Авторский блог Алексей Шорохов 15:32 4 декабря 2018

Илон Маск в Московском Доме книги на Арбате

Без гнева и пристрастия об одной из самых медийных персон современности

двойной клик - редактировать изображение

8 декабря в 19:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с Алексеем Шороховым, современным русским поэтом, публицистом, арт-критиком, который представит книгу «Илон Маск: изобретатель будущего»

Кто он, Илон Маск? Человек, который за шестнадцать лет создал одну из лидирующих аэрокосмических корпораций мира SpaceX; выпустил на рынок престижный и стильный электрокар Tesla; разработал сеть по производству и установке солнечных батарей? Человек, который постоянно говорит о полётах на Марс и о строительстве огромных многоуровневых тоннелей для связи между мегаполисами; который разрабатывает новый скоростной и экологичный вид транспорта под названием «Гиперпетля», преодолевающий тысячу километров за час…

Его любят, его ненавидят, на него равняются и его безжалостно критикуют. Илон Маск – пожалуй, одна из самых противоречивых фигур современности. Кто-то называет его визионером, провидцем - и свято верит его обещаниям переселить человечество на Марс. Илон Маск запускает ракеты, производит электрокары, обещает всем глобальный интернет, сверхскоростные междугородние дороги-тоннели и счастливое космическое будущее. Можно ли верить этому человеку? Кто он такой: новый Стив Джобс или преемник Остапа Бендера? В этой книге мы попытаемся разобраться, что скрывается за монументальным образом Илона Маска, которого нарекли "изобретатель будущего".

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!

Вход свободный!

Аккредитация СМИ: pressa@mdk-arbat.ru

двойной клик - редактировать изображение

1.0x