Авторский блог Квинрай Баянов 20:36 10 апреля 2015

К вопросу о таинствах Христианства: Тайной Вечери

Вчера (09.03.2015) был Чистый четверг, в память о совершении Евхарисии, Тайной Вечери.

//ИЗ ХРИСТИАНСКИХ ТАИНСТВ

Вчера был Чистый четверг, в память о совершении Евхаристии, Тайной Вечери.

Евхаристия буквально значит ВЕЧЕРЯ ХРИСТА, где первое слово от ар. вахри "поздно", откуда латыш. вакар "вечер". При сложении вахри + Христа произошла то, что в лингвистике называется гаплология, т.е. забвение одного из похожих рядом стоящих слогов (хри-хри). Термин гаплология не греческий, и не латинский, а арабский (гафал – "не заметить, пренебречь").

Случилась беда. С моей точки зрения переводчика. На греческой почве слово Евхаристия сблизилось с греч. ев харисто "благодарение". Евхаристия "Вечеря Христа" стало обозначать совсем другую вещь: БЛАГОДАРЕНИЕ. Между прочим, ев харисто, тоже искаженное арабское слово: харас "охранять". Аллах йизфазак ( ألله يحفظك Аллах хранит тебя). Это значит "спасибо". И русcкие могут так сказать, например, "храни тебя Бог".

Лиха беда – начало. Дальше случились еще более удивительные вещи. Между тем, как они, возлежа, трапезничают и ведут беседы, Учитель берет хлеб, (по-еврейски ЛХМ) и произносит такие слова: Вот хлеб. Это плоть моя (плоть по-арабски ЛХМ). Ядите его.

Хлеб мы все ядим. Основная пища русских. Но, что б поедать плоть Бога??? Причем, не символически, как настаивают отцы церкви, а реально и живо соединяясь таким образом со Христом Богом, съедая от Его тела кусочек. Сумасшедший дом.

После этого и кровь спутать с вином – дело нехитрое, тем более что Спаситель легко делал вино даже из обыкновенной воды. Короче говоря, веруют они, что по освящении хлеба и вина остаются уже не самый хлеб и вино, но самое Тело и Кровь Господа, под видом и образом хлеба и вина.

Перед самым началом мероприятия Спаситель вдруг взялся за омовение ног своим ученикам. Петр было возразил, усмотрев в ритуале унижение Бога. Был на востоке обычай омывать гостям ноги. Но делали это слуги и рабы. Да ты не знаешь, что я делаю – молвил Спаситель.. Действительно, знать это мог только русский арабист, потому что рус. слово ноги значит "спаситель", а нага:х "спасение". Откуда Петру знать русский язык?

Богослужение, на котором совершается Евхаристия, называется Литургией (греч. литóс - общественный и эргон - служба). Нет. Это опять арабское слово. Л – след ар. артикля. Отстальное: от итхарраг (пишется اتهرج Итхарг) "возбуждаться", где срединная буква г (греч. гамма) один в один соответствует русской букве у (литу..) Тот же фрагмент мы видим в рус. слове торж-ество.

На следующий день Христос был осужден синедрионом, по-еврейски санхадрин, что значит "совет старейшин". Тоже от сложения ар. أسن асанн "стареть" иحاضرين ха:дри:н "присутствующие". Что странно, свое еврейское слово евреи без тени смущения возводят к греческому языку времен Птолемея после 330 г. до н.э.). Тогда как происхождение этого судебного органа сами же относят к Моисею.

Надо отметить, что дни еврейской недели названы не цифрами, а буквами. День, что следует после "четверга" (йом hе), называется днем "вав" (йом вав), в переводе "день гвоздя". А воскресение по-еврейски йом алеф, т.е. "день первый".

Казнили Его римские солдаты, забив в его тело 4 гвоздя. По какой-то причине один из них добавил удар копьем под ребра. Получилась формула спасения. Сколько ни мой ноги, в голове не прибавится. Это спасение от дури, от непонимания слов//

Листая Гостевую сайта: http://nnvashkevich.narod.ru/

1.0x