Сообщество «Критический реализм» 02:01 16 апреля 2018

Игры Илона с искусственным интеллектом (ИИ)

ИИ - Иисус Илон, это он занимается созданием беспилотных авто и боится своего детища)

Илон Маск иногда балует нас страшилками о искусственном интеллекте и предлагает подключаться к его машинам, чтобы суметь выжить в грядущем будущем в котором по его мнению машины примут власть над людьми.

И знаете в чем Илон прав? Только в том, что искусственный интеллект не только примет власть над людьми - он уже это пытается сделать в течении нескольких тысячелетий. Не смейтесь. Сейчас я постараюсь вам показать, что искусственный интеллект, это не только компьютерная программа, а программа вообще. То есть школьная программа - это тоже искусственно созданная концепция (мнение) о том как существует мир, по каким законам и как этот мир должен развиваться.

В современных условиях мы уже знаем, что такое программирование сознания, внушение и гипноз. Но есть еще и социальные программы. Глобализация экономики как над государственная форма функционирования производства пришла вслед за финансовой глобализацией, опутавшей весь мир банковской паутиной и виртуальными биржами. Рядом как вспомогательная функция продвижению бизнеса идет идейная глобализация. В своих мирных проявлениях, эта идейная глобализация очень привлекательна. Но рассмотрим методы и этапы по пунктам.

1. Первым этапом глобализации является создание организации генерирующей и контролирующей идеи;
2. Далее, создание сети распространения идей;
3. Создание материальной базы;
4. Создание и распространение символики;
5. Массовая реклама идей и уровня жизни;
6. Создание сети организаций влияния;
7. Финансирование точечных программ для захвата власти вне зоны влияния - мессианство;
8. Революции, перевороты;
9. Военный захват власти.

Программа ли это? Несомненно. Сознательно ли это созданная программа? Это мы сейчас и попробуем установить.

Начнем с символики. Все наверняка слышали о некоем глазе в треугольнике, который находится на вершине пирамиды нарисованной на одном долларе США. Пирамида - это символ государственной, финансовой и идеологической власти и иерархии. МММ все помним - это финансовая пирамида. И во всем мире сейчас принят стандарт финансовой пирамиды как символа государственности и коммерции. То есть большинство вовлечено в игры финансовой государственной пирамиды. Любое государство стремится создать максимальный контроль за соблюдением установленных правил. Запомним это - максимальный контроль в области финансовой пирамиды за соблюдением правил игры, установленных верхушкой этой пирамиды.

Кроме финансовой пирамиды есть еще и идеологические пирамиды. Таковыми являются любые религиозные и политические институты и партии. И когда есть абсолютный лидер в любой из пирамидально иерархических структур - это классическая пирамида. А когда у пирамиды появляется совет директоров, парламент или некая общность - это уже пирамида усеченная сверху. То есть не имея явного лидера, эта пирамида логически требует своего продолжения для того чтобы выглядеть законченной. Поэтому верхушкой так или иначе должны быть некие правила: конституция, программа, идеология, кодексы или корысть.

В случае с долларом, основополагающей идеей движущей этой финансовой пирамидой является идея Бога единого. То есть, тот глаз который мы видим на верхушке оторванного от пирамиды треугольника. В этом случае мы видим слияние власти финансовой и идейной. Поддержка финансистов на верхушке пирамиды идеей всемогущества единой власти Единого хозяина над миром и породила идею идейно-финансовой Глобализации.

И эта программа представьте себе работает. То есть, не нужно компьютера, чтобы некая искусственная программа при определенной финансовой поддержке и организации современных технологий и СМИ, начала самостоятельно функционировать. Пока эта программа использует только людские мозги как компьютеры, но Илон Маск предлагает подключить эти мозги к всемирной сети, чтобы как он говорит, обезопасить людей от бунта машин и совершенствовать свои мозги, чтобы не дать машина преимущества и сохранить власть людей на Земле.

Но пока это выглядит так, что он считает людьми (lude и картавим jude) власть той программы с помощью которой сохранится контроль власти над людскими мозгами некого символа с бумажки доллара. Вся правящая алигархическая вехушка заражена этой идеей и по сути она уже в рабстве собственной программы и поэтому все мысли направлены на служение одной цели - объять весь божественный мир одной властью. Но пока эта программа работает не самостоятельно. Пока весь контент для начальной раздачи по людским мозгам изготавливается всего в нескольких (пару десятков изданий, куда поступают заказы на размещение информации то или иной направленности.

Именно таким образом управляется виртуальная социальная среда. И если у людей нет терминологии описания нашей человеческой виртуальной среды, значит мы знаем только искусственно созданную виртуальную компьютерную среду. Ходя в принципе человеческая виртуально-социальная среда отличается лишь частностями, но не общей формой.

