Авторский блог Михаил Мороз 12:23 23 января 2017

Имитация

Вокруг нас фальсификат и имитация

имитация

( синонимы к слову: моделирование, модель, подражание, копирование, имитирование; подделка; липа, фальсификация, подлог, фикция, подражательство, обезьянничание, стретта, стилизация, обезьянничанье, подражательность, обезьянничество, фальсификат, фальшивка, пародия)

Мы не можем существовать без постоянного соприкосновения с действительностью, наперед зная, что окружающая жизнь – почти во всем фальсификат. Нет ни одной сферы, где обывателю не всучили бы какую-нибудь липу. После расстрела Верховного Совета в 1993-м году, законного парламента, растерянному населению страны была навязана Конституция, с помощью которой сымитировали законность беззаконности. О незаконности Беловежья, случившегося ранее, и говорить не приходится. Об иезуитском мошенничестве Чубайса с помощью ловко придуманных ваучеров уже говорено-переговорено. И теперь эту подделку, названную приватизацией, все уже признают мошенничеством, невиданным в истории человечества обманом миллионов людей. Но «пересмотра приватизации не будет». Так решила нынешняя власть, ограждающая сей подлог от справедливого (почти замогильного) ропота обобранного населения.

Этот чудовищно несправедливый фальсификат рождает во всех сферах нашей жизни фикции за фикциями. Например, что такое члены партии «Единая Россия»? Это сменившие оперение бывшие члены КПСС, ВЛКСМ. Поэтому и сама партия выглядит жалкой копией бывшей партии власти. В отличие от КПСС, не имея истинно народной идеологии, нынешняя партия власти, на деле защищая интересы криминально рожденной буржуазии, на словах имитирует социально ориентированную экономику. А некоторые социальные подачки, вымученные и жалкие, выглядят пародией на социальную справедливость, особенно при имеющемся разрыве между богатыми и бедными. Состоявшийся съезд властной партии явно подтверждает, что сие искусственно созданное объединение, названное партией, только «стилизует» свою деятельность под народные интересы, только имитирует социальную защиту растущей бедности, гонимых, униженных и оскорбленных. На деле это партия только на словах борется с мздоимством-лихоимством, а в практической жизни под её крылом коррупция процветает, несмотря на то, что на некоторых уже совсем зарвавшихся собственников, по совместительству чиновников, надели браслеты. Но это тоже похоже на имитацию. Потому что коррупция цветет и пахнет. Ибо вне коррупции любой чиновник или собственник будет выглядеть «белой вороной», из ряда вон выходящим «индивидуем», на которого остальные из «общака» будут смотреть неприязненно. Быть честным в такой компании, с их точки зрения, неприлично, хотя никто такую точку зрения и не озвучит.

Даже к выборам власть так готовится, что не обходится без создания партий-обманок, чтобы потеснить конкурентов. Кругом фальшь.

Зайдите в любой супермаркет или торговую точку посетите. Так или иначе нарвешься на фальсификат. Повезет в том случае, если фальшивая продукция будет с «отложенным» платежом для здоровья: умрешь не сразу. В аптеках та же картина.

В образовании – западные модели, чужебесие, обезьянничество, убогое подражательство. В медицине те же западные стандарты, пародия, когда на ДЕТЕЙ, имеющих страшные болезни, собираем гуртом деньги, чтобы излечить за кордоном несчастных, обреченных на смерть без помощи государства детишек. А государство только имитирует бесплатность и доступность нашей медицины.

Куда ни ткнет тебя жизнь, везде имитация. За кинематограф можно и не говорить: жалкая копия Голливуда. Жизнь актеров и актерок, эстрадных див? Если это модель для подражания, то в таком случае вопрос: что такое пошлость, разнузданность, разврат, мерзость?

Жить в таком разливанном море лжи, фальши должно быть для великой нации невыносимо. Выживет ли, сохранит ли величие нация, когда нет ни любви, ни добра, ни правды?

1.0x