Авторский блог Анатолий Васильев 11:34 3 июля 2017

К ВСТРЕЧЕ ПУТИНА И ТРАМПА 6.07.2017

Что ждем от встречи

К ВСРЕЧЕ ПУТИНА И ТРАМПА 6.07. 2017

Все СМИ на разные лады обсуждают возможную встречу В.Путина с Д.Трампом, ожидая от нее важных результатов для будущего России.

Но это ложное представление, пустые обсуждения, потому что объективно США и НАТО будут всегда противостоять России, независимо от личных отношений между президентами, даже если они будут обниматься, как при Ельцине с Клинтоном.

Не раз писал, что США вообще устроены по принципу муравейника, где каждая группа муравьев занимается своим делом. Поэтому ЦРУ, другие спецслужбы и организации будут всегда работать на ослабление и развал России, независимо от того, кто будет президентом США.

Не раз писал, что в Сирии Россия не сможет добиться решающих успехов без реального союза с США и коалицией, а этого не будет никогда. Потому что цель США свергнуть Асада и подчинить себе ресурсы Сирии, как в Ираке и Ливии. Их цель развал государственности этих стран и подчинение себе их ресурсов. Учитывая, что это другая, не христианская цивилизация, религиозные противоречия групп населения, материальные и технические возможности, США не дадут России добиться в этом регионе ощутимых реальных долговременных успехов.

Судьба России решается не в Сирии, а на Украине. Цель США превратить Украину в свою военную базу. Россия не дала сделать это в Крыму, но сделала грубую ошибку не пойдя дальше, признав хунту и не признав Новороссию. Русскому человеку непонятен отказ от защиты Русского мира, части своего же народа. Все списывается на влияние олигархов.

Но это не меняет сути. Если Россия также нерешительна будет в действиях на Украине и Новороссии, то там будет военная база США и НАТО, и ракеты будут стоять под Смоленском, Белгородом и Ростовом. США для этого ничьих разрешений не надо. С потерей плодородных, благодатных земель (9% мировых черноземов в климатических условиях Кубани)Украины и Новороссии, завоеванных нашими предками, важнейших геополитически и цивилизационно для сохранения Русского мира, России никогда не стать по настоящему Великой.

Россия показала в Сирии силу своего оружия, теперь пришло время решительно защищать свой народ и Русский мир. Отсутствие защиты Русского мира означает потерю чести, а честь дороже жизни.

1.0x