Авторский блог Виктор Степанов 08:47 13 апреля 2018

Интернетпридурки

Социальные сети исказили реальный мир. Здесь любят чудить,да воду мутить.

Последствия для жителей Планеты от социальных сетей скорее отрицательные, чем положительные. Так человек, дослуживший на зоне до бригадира, в социальных сетях начинает устанавливать порядки уголовного мира, применяя образные выражения без всякого стеснения на нравственные нормы. Такой герой оказывается полезным для непризнанного классического писателя и для сиониста-защитника диаспоры. Если аудитория Марка Цукерберга насчитывает 2 миллиарда человек, то в такой массе один бригадир- "КОЗЁЛ" может повести за собой всё стадо. При этом Марк жалуется на российских хакеров (вмешиваются в американские выборы)и для борьбы с ними принимает на работу тысячи лучших программистов. Зарплата в его фирме высокая за счёт лохов интернета. Так сплошным потоком идут сообщения, что у меня уже 60 друзей из фирмы Facebook Марка Цукерберга, несмотря на то, что я никакого участия в этой фирме не принимаю и все дружественные послания идут в спам. Социальные сети так расшатывают мозги и нервы, что американский президент начинает в своём твиттере балдеть и шлёт "приветы" то корейскому "Ы",то российскому Путину: лови "мои умные ракеты". Весь мир застыл в ожидании: вот уже который день Дональд Трамп не может расстаться со своим смартфоном. Наверное, многие помнят историю с российским Айфоном из Правительства.

Так под воздействием социальных сетей воскрес Шерлок Холмс, которого подключили к делу отравленных Скрипалей, предварительно выслав всех дипломатов из 20 государств. Виртуальность из социальных сетей становится реальностью. В самое ближайшее время из социальных сетей от помешавшегося американского президента может поступить команда на авианосцы на пуск ракет и уже будет не важно, что в Ираке не было атомной бомбы. После войны на такой версии никто не будет настаивать, а Саддам будет повешен, и таким «макаром» американский президент продолжает строчить в Twitter противоречивые сообщения.

Во время выступления в сенате США глава Facebook Марк Цукерберг заявил о невозможности гарантировать, что Россия не сможет использовать социальную сеть для вмешательства в американские выборы, в свою очередь владельцы аккаунтов Facebook перестали доверять социальной сети, а некоторые считают ее угрозой демократическому обществу и сократили своё время посещения любимого аккаунта.

Тема русских хакеров как атомная бомба нагнетает напряжение в мировом сообществе. Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен считает кибератаки главной угрозой для стабильности международных отношений. Здесь для трампов и цукербергов, получающих реальные деньги, с возможностью создать богатство астрономических размеров, а популярность до посадки на Марс-необъятное поле деятельности. О чём ещё могут мечтать предприниматель и президент? Можно предположить, что бесы вселились в души этих людей и не стоит ожидать от них изменений в области политики.

1.0x