Сообщество «Форум» 17:41 19 июня 2018

К 100 летию работы В.И.Ленина "Пролетарская революция и ренегат Каутский".

Отмена Диктатуры пролетариата. провозглашение общенародного государства,способствовали появлению во главе КПСС неадекватных руководителей.

О предательстве верхушки КПСС, приведшего к развалу СССР.

К 100 летию работы В.И.Ленина «Пролетарская революция и ренегат Каутский».

Человек, изменивший своим убеждениям и перешедший на сторону противников, отступник – ренегат.

Словарь Брокгауза и Ефрона описывает ренегата как лицо, отрекшееся от своей веры …

В работе "Пролетарская революция и ренегат Каутский" В.И Ленин пишет: «Вождь II Интернационала, господин Каутский, выпускает книгу более позорную, более возмутительную, более ренегатскую, чем знаменитые «Предпосылки социализма» Бернштейна». Написано в октябре — не позднее 10 ноября 1918 г. Что так возмутило Владимира Ильича?

В конце 1918 года в Вене вышла работа германского социал-демократа Карла Каутского «Die Diktatur des Proletariats» , в которой он отрицал необходимость в «диктатуре пролетариата» и утверждал, что в определённых обстоятельствах переход от капитализма к социализму возможен мирным (т.е. демократическим) путём, ссылаясь на то, что также высказывался Маркс в 1872 году касательно пролетариата Англии.

Ленин обвинил Каутского в оппортунизме. Он, полагал: «что в капиталистическом обществе, при сколько-нибудь серьезном обострении заложенной в основе его классовой борьбы, не может быть ничего среднего, кроме диктатуры буржуазии или диктатуры пролетариата», что «революционная диктатура пролетариата есть власть…не связанная никакими буржуазными законами», а «марксист лишь тот, кто распространяет признание борьбы классов до признания диктатуры пролетариата».

Ленин также является автором идеи об обострении классовой борьбы по мере усиления строительства социализма. Сталин перенял её и развил. В конце мая 1919 года в «Правде» была опубликована статья Ленина «Привет венгерским рабочим». В этой работе Владимир Ильич, в частности, пишет: «...Уничтожение классов – дело долгой, трудной, упорной классовой борьбы, которая после свержения власти капитала, после разрушения буржуазного государства, после установления диктатуры пролетариата не исчезает (как воображают пошляки старого социализма и старой социал-демократии), а только меняет свои формы, становясь во многих отношениях еще ожесточеннее».

3 марта 1937 года в своем докладе на Пленуме ЦК ВКП(б) Сталин развил этот принцип большевизма: «...Необходимо разбить и отбросить прочь гнилую теорию о том, что с каждым нашим продвижением вперед классовая борьба у нас должна будто бы все более и более затухать, что по мере наших успехов классовый враг становится будто бы все более и более ручным.

Это не только гнилая теория, но и опасная теория, ибо она усыпляет наших людей, заводит их в капкан, а классовому врагу дает возможность оправиться для борьбы с Советской властью.

Наоборот, чем больше будем продвигаться вперед, чем больше будем иметь успехов, тем больше будут озлобляться остатки разбитых эксплуататорских классов, тем скорее будут они идти на более острые формы борьбы, тем больше они будут пакостить Советскому государству, тем больше они будут хвататься за самые отчаянные средства борьбы как последние средства обреченных...»

Этот ленинско-сталинский принцип получил свое подтверждение особенно в тридцатые годы XX века, когда намного увеличилось количество случаев вредительства, диверсий на заводах, железных дорогах, покушений на жизнь руководителей Советского государства. Так, например. В 1935 году, когда Сталин отдыхал на Черном море в районе мыса Пицунда, катер, в котором находился Вождь, был обстрелян с берега. В 1934 году, во время поездки по Кузбассу машина В.М. Молотова едва избежала подготовленной врагами народа аварии, грозившей летальным исходом для пассажиров.

После смерти И.В. Сталина классовая борьба в СССР не прекратилась, а еще более обострилась. Внешним проявлением этого процесса оказались арест и расстрел Л.П. Берия и его соратников, известные антихрущевские народные выступления в Тбилиси, Новочеркасске, внутрипартийные противоречия в КПСС, когда от власти была отстранена группа Молотова, Маленкова, Кагановича. После снятия Хрущева с должности первого секретаря ЦК классовая борьба также не утихала, хотя и приобрела более скрытые формы.

