Авторский блог Анна Серафимова 12:31 16 июля 2019

Как на Пашины именины…

к юбилею он превзошёл в творчестве самого себя, поставил очередной рекорд: его новая постановка, как и все предыдущие, стала самой дорогостоящей

Юбилей праздновали широко. Именинник специально прибыл из Парижа, где давно поселился, объяснив свой неординарный поступок – покинуть уютный цивилизованный уголок планеты - желанием в этот день быть вместе с обездоленным российским народом, разделить с ним радость своего появления на свет.

Поздравляющие со всех телевизионных экранов, радиоволн, газетных страниц отмечали, что поздравляемый, неоднократный фигурант книги рекордов Гиннеса, поставил этих рекордов множество. Он не боялся приступать к грандиозным проектам. Нестандартно показывал привычные, устоявшиеся вещи и явления. Не боялся смелых трактовок. Брал на себя ответственность за смелые решения. Отстаивал свой взгляд, всегда добивался своего, делал работу за пятерых, не жалуясь на непосильность взваленного на себя. Не обращал внимания на злопыхательские шушуканья за спиной, с презрением смотрел на завистников. Его творчество вызывало самую бурную реакцию, порой меняло геополитику, передвигало границы. Его произведения показали страну в ином ракурсе, его изучают, на него ссылаются…

И к юбилею он превзошёл в творчестве самого себя, поставил очередной рекорд: его новая постановка, как и все предыдущие, стала самой дорогостоящей! И все видевшие её были единогласны: и она, как и прежние провальные премьеры, не окупит вложенные в неё государством средства! В этом, следует признать, ему действительно не было равных. И всякий раз юбиляр не боялся пересудов, мнений недоброжелателей, пытавшихся устроить своими придирками заслон безбрежности его творческого полёта, смело шагал к бюджету, черпал оттуда всё новые и новые рекордные суммы на осуществление своих проектов, воистину ставших легендарными: из уст в уста передаются слухи о его безграничных возможностях и безразмерных бюджетах.

А грандиозность проекта «Здравствуй, Паша», ошеломила и бывалых людей: юбиляр проехал по всем странам НАТО, по всем курортным островам и записал на камеру 200 звёзд мировой величины, которые сказали на своих языках: «Здравствуй, Паша», - поприветствовав его. За своё участие в проекте каждая звезда получила приличествующий ей гонорар. И короткометражка побила очередной рекорд: 800 миллионов долларов составил бюджет проекта, о котором говорили во всём мире: 80 миллионов за минуту любительского видео! Плюс 200 миллионов пошло на премьеру этого уникального проекта в странах НАТО и на курортных островах, где и проходили съёмки. «Россия - страна возможностей». Не это ли творение юбиляра - яркое свидетельство утверждения, которое после таких проектов совсем не кажется голословным?

Его проект исторической постановки показал самый нестандартный взгляд на события давно минувших дней. Привычные образы исторических личностей-героев он представил негодяями, а негодяев- героями. Победы соотечественников подал как поражения, а поражения противников как победы. Зло воспел, добро осудил. Он смело отстаивал свою точку зрения на события перед консервативными историками, говоря: «Я так вижу! Это мой взгляд за ваши деньги! Кому не нравится, смотреть не прошу!»

На основании его фильма страны НАТО пересмотрели историю и выяснили, что это не они напали, а на них напали, решили взять реванш и сбросили пару бомб на территорию агрессора, как правдиво показал юбиляр. А затем заняли территорию, с которой бомбометаниями вытеснили население - потомков агрессора. Границы были передвинуты! Вот и волшебная сила искусства! Это поистине нестандартно. Высокие поздравляющие и в этом не покривили душой!

К тому же тот бюджет, который предназначался на 5 проектов разных творцов, он освоил один! Выполнил работу за пятерых! Но, несмотря на солидный возраст, юбиляр не знает усталости, дерзает, намерен брать всё новые вершины, бить новые рекорды: принимая высочайшее поздравление, он заявил, что намерен поработать за десятерых, освоив кратный бюджет! Едва он поделился планами, минкукульт тут же выделил запрашиваемые 2 миллиарда долларов. Ещё бы! Очередная постановка - на английском языке, наиболее подходящем для мировых премьер и показов на фестивалях. В съёмках участвуют английские и американские актёры, декорации, изображающие русскую деревню, построены в Голливуде.

По сюжету ветераны локальных боевых событий беспробудно пьют, насилуют всех, кого видит око, убивают все, кто покуда жив, вступают в отношения дедушки с внучками, бабушки с внуками (чего ещё не было в российском кино. О, новый взгляд, нестандартный подход!), при этом готовят атомные бомбы в сараях, смешивают яды, которые собираются подсыпать Скрипалям, узнав, что те выжили и поправляют здоровье в Крыму под чужими именами. Ещё одна сюжетная линия - ветеран Второй мировой войны, который открывает страшную тайну: Гитлер - это агент НКВД, который развязал войну, чтобы дать возможность офицерам своего ведомства добраться-таки до Берлина и изнасиловать невинных немок. Он засылает внука в ядерный центр, даёт задание - нажать на ядерную кнопку и взорвать демократию во всём мире. Интрига с бомбой остаётся и держит зрителя в напряжении и после просмотра: удастся ли взорвать, неизвестно. То есть демократия в опасности.

Афроамериканцы и афровеликобританцы, игравшие жителей русской глубинки, невольно выявили неизвестные страницы истории! Чернокожую доярку нещадно эксплуатируют в русской деревне, заставляя подниматься в 5 утра и доить русских коров. Увиденное всколыхнуло весь прогрессивный мир! Скрываемые страницы сталинского беспредела! Кровавая гебня! Вскрылись факты, замалчиваемые десятилетиями! Но юбиляр прорвал завесу молчания. Эксплуатация чернокожего населения, сексуальные домогательства, которые выведены на широкий экран: председатель колхоза хлопает по плечу передовицу дойки.

Созвано срочное заседание Совбеза ООН. Кассетой с фильмом привычно потрясал специально прибывший для этого Колин Пауэлл. Какие могут быть сомнения? Вот неопровержимые доказательства! На заседаниях специально созданного на основании фильма, профинансированного минкукультом, трибунала кадрами из картины Россию пригвоздили к позорному столбу: эксплуатация, домогательства, подготовка терактов по всему миру, преступные планы повторного отравления Скрипалей. Юбиляр был удостоен «Ордена пурпурное сердце» за отвагу: не боялся показать правду миру. В пользу актрисы, исполнившей роль афродоярки, с России был стребован миллион долларов за эксплуатацию, а в пользу общества защиты всех кож на земле был взыскан миллиард.

Россия таким образом громко заявила о себе! Фильм российского творца - в центре внимания всего мира! Юбиляр принимал заслуженные поздравления и обнадёжил, что у него созрел ещё более грандиозный проект. После него Россию уж точно сотрут с лица земли. Восхищённые чиновники, услышав, только выдохнули: сколько? «Пять миллиардов»,- скромно произнёс юбиляр. Прикинув в голове, добавил: «Евро». Восхищённый минкукульт выдал сумму наличными, отрядив для транспортировки средств в Париж спецсостав, на коем юбиляр и удалился.

1.0x