Авторский блог Александр Климов 05:23 16 июня 2019

ИВАН СИДОРОВ:" ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ"

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ С РУССКИМ НЕФТЯНЫМ МАГНАТОМ

Известие о том, что президент корпорации РУССКАЯ РОССИЙСКАЯ НЕФТЬ Иван Петрович Сидоров пожертвовал миллиард долларов на борьбу с русофобией, взбудоражило общественность. Сегодня я--в гостях в офисе И.П.Сидорова, задаю ему вопросы.

--Иван Петрович, как вам, русскому нефтяному магнату, пришла идея объявить войну русофобии?

И.СИДОРОВ:--Так ведь клевещут гады на русскую историю, на русский народ! Не дают житья русскому человеку. Вся пресса запружена ненавистью к русскому народу. Вот навскидку--Алла Боссарт из НОВОЙ ГАЗЕТЫ:" В этой стране не умеют ни танцевать, ни петь, ни любить, ни дружить. Русские умеют только салютовать, маршировать и стрелять". Или вот Семен Новопрудский:" Россия должна тихо сидеть в уголке как нашкодившая собачонка". И таких высказываний десятки, сотни.

--Ну, а на что конкретно пойдет ваш миллиард? В чем будет состоять война с русофобией?

И.СИДОРОВ:--Будет серия книг и фильмов о выдающихся деятелях русской истории. Мы собрали лучших писателей, режиссеров, актеров, которые уже работают. Вот, например, будет новый фильм об Александре Невском. А вот книга о первопечатнике Иване Федорове (не путать с Иваном Федоровым с вашего сайта). Вот сборник книг о героях Отечественной войны 1812 года. Будут книги и фильмы о спасении челюскинцев, о Викторе Талалихине, о героях Краснодона, о поэтах Михаиле Исаковском и Алексее Фатьянове, о композиторах Борисе Мокроусове и Александре Пахмутовой, о спортсменах Валерии Харламове, Александре Мальцеве и Анатолии Карпове. Сейчас снимается фильм о малоизвестных советских космонавтах Геннадии Сарафанове и Льве Демине...

--Какие еще у вас проекты?

--И.СИДОРОВ:--Еще я намерен создать Музей русофобии. Там будут газеты с наиболее одиозными статьями Шендеровича, Новодворской, Латыниной, Минкина и других записных русофобов. Будут и легендарные экспонаты--например, наушники, которые слетели с головы Сванидзе, когда он получил удар в челюсть от Максима Шевченко. Нам удалось добыть стул, на котором сидел Солженицын, когда призывал США сбросить атомные бомбы на СССР.

А вообще мы намерены вести мониторинг прессы и подавать в суд по факту любого русофобского высказывания. Земля должна гореть под ногами русофобов.

--Иван Петрович, спасибо за беседу.

1.0x