Хрущевские ревизионисты отбросили ленинско-сталинский тезис об обострении классовой борьбы и объявили его ошибочным. Отказ КПСС от этого большевистского принципа стал одной из причин проникновения в партию на высшие должности «странных» коммунистов вроде Горбачева и Ельцина. Они вместе со своими единомышленниками, пролезшими на высшие должности в КПСС, и развалили СССР. Если бы высшие партийные деятели после 1953 года руководствовались этим ленинско-сталинским принципом об обострении классовой борьбы, то никакая антикоммунистическая и антисоветская падаль не смогла бы ничего сделать в деле разрушения Советского Союза.

Понимание ошибочности провозглашения Советского Союза общенародным государством, отменяющим диктатуру пролетариата, пришло к принципиальным коммунистам слишком поздно, только после отмены руководящей и направляющей роли КПСС в руководстве СССР.

Учёные социалистической ориентации в мае 2017 года провели

в Подмосковье Пленум Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО), посвященный 100-летию ВОСР: «Великая Октябрьская социалистическая революция – прорыв в новую эпоху».

На Пленуме были проанализированы достижения государства диктатуры пролетариата и просчёты руководства КПСС, приведшие её к потере власти в стране и к распаду Советского Союза: «Нынешние либералы часто представляют царскую Россию чуть ли не раем на земле, который уничтожили большевики, захватив власть. Что же это был за рай?

В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла около 2%, Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Германии - в 3,5 раза. Уровень производительности труда в промышленности в России был ниже чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.

Столь же плачевным было и состояние сельского хозяйства. В ХIХ веке Россия пережила 40 голодовок. В 1911-1912 гг. голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода погибло около 8 млн. человек.

Более 52% крестьянских хозяйств обрабатывали землю сохами. В 1913 г. в России имелось лишь 152 трактора (в США, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании счет тракторам шел на тысячи и десятки тысяч). 80% сельскохозяйственных работ производилось вручную.

В борьбе с болезнями русский человек был брошен фактически на произвол судьбы. На 10000 человек населения в России имелось 1,6 врача, 1,7 фельдшера, 1,7 акушера и повивальной бабки. В сельской местности 1 врач приходился на 26 тыс. человек.

В 1913 голу в России хронических больных заразными болезнями насчитывалось почти 22 млн. человек (13% населения страны).

Из каждой 1000 новорожденных в возрасте до 1 года в России умирало 263 ребенка. В Швеции умирало 70 детей до 1 года, в Англии - 108, в США и Франции - 112-115.

Более 70% населения было безграмотным. В 1913 г. число учащихся во всех видах учебных заведений (включая духовные и военные) составляло всего лишь около 10 млн. человек. На 1000 человек населения было 1,7 учителя, в США - в 3 раза больше.

Коррупция поразила даже высшие эшелоны власти. Великий князь Алексей Александрович разворовал средства, отпущенные на строительство броненосцев типа "Бородино", в результате чего Россия к 1904 г. вместо 10 броненосцев данного типа имела всего 5. Да и то только на стапелях. На русских эсминцах, крейсерах и линкорах стояли немецкие и шведские турбины, английские гирокомпаса и дальномеры. Немногочисленное количество самолетов и автомобилей были практически исключительно иностранного производства.

Вот такое наследие получили большевики после октября 1917 года. Но оно стало в несколько раз хуже и сложнее после разрушительной Гражданской войны.

В горниле революции родилось государство нового типа – государство диктатуры пролетариата, и Советская власть – власть рабочих и трудового крестьянства.

Великий Октябрь спас Россию от гибели и, несмотря на разруху и жертвы Гражданской войны, дал мощный импульс ее развитию.

«…» Советское государство за годы довоенных пятилеток достигло значительных успехов в развитии промышленности. В 1940 г. выработка электроэнергии по сравнению с 1913 г. увеличилась в 25 раз. Добыча угля выросла по сравнению с 1913 г. более чем в 6 раза. Производство валовой продукции химической промышленности, включая горно-химическую, увеличилось в 25 раз.

Валовая продукция машиностроения в 1940 г. превосходила уровень 1913 г. в 30 раз. Многие отрасли машиностроения были созданы лишь при Советской власти: тракторная, автомобильная, авиационная промышленность и др.

К 1940 г. СССР располагал развитым сельскохозяйственным производством. В стране насчитывалось 237 тыс. колхозов и 4 тыс. совхозов, 7 тыс. МТС. Сельское хозяйство имело 531 тыс. тракторов, 182 тыс. зерноуборочных комбайнов, 228 тыс. грузовых автомобилей и много другой техники».

Годы Великой Отечественной войны продемонстрировали преимущества советской экономики, сумевшей в тяжелейших условиях выстоять, перестроиться, обеспечив фронт всем необходимым.

