Авторский блог Александр Климов 19:20 17 мая 2017

КАК ГРУЗИНСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ЛИШИЛИ КУСКА ХЛЕБА ЛЕОНИДА ИВАНОВА

БОЛЬШАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА

Леонид Иванов дал жесткую отповедь моим стихам про Советскую Грузию.

Прежде всего Леонид Иванов попробовал противопоставить, жестко столкнуть лбами советских грузинских футболистов и советских рабочих брежневской эпохи. Вот, мол, пока Кипиани и Гуцаев финтили на поле и срывали аплодисменты с гонорарами, уральские рабочие голодали и ходили в дедовских штанах. Про голодающих советских рабочих 1980 года хорошо сказал Валерий Чернов у меня в комментариях. Я добавлю вот что. В 1978-1981 годах сотни рабочих Свердловска и Челябинска с удовольствием смотрели за игрой тбилисского ДИНАМО против ЛИВЕРПУЛЯ, ВЕСТ ХЭМА и КАРЛ ЦЕЙСС, и этим рабочим даже в голову не могло прийти, что Кипиани и Гуцаев лишают их, уральских рабочих, куска хлеба.

Но главное Иванов пишет дальше. Иванов утверждает, что грузины (все!) предали нас, русских. Не Гамсахурдиа и Шеварднадзе, а весь грузинский народ. Уверен, что так же Иванов думает про армян, казахов и молдаван. Злые и подлые армяне, казахи, грузины и молдаване сначала лишили Леонида Иванова куска хлеба, а затем предали доброго и чистого Иванова.

Буду опровергать этого мошенника-наперсточника.

Еще в феврале 1985 года подавляющее большинство грузин, армян, казахов и молдаван и не помышляли предавать нас, русских. Этим народам хорошо жилось в СССР. О лучшем они вряд ли могли и мечтать--НЕ ОПАСАЯСЯ ВРАГОВ, ЗА ГРАНЬЮ ДРУЖЕСКИХ ШТЫКОВ.

И вдруг в 1986-87 годах новое советское руководство (Горбачев--Яковлев--Шеварднадзе) выпустили из глубоких схронов демонов нацненависти. Яковлев начал лично формировать антисоветские Народные фронты, Рухи и Саюдисы. Из Кремля начали тотальную дискредитацию СССР. Из Кремля дали сигнал всем республикам--БЕГИТЕ ИЗ СОЮЗА! Вся стратегия развала была разработана в Кремле, а республики были здесь ведомыми и только ведомыми. Грузия, Армения и Молдавия катились к независимости как бильярдные шары под ударами мощного московского кия.

Как мы, русские, можем упрекать в развале СССР грузин, если Россия приняла Декларацию о Суверенитете в июне 1990 года, а Грузия после этого терпела еще девять месяцев и объявила об уходе только в марте 1991 года?

Манипуляторы типа Иванова сознательно искажают правду о тех событиях.

Но зачем Иванов и подобные ему сейчас оскорбляют народы бывшего СССР, обвиняя их в поголовном предательстве?

Думаю, их задание состоит в том, чтобы надолго посеять ненависть между русскими и народами бывшего СССР. И на десятилетия окружить Россию кольцом ненавидящих украин.

1.0x