Сообщество «Форум» 19:46 19 августа 2019

РАССКАЗЫ О LЕНИНЕ : зюга наик, почти про заек.

Ужасы из мира капитала

"Даров не принимай; ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых..."

"Вторая книга Моисея".гл 23.ст.28

двойной клик - редактировать изображение

Неспокойно в Москве-матушке. Бурлит столица недовольством.

Может быть то революция?- тихо шепчутся на кухнях разной площади и достатка граждане страны.

Это конец режиму! - вопят подлые аппозиционеры, шпионы и предатели-маргиналы.

Очень неспокойно. Пришлось отдать Вождю Мирового Пролетариата молчаливый приказ немного побить этот пролетариат (хотя разве можно называть пролетариатом москвичей, студентов, проституток и прочих неформалов и извращенцев, и прочую шелуху ?), немного поарестовывать крикливых и неспокойных.

Решение это конечно принимал не он, а глупый мэр Москвы все это закрутил (с помощью правильных советников), которому показалось что он чтото значит в истинно народной власти. И решение это даже не мэра...а отвечать придется ему.

Ильич усмехнулся.

Нет, слабоваты все бороться с истинным гением власти, - трясясь на мотоцикле, размышлял Владимир Ильич, - Я всех замазал воровством из бюджета, взятками и прочими нехорошими схемами Все зависят от меня. В любой момент- и есть за что законопатить любого. Мудр я! Пусть знают- каждый виновен, и каждый должен выполнять мои указания. Пусть коряво и тупо, пусть воруя и просто транжиря средства...но при этом лизать руку должен искренне, со страхом и любовью. И все на благо страны, потому как иначе нельзя. Иначе разброт, шатания и пропасть.

Мотоцикл гремел по ухабам крымских кочек, байкеры слащаво улыбались. В Москве все шло по плану.

двойной клик - редактировать изображение

Но чего то не хватало Ильичу. Не было поставлено еще одной точки над очередной судьбой очередного вожака.

И Великий Вождь придумал! Глаза его озорно заблестели, и он поддал газу под визг байкеров и чиновников -крымчан.

Наступил вечер... и Ильич позвонил одному очень важному (как тому казазалось) политику

- Здравствуйте, товарищь Зю !

Приветствуюистинноговождямировогопролетариатаиглавногостроителякоммунизманаземле !!! - скороговоркой выпалил товарищь Зю.

- Хотел поблагодарить вас, дорогой мой товарищ по строительству коммунизма, за речи об оранжевой угрозе в столице и стране, за ваше коммунистическое расследование по поводу вливания средств капиталистических разведок и проклятого госдепа в эти смешные митинги маргиналов и прочей сексуальной нечести.

- Радстараться, вашевысокоблагородие..ой,вашекоммунистическоевеличество..ой...- голос товарища Зю сбился, ваза с красными гвоздиками упала на пол, дыхание участилось, и слова застряли между партийной символикой на футболке и крестиком.

- Ну ничего, ничего, - успокоил Ильич и продолжил - Вот, что я вам хочу посоветовать, товарищь руководитель самой мощной оппозиционной партии в стране...

- Да я, да мы..да мы же как вы...- застонал голос руководителя коммунистов

- Так. Тихо! -резко прервал стоны Ильич. - Тут глупый мэр Москвы и вся его банда расхитителей социалистической собственности организовали атни-митинговое мероприятие с шашлыками. Ну чтобы люди ели и радовались, а не слонялись по улицам в дурном настроении. И все это прошло не очень...Так вот- думаю что вам, коммунистам, стоит выйти на митинг и перехватить инициативу и у маргиналов-предателей и у глупых шашлычников-расхитителей.

- Товарищ Lенин!- захныкал голос в трубке, - но как же это? Я же, мы же были против таких митингов...Мы же будем как эти шашлычники в глазах москвичей и всего прогрессивного человечества...Нет..я не смогу..

- Ну что ж, товарищ Зю, - спокойно произнес Ильич, - Я вас понимаю. Вы же аппозиционер. И вы не можете исполнять мои просьбы. Понимаю, понимаю и уважаю ваше мнение, тем более за вас голосует огромная часть народа страны, верящая нашим с вами идеалам всеобщего счастья и равенства. - И положил трубку.

Прошел час. Товарищ Зю так и стоял с гудящей трубкой. Мысли роились в голове как растревоженные пчелы в улье.

Но приятной трелью композиции "Bound And Gaggel" от Frankie Lymoh & The Teenagers вдруг ожил сотовый телефон. Рука коммунста бросила правительственную связь страны и схватила капиталистическое изобретение.

- Мистер Зю ? Гуд ивнинг! С фами беседует ваш искренний друк. Как пошиваете?

Руки затряслись еще больше у истинного коммуниста. Это звонил тот самый давний соратник по спорту из капиталистического мира, с которым ему разрешили сотрудничать. И даже товарищ Lенин одобрил эту странную дружбу между Настоящим Коммунистом и капиталистической корпорацией, проповедующей свободу непонятных нравов и черти-че еще..... Но не мог же Настоящий Коммунист тратить на партийные нужды для всеобщего счастья народные деньги, вот и пришлось...И влез в кабалу....

А вот в субботу...стоял уже товарищ Зю и его товарищи на сцене тоже стояли- гордо, непримиримо, с возбужденным дыханием. Повизгивали про свободы и равенства, про божью волю и безбожников-маргиналов, про узы и скрепы, про наполеона и победы соратников Зю, про капиталистических врагов которые указывают правителям нашим как правильно жить и работать в их интересах.

А на груди у товарища Зю гордо светился значок капиталистической корпорации. А что делать ? Реклама- двигатель торговли...Тут не до политики.

И давил этот значок грудь товарищу Зю много лет. Но что сделаешь...раз заключил контракт с дьяволом- стой и пой что велено.

двойной клик - редактировать изображение

В воскресенье вечером Ильич просматривал митинг коммуниста Зю. И радосто хихикал той самой ленинской улыбкой с чертиками в глазах.

Прекрасно, прекрасно, - хототал Великий Вождь - За все надо платить, все надо отрабатывать. и написал тут же на листке бумаги карандашиком: "Никто не повинен в том, что он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но и оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения..."

двойной клик - редактировать изображение

Позвонили на сотик.

- Да!Слушаю.

- Добрый фечер, господин Ильич.- все тот же голос с акцентом, - Вы не протифф если к своему спортифному лозунгу мы добавим "Зюга Найк" ?

- Да нет. Не нужно, - рассмеялся товарищ Lенин, - Пусть это будет народная частушка. Наш народ великий, умный, могучий и очень внимательный. Он сам вынесет на поверхность то, что считает нужным. А старичка давайте пожалеем. Пусть резвится.

На этом вечер закончился. И Ильич лег спать.

Спали ли коммунисты-найковцы и коммунистический поп никто не знал. Они уже были никому не интересны.

PS

Конечно все прогрессивное человечество отвергнут этот , написанный врагами коммунизма, пасквиль.

Все не так! Все не правда! Это просто удобная одежда!- будет выкрикивать они в лицо писателю-путиноиду.

А что писатель?

А он давно подкуплен подлым капитализмом....И ходит себе не стесняясь в этой одежде и смеется над глупыми строителями какого-то странного будущего под руководством тех самых, что на сцене про подлый капитализм рассказывают, да про оранжевых маргиналов и извращенцев.

двойной клик - редактировать изображение

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x