Сообщество «Форум» 14:52 7 февраля 2020

«Инфлюенсеры» - Ургант, Познер, Собчак и Гордон

Нашествие: Урганта и Познера на Первом канале мало, теперь ещё - Собчак и Гордон

Еду недавно в московском метро. Читаю, так же как и многие стоящие вместе со мной пассажиры, на «продвинутом» мониторе вагона метро информацию примерно следующего содержания. Цитирую по памяти, специально не запоминал, могу немного ошибаться в нюансах.

«Кто из мужчин вызывает наибольшее уважение у россиян? Опросы показали, что Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский, Филипп Киркоров… А кто наиболее уважаем среди женщин? Сразу после Ларисы Гузеевой – Чулпан Хаматова…» - вбивает в сознание и подсознание доверчивым «москвичам и гостям столицы» реклама. И дописывается, что этих необычайно уважаемых лиц можно будет увидеть всех вместе в Москве тогда-то и там-то, на таком-то концерте. И этот ролик крутится постоянно.

Про себя возмущаюсь, задаваясь риторическими вопросами. С чего это именно они являются «вызывающими наибольшее уважение»? На основе каких опросов? По запросу кого проводятся эти опросы? Среди кого? Среди старшеклассников? Есть ли в Московском Метрополитене какая-то информационная служба, которая хоть как-то «фильтрует» рекламу? Или можно размещать любую информацию и вбивать «дорогим россиянам» что угодно?..

Чуть позже случайно попалась информация в электронных СМИ. Ведущие СМИ (в том числе – государственные) распространяют следующую информацию («Лента.ру»): «Наибольшее доверие из знаменитостей у россиян вызывает телеведущий Иван Ургант. Об этом свидетельствуют данные исследования холдинга «Ромир», опросившего жителей страны… В тройку лидеров по уровню доверия вошел еще один ведущий, коллега Урганта по Первому каналу, Дмитрий Нагиев, а также актер Константин Хабенский…». По ссылке с этой же информации выходим на "рейтинг", составленный этим «холдингом» «Ромир». На восьмом месте, но самая «уважаемая» из женщин для «дорогих россиян» – Чулпан Хаматова. «В целом прослеживается тенденция, в рамках которой россияне выражают большее доверие инфлюенсеру, которые развивают сразу несколько амплуа: актера театра, актера кино, телеведущего, режиссера и блогера», - поясняет «холдинг» «Ромир». Ага! «Инфлюенсеры», значит! Теперь будем знать, кто такие эти «…серы»… В той же информации «Лента.ру» не преминули напомнить, что по другому «авторитетному опросу» некоей компании Mediascope наиболее авторитетным у «населения России» определен Владимир Познер. И дается ссылка на информацию «РИА Новости». Вместе с Познером там упоминаются тот же Ургант и еще Андрей Малахов… Вот такие «инфлюенсеры», «вот такие времена»!

Во всем этом две составляющие. Первая – откровенная ложь опросов. Сначала «забивается» цель, кого назвать «лидерами» уважения, а потом под это подгоняются сами опросы. Если, конечно, таковые вообще проводятся. А вторая составляющая – кого «крутят» целыми днями по телевидению, того и вспоминают респонденты, когда их спрашивают, например, о том, кого они вообще могут вспомнить из состава ведущих телевизионных программ или артисток. И простая известность имени подается «социологическими холдингами» за «авторитет» у «дорогих россиян». А затем методами информации, например, как в метро, объясняют гражданам России, что они больше всего доверяют тем-то и тем-то. «Да?» - спрашивает обыватель. «И я так считаю», - ответит, если его спросят на подобную тему. И в самом деле станет прислушиваться к «мнению» «инфлюенсеров», к любой их ахинеи, которую бы те не несли в телепередачах или социальных сетях. Вот так пустышки и превращаются в «авторитетов».

Посмотрим на самых главных «авторитетов» среди «знаменитостей» у россиян по опросу «Ромир». Итак, самыми уважаемыми, во всяком случае, это вбивают в сознание и подсознание гражданам России, являются среди мужчин Иван Ургант, а среди женщин – Чулпан Хаматова. И тот, и другая, мягко выражаясь, славятся своими либеральными и «толерантными» мировоззрениями и подходами. И о том, и о другой – приходилось высказываться ранее отдельно.

Последние глумления - Ваня Ургант в январе этого года в своем очередном вечернем шоу совместно с актером Жераром Депардье занимались откровенным богохульством, выражаясь оскорбительно по отношению к Иисусу Христу, рождение Которого сопоставлялось с рождением актера, используя кощунственные изображения, где вместо Святого Семейства изображены актеры и режиссеры. При этом Ургант в глумливой форме расточает свои комментарии.

Всё закономерно. Насчет Вани писал еще семь лет назад. Что он творил в деле «творческой пропаганды» «нетрадиционной сексуальной ориентации» и иных извращений только на одной своей передачке 21 декабря 2012 года вместе с неким Мэрилин Мэнсоном (американский сатанист) и артисткой Ксенией Раппопорт! Образина Мэнсон с намазанными губами и в полуфашистской кепке почти матом рассуждал под хохот Вани о своих гениталиях, затем передавал губную помаду Урганту, который смачно ею намазывал свои губы. Зрелище не для слабонервных. С Раппопорт - охаивание имени Петра Первого и рассуждения о любви к геям. Еще в той передаче Ургант успел поглумиться и над образом В.С. Высоцкого. Никаких мер с тех пор к нему не было принято. Почти целое десятилетие на постоянной и методичной основе он беспардонно глумится над всем святым и светлым и совращает молодежь, а государству до того нет никакого дела!

