Авторский блог Александр Супалов 23:10 4 августа 2019

Из искры возгорится пламя

Море пора тушить: бабочка не прилетит

Призыв отдельных личностей к похищению и убийству детей сотрудников силовых ведомств, задействованных в подавлении массовых беспорядков 27-го июля и 3-го августа, выводит противостояние власти и т.н. «внесистемной оппозиции» на новый уровень.

Теперь конфликт между полицией и «просто гуляющими» приобретёт дополнительный оттенок. Можно ожидать, что во время намеченных на 10-е и 11-е августа «прогулок» силовые ведомства будут действовать значительно жёстче. Не исключены и перегибы, и новые жертвы с обеих сторон.

Именно это и нужно кукловодам, открыто показавшим своё лицо в преддверии 3-го августа, когда посольства США и Германии опубликовали информацию, фактически призывающую к бунту и дирижирующую «стихийными протестами».

Заметим, что буча продолжается и в Гонконге, и там уже просматривается предстоящее участие армии КНР в подавлении разгорающегося не на шутку бунта. Одновременная атака на Китай и Россию на фоне постоянно нагнетаемой напряжённости в Ормузском проливе означает начало открытого наступления «свободного мира» на своих заклятых врагов.

Пора понять, что т.н. «активисты» — не оппозиция, не оппоненты, и даже не противник в политической борьбе. Это — таран, постоянно бьющий в ворота. Это — пособники врага, которых абсолютно не интересуют выборы и прочая дурь. Они хотят власти, и готовы — и единственно способны — прийти к ней на штыках оккупантов.

В медицине иногда случается, что лечение болезни не поспевает за её течением. Так болячка на губе превращается в заражение крови и приводит порой к летальному исходу. Пора применять системные антибиотики, господа-товарищи! Возбуждение дел по отмыванию денег и привлечение к ответственности участников массовых беспорядков, задержание подонка, упомянутого в начале этой статьи — это неплохое начало, но этого уже мало.

Пора брать зачинщиков и вменять им в вину то, чем они занимаются по факту — измену. Пора затыкать хайло разжигателям страстей. Пора использовать исторический шанс для радикального искоренения постоянной угрозы мирному развитию страны.

Исторический опыт показывает, что в критические моменты власть должна быть твёрдой и если надо даже жестокой. Иначе — каюк. Вспомним Тяньаньмэнь. Что было бы с Китаем, если бы там не применили максимальное насилие? Было бы то же, что и в СССР: распад, развал, раздрай.

Ссылки

1. https://www.interfax.ru/moscow/671543?utm_source=top

2. https://iz.ru/906369/2019-08-04/moskva-obratitsia-k-ssha-i-frg-iz-za-vmeshatelstva-vo-vnutrennie-dela

3. https://www.rt.com/news/465784-hong-kong-protest-strike/

1.0x