Сообщество «Форум» 23:27 25 сентября 2019

КАК ИСЧЕЗ КАПИТАЛИЗМ И КАПИТАЛИСТЫ ПО ВОЛОБУЕВУ

Блогер Е.Волобуев хорошо известен читателям «Завтра» публикациями статей о конце капитализма и наступлении новой экономической формации.

КАК ИСЧЕЗ КАПИТАЛИЗМ И КАПИТАЛИСТЫ ПО ВОЛОБУЕВУ

Евгений Волобуев присоединился к сайту «Завтра» 18 сентября 2017 года и буквально поразил многих авторов, читателей и комментаторов своими публикациями и заявлениями о фглонизме и фглонистах и гибели, исчезновении капитализма в 1976 году, как он считает, в связи с отменой золотопаритетности денег.

Так, на сайте «Завтра» 15 октября 2017 года появляется шокирующая статья Е.Волобуева «Фглонизм и фглонисты - это слова, которые, увы, придется научиться выговаривать каждому человеку на Земле».

Уже в анонсе он уверенно объявляет: «Когда был установлен факт гибели капитализма, то возникла необходимость в наименовании того межформационного безобразия, в котором оказалось человечество. Его решили назвать фглонизмом».

И далее в тексте утверждается:

«Было выяснено, что, в результате отмены золотопаритетности денег, официально произошедшей в 1976 г., схема выпуска и присвоения денег изменилась, капиталисты утеряли возможность присвоения выпускаемых денег, превращенной прибавочной стоимости, прибыли. Капитализм исчез!

Было выяснено, что выпускаемые деньги у нас теперь присваивает ворье, частные банкиры, незаконно выпускающие себе деньги».

С тех пор Е.Волобуевым в «Завтра» размещено немало публикаций под его именем об исчезновении капитализма и даже о вступлении человечества в коммунизм, в связи с отменой золотопаритетности, названия которых говорят сами за себя:

«Отмена золотопаритетности денег отменила капитализм» от 29 ноября 2017,

«Национальная идея сегодня – это, прежде всего, идея освоения факта отмены золотопаритетности денег в 1976 г.» от 11 ноября 2017,

«Отмена золотопаритетности денег отменила категории частной собственности и капитала» от 20 января 2018,

«Человечество будет жить вечно, в том числе и в коммунизме, в деньгах, в товаре, в рынке, в товарно-денежных отношениях» от 22 января 2018,

«Отмена золотого паритета требует отменить разделение людей на бедных и богатых», от 17 января 2018 и другие.

В публикации «Отмена золотопаритетности денег отменила социализм» от 24 ноября 2018 Волобуев сообщает: «При отмене (гибели) капитализма, надобность в социализме отпадает, потому что человечество переходит к строительству коммунизма».

Однако не только в статьях, но и в своих комментариях Евгений Волубев протаскивает идею гибели капитализма. На несогласных обижается и нередко в споре с оппонентами ведет себя нетактично, вызывая такую же реакцию.

В связи с неприятием читателями и авторами «Завтра» своих идей, Е.Волобуев, наконец, публикует «Обращение к блогерам, авторам, экспертам и руководителям газеты «Завтра» по факту гибели капитализма в 1976 г.» (7 апреля 2019), в которой призывает спасти Россию. Но чем? Признанием гибели капитализма:

«Многим здесь блогерам и руководителям «Завтра», вложивших массу труда в формирование своей известности и известности газеты Завтра, просто невозможно перечеркнуть свою жизнь неправдой о существовании якобы все еще капитализма. И поэтому они обязаны сказать правду, что капитализм погиб в 1976 г., когда, после отмены золотопаритетности денег, выпуск денег изменился, капиталисты перестали получать выпускаемые незолотопаритетные деньги, превращенную прибавочную стоимость (прибыль), и исчезли. Пожалуйста, очень нужно для спасения России ваше слово».

Вот и под моей статьей от 23 сентября «Смоленский атомград Десногорск отпраздновал свой юбилей» Е.Волобуев вместо того, чтобы поздравить меня и жителей молодого города-спутника Смоленской атомной станции с 45-летним юбилеем со дня основания, как это сделал Михаил Мороз, запел всё ту же песню о том, что капитализма и капиталистов уже нет.

Евгений Волобуев

23 сентября 2019:

«Признали бы Вы, Людмила, и Мороз, что капитализм погиб в 1976 г., когда, после отмены золотопаритетности денег, выпуск денег изменился, капиталисты перестали получать на свои капиталы выпускаемые незолотопаритетные деньги, превращенную прибавочную стоимость, и исчезли, то стали бы честными…»

В другом комментарии Волобуев пишет:

»…Теперь, после отмены золотопаритетности, выпускай товара и услуг сколько сможешь. Только не забывай выпускать соответствующие деньги. И помни, у кого выпускаемые деньги, у того и товар и услуги.
Во вторую очередь, отмена золотопаритетности денег требовалась потому, что деньги были капиталом, инструментом эксплуатации. Теперь нет ни того, ни другого.
Более того, выпускаемые деньги стали пропуском в коммунизм.
См. "Выпускаемые деньги как пропуск в коммунизм" http://forum- msk.org/material/economic/5470884.html»

И подобных постов об отмене золотопаритетности, капитализма, об эксплуататарах-фглонистах, банкирах, обворовывающих народ, присваивающих и «выпускающих себе деньги», кстати, в которых нет последовательности, Волобуев разместил под названной статьей более десятка. Но в них все абстрактно, он ни словом не обмолвился о конкретных фглонистах. Кто они, как им удается печатать лишь для себя деньги и не направлять их в бюджет страны? И куда они их, в конце концов, девают?

Хотелось бы, чтобы Евгений Волобуев рассказал об этом конкретно, а не отделывался общими голословными фразами. Тогда, возможно, кто-то поверит в его идеи и версии.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x