За годы войны страна потеряла около 27 миллионов граждан, понесла колоссальный материальный урон, который исчислялся астрономической суммой - около 3 триллионов советских рублей. Полностью или частично было разрушено 1710 городов и городских поселков, более 70 тысяч сел и деревень, около 32 тысяч промышленных предприятий, 65 тысяч км железнодорожных путей, 75 млн. человек лишились крова. Оккупанты разорили 98 тысяч колхозов и 1876 совхозов, забрали и зарезали многие миллионы голов скота.

Наш народ совершил ещё один подвиг, восстановив народное хозяйство в кратчайшие сроки. За первые пять послевоенных лет было восстановлено или построено заново более 6 тыс. промышленных предприятий. В эти годы были заложены основы атомной энергетики и радиоэлектроники. В 1948 г. под Челябинском состоялся запуск первого атомного реактора и вступил в эксплуатацию радиохимический завод по выделению плутония. Это позволило приступить к испытанию атомного оружия. 29 августа 1949 г. на ядерном полигоне под Семипалатинском была испытана первая советская атомная бомба РДС-1, положившая конец американской монополии на ядерное оружие.

В послевоенные годы страна развивалась темпами с приростом около 10%. Символом научно-технического прогресса СССР стал штурм космоса. В октябре 1957г. был запущен первый искусственный спутник Земли. А в апреле 1961 г. в космос шагнул первый человек планеты, советский человек, коммунист - Юрий Гагарин.

К середине 80-х гг. СССР превратился в могучую державу, занимавшую по многим позициям мировое первенство. ВВП Советского Союза составлял 20% от мирового и авторитет СССР на международной арене был непререкаемым. Появились новые отрасли науки и техники, связанные с космосом, с освоением атомной энергии.

К началу 80-х годов ХХ столетия социализм был в состоянии в мирном соревновании победить капитализм. Однако этого не случилось. В один момент эта огромная страна оказалась в руках жуликов и проходимцев».

Как же это могло произойти? Почему простой народ и рядовые члены КПСС не препятствовали развалу страны и уничтожению экономики России? Эти вопросы задают себе многие мыслящие россияне.

Контрреволюционный переворот, конечно, готовился долгие годы. Начало его наступило практически сразу после смерти И.В. Сталина. После его смерти произошла зачистка идеологических кадров. В результате пострадал интеллект партии и советского народа, искажалась его цель. В тот период были приняты не только идеологически несостоятельные решения, но и просто враждебные партии и всему советскому народу. Это отмена диктатуры пролетариата и так называемое развенчание «культа личности Сталина», которое было продиктовано не объективными обстоятельствами деятельности Сталина, а исходило из личной неприязни Хрущева к Сталину.

Вся верхушка Ельцинского режима были членами КПСС, и они предали идеалы своей партии.

Фактически они произвели контрреволюционный буржуазный переворот, расстреляв парламент из танков в октябре 1993 года. И с этого времени начался геноцид русского народа путём уничтожения промышленности и сельского хозяйства. В результате в «святые», по мнению вдовы ЕБНа, 90-е и частично в нулевые при наследниках Ельцина Россия потеряла от 10 до 40 миллионов россиян.

Первую цифру в 10 млн. озвучил Андрей Караулов, человек известный в нашей стране со времён начала 90 – х, активно участвовавший в событиях того времени, автор 2-х томника «Русский Ад».

Более реальная цифра потерь в 40 млн. человек. Да, так что же с нашей численностью? А вот что.

«Екатерина Улитина, 15-08-2010. Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь, если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.»

Источник: rodonews.ru/news_1283520186.html

Ну и как это коррелирует с вот такими данными?

«По информации Росстата, за период с января по ноябрь 2009 года «естественная» убыль населения РФ составила 224 тысячи 310 человек, что на 113 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период 2008 года».

Можно ли эти цифры как-то конкретизировать, обосновать? Да, это давно сделано. Вот короткая статья А. Соколова (АВН), «20 лет безответственной власти - потери 33 млн. человек», отвечающая на этот вопрос: «Безответственные паразиты всех мастей и национальностей, управляющие сегодня Россией, привыкли деланно сокрушаться по поводу того, как в страшном тоталитарном СССР уничтожался русский народ. Но вот в чем парадокс. При большевиках, которые, «как известно», нас всех угнетали, русская нация, несмотря на 18 миллионов уничтоженных гитлеровцами в войне русских, несмотря на все эти мифические «голодоморы», «миллионы невинно убиенных» во время сталинских репрессий и пр., увеличилась в 2 раза.

Согласно переписи 1926 года русских (великороссов) в СССР было 77,8 млн., а в 1989 г. – 145,1 млн. (+67,3 млн. за 63 года) То есть при «проклятых большевиках», которые «уничтожали русский народ», русских становилось в среднем за год больше на 1,07 млн.

