Авторский блог Яков Гольфельд 03:33 20 января 2017

Изборскому клубу посвящается!

Пример нашей жизни сегодня – это то, что будет завтра.

Ознакомился с вашей статьей «Революция сверху!». На вопрос, выучила ли Россия уроки столетней давности? Отвечу – нет. Статья очень полезная для дискуссий, но не практичная для построения будущего. Члены клуба проявили растерянность перед грядущими событиями. А слова «будем наблюдать за разворачивающимися событиями в 2017 году, вообще проявили страх и беспомощность перед будущим. Если считать, что члены клуба являются народом, то в статье было проявлена беспомощность всего народа России. Он как был в невежестве, так и остался. Поэтому, что может такой народ изменить и как? Куда он идет, не знает. Знает одно – несметную свою силу и применить её может не в интеллектуальной борьбе, а в насилии, то есть в революциях, и снизу и сверху. Что-то у кого-то отнять и кому-то передать. Это и вся психология революций. Уже сколько таких опытов мы имеем, но из-за недостатка новых знаний и нового опыта, возвращаемся в пучину силовых приемов.

В статье много поднятых правильных вопросов, но неправильное их осмысление и тем более выводы. Почему? Постсоветское пространство – это уже длительный временной промежуток и влияние западной идеологии под руководством США сделали свое дело. Если и дальше так будет, то вся восточная мудрость ляжет под западный рационализм. Это нарушение Всеобщих законов природы о сохранения баланса в природе. Нарушение баланса имеет свою причину в нарушении баланса между двумя половинами мозга у человека – внутреннего и внешнего, рационального мышления (левой половины мозга) и правой (духовной). Почему левши в основном люди с духовной ориентацией? Потому, что левой рукой они накапливают эволюционный опыт. А что мы делаем правой рукой – понятно. Значит человеку, человечеству необходимо стимулировать к проявлению правую половину мозга. Правая половина – это внутренне. Что накопили внутри, то и выносим во вне.

Члены Изборского клуба большие интеллектуалы и достойны уважения за свой патриотический настрой к России. Но нужно понять роль России как ядра Славянской цивилизации вместе с Украиной и Белоруссией. У каждой системы жизни есть свое Предназначение и с этим нужно разобраться. У России есть своя национальная идея и она выражена в российском гербе. Чего голову ломать относительно «Что делать?». Уже давно все известно и В. Путин создает условия для реализации ответа на что делать.

Мои статьи – это не просто статьи человека случайно появившегося на сайте газеты «Завтра». Случайностей не бывает. Всякая случайность – это не познанная закономерность. Мои стать вошли в народ и естественно их надо осмыслить, а не просто прочитать и отложить в сторону. Вы и есть народ. Кроме этого есть Президент, есть Правительство и есть олигархи, рожденные в постсоветском пространстве. Нет только коммунистической идеологии, то есть нет идеологии будущего. Не обязательно строить коммунизм, но нужно знать куда мы идем. Если водитель сев в машину не знает куда ехать, разве приедет он туда? Он с места не сдвинется. Вот и Россия топчется на месте и это означает все более углубляющийся кризис.

Общественность России никак не поймет роль В. Путина, как штурмана, стоящего у руля государства. Никак не поймет соотношение В. Путина и олигархов России в судьбе корабля. Уже было столкновение корабля с айсбергом, как знак человечеству, и много других знаков, например в юго-восточной Азии волной смыло 300 000 человек и никаких выводов. А что делается в настоящем в центре Италии, в центре Европы – это тоже знаки человечеству, а не только Италии.

Об этом можно много говорить, но главное нужно увидеть путь решения проблем. Он заключается в прозрении народа. Не штурман-одиночка, не олигархи, ни церковь, тем более ученые и бандиты не решат проблемы, Проблемы решит народ выстроив систему способствующую выходу из цивилизационного кризиса согласованными действиями с властью и олигархами. Олигархи в этом тоже заинтересованы, так как чем богаче народ, тем он более платежеспособен и их доходы тоже будут расти. То есть нельзя ломать капитализм революцией, а нужно в недрах капитализма совершенствовать новый уклад жизни. Это и есть эволюция, устраивающая всех. И нет победителей и нет побежденных.

Чтобы понять, кто победил, нужно осознать, кто с кем и почему сражался?!