И этот хлестаков с низменными наклонностями – самый уважаемый мужчина среди россиян?!

И о Чулпан Хаматовой недавно отмечал. Она известна своими креативными подходами в театральном деле, защитой «ЛГБТ-сообщества», вообще либеральными взглядами, проявляет какую-то неуемную энергию в защите скандально известного «режиссера» Кирилла Серебренникова, прославилась рядом эпатажных заявлений. Накануне празднования Дня Победы в прошлом году она заявила: «Я, например, ненавижу Великую Отечественную войну, я не могу ей гордиться…» Не саму «войну» вообще ненавидит, а, судя по контексту сказанного, итоги Великой Отечественной войны и Победа ей не нравятся.

Или, вот, вообще не подпадающее под здравый смысл: «Конечно, я феминистка. Конечно, у женщин должны быть такие же права, как и у мужчин. Но я буду отстаивать и права гомосексуальных людей, права детей, права китов, права тигров… Я до сих пор не могу понять, как можно было придумать интернет, но не придумать переводчик для животных. Почему я до сих пор не могу поговорить со своей собакой? Дети говорят, что я полная идиотка, но меня вполне серьёзно это расстраивает».

И она самая уважаемая женщина гражданами России?!

Что это всё? Разве не издевательство над Россией и её Народом?

Неужели кроме ургантов, хаматовых, познеров и малаховых – больше некого показывать? А где, например, научные или исторические программы? Не те, что мелькают «рваным» образом раз в месяц на Первом канале, а настоящие, с душой поставленные и снятые? Где встречи не с попсой и юмористами, а с действительно значимыми и весомыми для государства людьми на Первом канале, «Россия 1», НТВ? А где на центральных каналах телевидения представители настоящей (а не мнимой) русской интеллигенции – писатели, серьёзные (серьёзные – не значит скучные) драматические артисты, научные деятели, настоящие нравственные авторитеты? К чему ведет вообще такая «информационная политика» телевидения? И есть ли она, хоть какая-то информационная линия? Или только потакание самым низменным наклонностям, деньги и пиар? Что вы всему Народу одних познеров и ургантов штампуете?!

Но и этого мало! Поверх Урганта и Познера теперь будут еще Собчак и Гордон. В два раза «эффективнее» дурить будут.

Видимо, для Первого канала телевидения указанных персон оказалось недостаточно, нужно более широкое нашествие «инфлюенсеров». Вот, событие для всей страны, если об этом сообщает аж агентство ТАСС. Ксения Собчак и Александр Гордон будут вести шоу «Док-Ток» на Первом канале. «Первый канал представляет новый формат - ежедневное вечернее шоу «Док-Ток». В центре внимания истории, которые вызвали в обществе большой резонанс и никого не оставили равнодушным - истории, достойные экранизации, - отметили в пресс-службе канала. - На роль ведущих в шоу приглашены Ксения Собчак и Александр Гордон, которые будут сменять друг друга… Шоу будет выходить с понедельника по четверг», - говорится в сообщении.

Впрочем, в интернете уже обвиняют Первый канал и Собчак в плагиате как самого названия, так и формата программы. И всё же на самом Первом канале демонстрируется реклама «Док-Ток», на который созывает то Собчак из ванны, то Гордон с какой-то пресс-конференции.

Правильно. Вместо привлечения Ксении Собчак к ответственности за экстремизм – ее на Первый канал. За экстремизм-то русских осуждают, а таких как Собчак – на телевидение.

Напомню, что ещё в октябре 2017 года, до открытия официальной президентской кампании по выборам президента России 2018 года, участницей которой являлась Ксюша с последующим оглушительным провалом по итогам голосования, она заявляла: «С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно». И продолжила далее: «Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали, и мы это обещание не выполнили. Точка».

Я тогда отметил, что оказывается Ксюша, помимо глубоких познаний в проблемах защиты всяких ЛГБТ, разбирается еще и в международных «меморандумах» о нераспространении ядерных вооружений.

В сентябре 2019 года занесло её к своим ультра-либеральным собратьям в Киев. Их там сейчас на официальном уровне кишмя кишит, а потому для Ксении, что называется, медом намазано, приятно же находиться в окружении себе подобных. Она приняла участие в программе «Личный код» радиостанции «Новое время», где подтвердила прежнее. Ведущий программы - Евгений Киселев, который ещё будучи в России конкурировал в степени русофобии с той же Собчак, а теперь, сбежав на Украину, является одним из официальных штатных украинских русофобов. Соратник по борьбе спросил ее: «Чей Крым?» «Хороший вопрос. Я понимаю, что все, кто приезжает сюда (на Украину) подвергаются этой экзекуции. Я уже не раз говорила, и во время своей предвыборной кампании, и продолжаю так считать, что Россия нарушила международные договоренности и территория должна быть возвращена», - ответила Ксюша…

Вообще-то всё это уже более, чем издевательство над Россией.

Государственным органам никак нельзя навести порядок в этом? Нельзя разогнать русофобскую и антигосударственную мафию, которая этим занимается? Ведь этих «авторитетов» навязывают не только «исследовательские холдинги» и сайты в интернете, но и центральное телевидение. Они там, во власти, на центральном телевидении, во всяких службах метрополитенов ничего не слышали о словах Президента, что «семья – это союз мужчины и женщины»? Они не знают, что Президент объявил войну фальсификаторам истории и пакостникам на нашу Победу? Они не слышали заявления Президента о том, что «либерализм себя изжил»? Кого они пропагандируют, кого они выставляют в качестве «авторитетов» для всего общества?

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x