Авторский блог Александр Разуваев 21:19 9 мая 2019

Их погубили деньги, впрочем не их одних

о приговоре Александру Кокорину и Павлу Мамаеву

Говорил я ему, говорил, что кабаки и бабы доведут до цугундера!

х/ф «Место встречи изменить нельзя»

Павел Мамаев приговорен к 1 году 5 месяцам общего режима. Александр Кокорин приговорен к 1,6 годам общего режима.

Оставим в стороне профессиональные достижения футболистов, они не звезды мировой величины, они не испанцы, хорваты или немцы. Они не выигрывали Чемпионат Мира или Европы или Лигу Чемпионов. Но они зарабатывают очень хорошие деньги. Многим не нравится, но в футболе такие зарплаты, кто на что учился, кто на что сгодился. Александр Кокорин зарабатывал 3,3 миллиона евро в год, что выводит его на чистое 8 место в рейтинге самых высокооплачиваемых игроков России. Павел Мамаев занимает 20 строчку с доходом в 2,4 миллиона евро.

Большие деньги — это большие искушения. Большие деньги далеко не всегда делают их обладателей счастливыми. Иллюзия вседозволенности. Особый драйв. Гений футбола Диего Марадона и наркотики — это, наверно, самая громкая история. Боссы каморры предложили ему защиту, и вместе с ней аргентинец получил весь пакет услуг: дорогие часы и машины, девочек, вечеринки и.т.д. Пьетро Пульезе, бывший член каморры и водитель Марадоны, и наркоторговец Марио Фьенга, сдавшись властям, рассказали, что на кокаине, кроме Марадоны, плотно сидели минимум десять игроков команды.

Вспомним и нашу старую российскую футбольную историю, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев, находясь в отпуске в Монте-Карло, устроили пышную вечеринку с морем алкоголя и кальянов. В ночном клубе Twiga футболисты заказали шампанское «Арман де Бриньяк», которое стоит около 500 евро за одну бутылку. Всего щедрые россияне купили для гостей заведения около 500 таких бутылок на общую сумму 250 тыс. евро. Алкоголь, дамы полусвета, запрещенные вещества – остановиться очень сложно, и очень часто в итоге это заканчивается проблемами с законом.

Дьявол знает такие закоулки нашей души, относительно которых сам Христос пребывает в неведении. Москва, конечно, не Лондон или Нью-Йорк, но до санкций брокеры и шире персонал частных финансовых компаний зарабатывал неплохо. Особенно в нулевые годы, когда фондовые индексы росли на значимую величину каждый год. Многие мои друзья тогда не считали деньги. Один мой приятель, очень талантливый трейдер по акциям второго эшелона, женился на даме полусвета, которая грешила разными веществами. Он мне сказал, что перевоспитает её, но она перевоспитала его. Деньги далеко не всегда приносят счастья. Иногда это прямая дорога в ад.

1.0x