При любой победе, например, день Победы 9 мая – это великий день. Но извлечены ли уроки из причин катастрофы возникшей по вине тех, кто является истинным зачинщиком этой вакханалии? И не возникнет ли вскоре повторение катастрофы, после которой мы снова будем праздновать победу, но, по сути, отпразднуем лишь годовщину катастрофы, которую не смогли предотвратить, не смогли раскрыть причины того, что еще некогда не являлось неотвратимым?!

Мы знаем много преступников из разных стран, которые ныне подготавливают новые войны. И причиной этого является, как и всегда в этом мире – власть и владение, раздел рынков, передел ресурсов, промышленности, сбыта, контроль над инакомыслием. Что нам делать, чтобы это поняли все на Земле? Но идет, можно сказать, бескомпромиссное сопротивление людей к восприятию истины о том, что причины страшной той войны не осознаны и человечеству вновь нужно готовиться к самым тяжелым временам, торопясь сеять в сознании людей зерна истинного восприятия жизни, сути развития, красоты, рождая образ того, каким может быть человек.

Просим вас, члены Изборского клуба, помните: единственным противоядием против зла на Планете является, в том числе, ваш пример:

1. Просвещения (от слова Свет) сознаний людей на суть жизни по законам природы, раскрытие в человеке его цельности как индивидуальности.

2. Построения отношений нового типа С-часть-Я (Семь-Я). Согласованных в сотворчестве раскрытия предназначения.

3. Построения нового уклада жизни при определении человеком своего места в межколлективных отношениях в обществе, то есть там, где он В-месте.

И мы знаем, что грядет период тяжелого времени, когда культура народов придет к еще большему упадку, когда климат не Земле сделает жизнь тяжелее. И мы должны понять, что стабильность на Планете нарушена.

Давайте смотреть в будущее, не абстрактно как на еще не наступившее время, а как на тот урожай, посев которого мы сейчас производим. Давайте сеять в душах человеческих Образ Нового Будущего без Войн!

Поэтому мы и пишем вам статьи, чтобы сбалансировать состояние Земли, особенно в душах людей, творя мир, равенство и братство.

Мы празднуем Победу 9 мая столь грандиозно и с энтузиазмом настоящего праздника. Но так важно помнить, что людям, празднуя победу во 2-й мировой войне, важно побеждать и свое несовершенное прошлое каждый настоящий день, совершая, как Барон Мюнхгаузен, ежедневные подвиги, разгоняя тучи наваждений.

Призадумайтесь. Разве накануне 2-й мировой войны люди полагали, что возможна война подобного масштаба, как они пережили. Они не догадывались, что вскоре к 9 мая 1945 30 млн. человек исчезнут из жизни, а в целом в мире – 50 млн. человек оставят отсчет времени своего развития.

Неужели же в этот день не вспомнить, что накануне этой страшной войны были даны предупреждения от Иерархии Света об искажениях на Планете. И разве ныне Иерархия Света не предупреждает человечество о возможном грядущем? И что же мы делаем, чтобы не произошло такое, как уже было?

Эти и другие размышления полезно проводить в виде дискуссии в уже созданных сообществах сайта газеты «Завтра», поскольку неправильное понимание уроков истории приводит к их повторению.

Также бессмысленно обсуждение хорошо или плохо, что была война. Плохо, что допустили вообще войну, но с позиции макромира – хорошо, что раньше, так как у Германии уже в 1945 могла быть атомная бомба и ракетоносители «фау 2».

Поэтому правильнее обсуждать, роль каждого в недопущении войны. Как каждый участник в сообществе оценивает свою жизнь и действия – таковые снижают угрозу войны или нет?

Так пусть же наши размышления и мечтания о настоящей жизни претворятся в поток истинной жизни, к которому каждый выстроит ступень Пути познавая Истины, величия включенности в поток вселенского многообразия.

Итак, мы вошли в период бурных преобразований на Планете. И вы, члены клуба, должны знать свою роль и место в этих преобразованиях, не проявлять страх и беспомощность. Мы должны четко понимать, что мы строим, с чем боремся. Либо продолжать бегать с детской саблей словоблудия по полю невежества и, размахивая ею, полагать, что кто-то испугается. Кроме смеха у темных вы не вызовите никаких чувств. А их легионы уже стоят у нашего порога.

Но идущий в бой в огненном доспехе Иерархии – иди рядом и зри, как Тьма в ужасе расступается от огненного меча нашего Единства и силы Духа устремления!

1.0x