Сообщество «Форум» 17:45 15 мая 2017

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА

Психо-гигиена - норма жизни!

В эпоху «борьбы за мир во всём мире, за ядерное разоружение», был распространён тезис, что «в ядерной войне не может быть победителей». Выдающиеся учёные, а я им верю полностью, доказывали, что если даже одна ядерная держава взорвёт свой арсенал на своей территории, жизнь на земле, как мы её знаем, прекратится.

В наши дни, хвала Всевышнему, ядерная угроза не так остра, как в годы Карибского кризиса. Все поглощены т.н. информационной войной. В чём её суть, и каким оружием она ведётся?

Хорошим примером служит так наз. гибридная война между Россией и Украиной, но иллюстрацию можно выбрать любую, хоть тутси и хуту.

В обычной войне есть субеъкт (воин), есть инструмент (оружие) и объект (мишень) которая выводится из строя.

Что есть «оружие» т.н. информационной войны? Мифы, идеологемы, фейковые вбросы. Поражающими факторами являются глупость и ложь. Но в этом плане они напоминают первые пушки: опасность для стреляющих больше, чем для цели.

Раньше, чем фейкомёт сможет причинить некий воображаемый урон кому-либо, он наносит его самому себе.

Дебилизирующее воздействие мифов и конспирологии на их носителей и распространителий значительно выше, чем на их предполагаемых жертв.

Та страна, то правительство, которое допускает, либо попускает дебилизацию, под предлогом «идеологической войны» - наносит непоправимый урон своей собственной общности.

Могут ли быть победители в идеологической войне?

БЕЗУСЛОВНО!

Тот, кто первый прекратит дебилизацию, вернётся в лоно здравого смысла и научного миропонимания, тот и победит.

У вас - фейковые вбросы и лажа - у нас - ответственная журналистика.

У вас - нью-эйджизм и бредятина? У нас - традиционная культура.

У вас - мегаломания и мифотворчество - у нас - научный ригоризм и КРИТЕРИИ.

У вас - горлопанство и насилие - у нас - свобода слова, и репутационная ответственность за свои слова.

У вас - охлократия - у нас - безопасность и правильный полицейский порядок.

Сим - победиши!

Если сравнивать российский и украинский официоз, телевидение, политологию, поведение лидеров - то, по сравнению с Украиной, Москва находится на недосягаемой высоте.

Но если спуститься в блогосферу, то в русскоязычной - такой же, если не худший, зашкаливающий кретинизм. Прямо не знаешь, куда скорее отправлять санитаров.

Только для Украины дебилизация не смертельна, а для России - смертельна.

Украина имеет ходовой, всегда востребованный товар: анти-руссизм. Пока Москва не может, в той или иной форме, интегрировать Украину, мир никогда не вернётся в Ялту и Поц-дам. Ради этого нынешнюю украинскую власть и говно-элитку будут закармливать соросовскими деньгами до полного ожирения. Как-бы ни народно-хозяйствовали нынешние киевские власти путём раскраски заборов в жёлто-голубой цвет, им это сойдёт с рук.

Но для России, которая и является объектом политики сдерживания, ради которой Запда взрастил Китай и теперь надувает Украину, умственный разлад и идеологическая кашпировщина-чумаковщина смерти подобна.

Настала пора НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, не КВАЗИ-ОБЩЕСТВЕННЫМ, «автобусным» организациям, но всем «людям доброй воли» русскоязычного интернета объявить войну «идеологической войне».

Немедленным шагом должно бы стать временное отступление на позиции до «заряжания зубной пасты по телевизору», т.е. на поздне-советские позиции. Просто взять советские учебники ПО ВСЕМ предметам, и принять за образец. Идеальны ли они? Нет, хотя по сравнению с нынешними, - это недосягаемая высота. НО, по крайней мере, там нет явных «летающих тарелок». Ничего лучшего СЕГОДНЯ, в период сна разума, никто всё равно не придумает. Написание новой «Истории мунди» достойной 21го века - задача для огромных коллективов, ЖРЕЧЕСКИ, если хотите. У нас сегодня просто НЕТ авторитетов уровня Тарле, Лихачёва, когда большинство народа верило бы в их компетентность и честность.

То же касается и естественных наук.

Распространилось заблуждение, будто все должны «жить своим умом» и иметь по каждому вопросу своё мнение.

«Иметь своё мнение» вне своей же компетенции может либо гений, либо круглый идиот.

Какое «своё мнение» я могу иметь о фотонах? В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, я могу, раскрыв рот, слушать Велихова или Шестакова, пытаясь хоть что-то уразуметь.

Пища духовная имеет те же свойства, что и пища физическая. Во времена голода ДОБЫТЬ всё, что угодно, напр. кубик сахара, было спасением. Сегодня основная пищевая проблема - ожирение. Задача - как НЕ есть, и что ПОЛЕЗНО, а что - дрянь.

Любите свой МОСК. НЕ засирайте его низкокачественной пищей!

1.0x