Вот и давайте подсчитаем исходя из этих цифр потери русских (великороссов) от 20 лет абсолютно безответственного перед народом правления. Для упрощения расчетов примем следующие условия:

1. Так как на 1989 г. численность русского народа в СССР (145 млн.) и численность населения РСФСР (147 млн.) практически одинакова, то за убыль русской нации примем убыль населения России. Если и ошибемся, то не намного и в сторону уменьшения. Ведь в России вымирают в первую очередь русские области (в то время как, например, за время между переписями 1989 и 2002 гг. татар осталось столько же, чувашей стало меньше на 8% (на 137 тыс.), башкир - больше на 24% (на 328 тыс.), а крупнейших коренных народов Кавказа (чеченцев, ингушей, аварцев, даргинцев, лакцев, кумыков, лезгин, кабардинцев, балкарцев, карачаевцев, черкесов, осетин, адыгейцев, ногайцев) стало вместе больше на 46% (на 1,8 млн.).

2. Рассматривать будем только естественное движение населения (родившиеся минус умершие), миграционные изменения учитывать не будем.

3. В численности потерь русской нации от 20 лет демократии учтем помимо «естественной убыли» и демографические потери как отклонение от «нормального» (среднего) советского прироста в 1,07 млн.

Начнем. По данным Росстата, «естественная убыль» населения России началась в 1992 году и составила за 1992-1999гг. (при Ельцине) 5774,7 тыс. чел. Если помните, когда Дума попыталась объявить Ельцину импичмент в 1998 году, геноцид народа был одним из пунктов обвинения.

Но сейчас, при Путине и Медведеве у нас не геноцид, а «возрождение», поэтому убыль за 2000-2007 гг. составила 6529,8 тыс. + 314,8 тыс. вымерших за январь-октябрь 2008 г. В итоге при Путине вымерло 6844,6 тыс. чел. В сумме за 1992-2008 гг. убыль населения составила 12,6 млн.

Потери народа как отклонение от среднего советского прироста составили (млн.): 1,07-0,58=0,49(1989г.) плюс 1,07-0,33=0,74(1990г.) плюс 1,07-0,1=0,97(1991г.) плюс 1,07х17=18,19 (1992-2008гг.). Сумма равна 20,39 млн. русских.

Итак. Потери народа (естественная убыль + демографические потери) составили 12,6+20,4=33 млн. чел.

Правление безответственной перед народом власти, повлекшее за собой уничтожение СССР, грабительские реформы, превращение страны в сырьевой придаток Запада, обошлось русской нации помимо всего прочего в 33 миллиона жизней! Это почти В 2 РАЗА БОЛЬШЕ русских, чем гитлеровцы уничтожили в Великой Отечественной войне! С учетом миллионов не родившихся детей и будущих поколений потери еще страшнее. Мало того, в результате образовалась демографическая яма, из-за которой по мере подрастания поколения, выросшего в 90-х, то есть где-то с 2012 гг. начнется новый виток спада рождаемости и «холокост» русского народа усилится». Что и происходит в настоящее время.

Видимо в благодарность за правильное голосование россиян на выборах президента Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич приняли решение увеличить возраст выхода на пенсию для мужчин в 65 лет и для женщин в 63 года. Это, конечно, ускорит процесс сокращения русских мужского пола в предпенсионном возрасте.

В итоге. Всем сферам жизни общества нанесен громадный урон. Уничтожены целые отрасли экономики, развалено село. Граждан лишили основных завоеваний социализма – право на труд, отдых, жилище, бесплатное образование и здравоохранение.

Страну пустили на распродажу, которая продолжается и сегодня. В общей численности предприятий России предприятия государственной собственности на сегодня занимают всего 9%.

Нынешнее государство в России – это классовая диктатура олигархической буржуазии, ориентированной на экспорт сырьевых ресурсов страны. Сегодня в России классовую борьбу ведут две политические силы: объединенная партия крупной олигархической, компрадорской буржуазии и перешедшая на их сторону группа ренегатов, наследников Ельцина, бывших членов КПСС и Коммунистическая партия РФ с союзниками из левого фронта.

Наследники ЕБНа, начиная с Владимира Путина и Дмитрия Медведева, все бывшие члены КПСС. Так, например, Владимир Путин был членом КПСС с 1975 года, он и не скрывает этого и что не мешает ему быть «упёртым» антисоветчиком, нарушителем Военной Присяги, которую он принимал в Советском Союзе и для защиты Советской власти.

Исходя из списка 5-я колонна (либеральная оппозиция) с удовлетворением заявляет, что «дербанили» и «дербанят» российскую экономику коммунисты, забывая уточнить, - ренегаты.

С уважением, Сизиков Анатолий.

1.0x