Сообщество «Форум» 11:25 7 января 2018

К сожалению

А на выборы все же пойду!

Не могу избежать греха порассуждать о выборах (кто только не отметился за этим занятием в первые дни нового 2018 года)... Не могу отнести себя к квасным патриотом, чья прямая, дуболомная позиция, неспособность адекватно оценивать обстановку и воспринимать критику, настолько дискредитируют не столько самого ВВП сколько понятие патриотизма (пример: разговариваю с другом о коррупции, привожу примеры того, что знаю я лично. Ни какой-то дядя с ютуба, а я! Он смотрит на меня и говорит: "Дык ты хочешь, чтобы России не было? Чтобы США разрушили нашу Родину?" Я вздыхаю, отвечаю: "Нет... " Идем курить. Диалог закончен навсегда), но, в то же время, мне искренне жаль радикальных "либералов" а-ля господин Гозман, которые, пожалуй, хотят, как хотели ненавистные им коммунисты в начале века, "...до основанья, а потом мы свой, мы новый мир построим". Такие люди радуются неудачам, даже если неудачи эти не только ВВП лично, но и всего многострадального народа нашего. Грустно смотреть, что в тусовке этой так или иначе и Надеждин, и Станкевич, и Явлинский, и Собчак, а на иконе - Навальный, с вращающимися глазами фанатика Фелтона, которого "сестра" посылает убить герцога Бекенгема. Будет, будет вам и люстрация, и либеральный террор, и море крови...
Беда ВВП, как и любого сильного руководителя, в неумении вовремя уйти, в инерционности (муха в сиропе) . Кажется, что он выбирает из двух зол меньшее (уйти? остаться?) и в очередной раз ошибается. Посоветовать - некому. Ибо вокруг лакеи и приспособленцы (Народ просит! Кроме тебя некому, батюшка!) , а они будут стараться, чтобы ВВП был у руля до самой кремлевской стены. Или до Мавзолея. (Очень хочется посмотреть, когда это случится, дай Бог, конечно, здоровья Владимиру Владимировичу, кто же первый из нынешней команды будет обличать? Говорить про перегибы, неумную политику, волюнтаризм?!)
Отсюда и адмресурс, включаемый перед выборами жестко. Вспомнились выборы в ГосДуму 2007 г. (по-моему?)... Какая велась "работа" органами внутренних дел. Благо даже документы остались. Надо разобрать, проанализировать и выложить, тем паче знаю все это я непонаслышке, а опять же - лично, из первых рук.
Чувствую, что сейчас все гораздо серьезнее, да и ставка выше.
И при всем уважении к заслугам нынешнего президента, ему пора уходить. Да, это будет больно для всех, да, это отразится на каждом, но через 6 или 12 лет мы просто влетим в очередной безжалостный и беспощадный. С разбегу. И тогда, безмолвствующий ныне народ начнет творить то, что прекрасно умеет. И все покажется детской сказочкой: и революция, и красный террор, и распад СССР, и вспыхнувшие республики, и ГКЧП, и расстрел Верховного Совета, и безумие ельцинское. К сожалению.

1.0x