассейн, то в приоритете изделия со складной ручкой. Важно отталкиваться от существующей потребности. Только в таком случае получится максимизировать удобство и получить желаемый результат.

Выбирать фен стоит по следующим ключевым критериям:

· Мощность техники;

· Тип сушки;

· Температура воздуха;

· Производитель;

· Количество скоростей;

· Дополнительный функционал;

· Стоимость товара.

Давайте боле детально поговорим о типах фенов. Их бывает несколько:

Обычный. Он предназначен исключительно для домашнего применения. С его помощью легко получится высушить даже длинные или густые волосы. Обычно он имеет большие габариты и может похвастаться достаточной мощностью. Зачастую в комплект входят две базовые насадки: концентратор и диффузор;

Компактный фен. Это своего рода домашний вариант, который предназначен для путешествий. Он уступает обычному фену по размеру, функционалу и мощности. На сушку волос в этом случае нужно будет потратить больше времени;

Фен-щётка. Это тандем фена и расчёски. Сразу с сушкой можно создавать себе локоны или прическу. Такой вариант оптимально подойдёт для волос, которые не выделяются выраженной густотой.

Удачного выбора, и помните, что на фене экономить не стоит. Техника должна быть качественной и надёжной.

1.0x