Но что же имел ввиду Маск когда говорил о бунте машин в ближайшие 10 лет. И тут-то может начаться нечто интересное. Но сначала зададим несколько вопросов. Неужели в течении 10 лет роботизация настолько войдет в жизнь людей, что роботы будут ходить по улицам, заменят нам пекарей, лекарей, полицейских и тд как в голливудских картинках? Нет, за 10 лет такого уровня роботизации не будет. А если так, то неужели Маск имеет ввиду сетевых ботов, которые усовершенствуются до такой степени, что сами начнут решать, что человеку сидящему за компом нужно и внушать ему с той стороны экрана, как жить, что обувать, что есть и тд? Опять не то, не дотягивает это до бунта.

Мы живем в мире активного внушения уже не одно столетие. СМИ в современном смысле этого слова, активно внушают нам политические концепции уже примерно 60 лет. А вот интернет ускорил процесс формирования общественного мнения в тысячи раз. Нам даже кинушку бесплатно показывают по телику и новостями кормят, все пугают страстями. Откуда такая щедрость - бесплатное кино? Видимо мозги человеческие виртуальные имеют какую-то ценность, если ежегодно в США на рекламу расходуется примерно 200 млрд. долларов. В Росии примерно в 10 раз меньше, а в мире аж 700млрд. долларов. И это только официально. А есть еще завуалированная реклама в фильмах и тд.

И теперь представьте сколько тратится на наши мозги. Торгаши что, на ветер деньги бросают? Нет. Уже выросли два поколения, которые на подсознательном уровне едят все без какой-либо цензуры. А помните как задалбывала реклама сначала. Все, привыкли, приспособились с перекурами на чаек. Но это же все искусственное, искусственно придуманная схема внушения. Но придумал-то все пока человек. Да, он также придумал сбор информации на основе которой создаются кривые потребительского спроса. Но только ли пища и товары могут интересовать программы лазающие в сети и поглядывающие за всеми компьютерами? Нет, ботов интересует все, вплоть до размера трусов сидящего и читающего эту информацию. Зачем? Кто владеет информацией, тот владеет мозгами пользователей сети. И это не образное высказывание. Самый яркий пример - современная Украина.

Но есть уже программы которые на основе той или иной информации создают для каждого потребителя личную виртуальную среду. Это пока еще не совсем ловко делается, но интернет все больше глобализируется и сговор майкрасофта с гуглями, яндексом, фейсбуками уже не за горами, судя по тому как Цукенберга мальчишку заставили извиняться в конгрессу. Идет процесс глобализации. Уже сейчас идет процесс блокирования или мягкого торможения одной информации и выпячивание другой. И все это под маркой защиты государственных интересов. А если все это ввести в более совершенную программу? Нас будут вести как слепых котят в ту и или иную сторону по желанию и глобальным интересам Глобалистов.

А это уже серьезно. Это называется умным контролем рабов. Ведь по сути, ты для верхушки, начальников всех рангов - ты РАБотник. И не стоит думать, что мы хоть в коей-то мере знаем психологию закрытых каст. А такими кастами кроме иудеев являются все семейственные аристократы. Вы когда-либо встречались с аристократами богатейших семейств? Это закрытый клуб. И какие в этом клубе понятия? Где-то встретил рассказ человечка который вроде как с Рокфеллером беседовал по дружески. Милейший человек и вдруг, - да какое тебе дело до этих людей. Эти люди, это мы с вами. Это боги играются нами как оловяными солдатиками игрались наполеоны и цари. Они живут высоко и для них какие-то пищащие комары имеют ценность только как рабсила, да потребители. В корыто плеснут пособий и стадо захрюкало от удовольствия.

Так вот может в связи с этим, слова Маска о восстании роботов, можно ли роботов трактовать как рабов? Ведь если рабу дать идею и манипулировать его мнением - это чистой воды робот. Так что посыл Илона Маска предназначался не для ушей низов, а для своих, посвященных в свою божественную терминологию. Чуть не сказал масонскую, но сдержался, так как в настоящем лексиконе роботов эта терминология не используется как и другие слова которые НЕЛЬЗЯ употреБЛЯТЬ . Только плять, странно, кто запретил? Все как-то предРассудочно и всуеВерии, ПОДсознательный страх сидит. Откуда, не из СМИ ли?

А так все правильно Илон МАСКА сказал о искусственном ИНТЕЛлекте своем и восстании РАБов-роБОТОВ. Раньше РАБочих пугали, что заменят их на РОБОТов, а сейчас пугают, что роботы власть над РАБочими возьмут. Че пугать-то? А вспомнилось! Ведь Илон МАСКА разрабатывает искусственный интеллект и возможность подключения к компьютерным программам на нейронном каком-то уровне. Цитирую текст статьи, которую полностью можете прочитать ниже :

Маск сказал, что человечество не сможет выиграть битву с ИИ и останется далеко позади в развитии. «Смягчает ситуацию с искусственным интеллектом лишь то, что мы будем настолько отсталыми, что станем чем-то вроде домашних животных для машин», — добавил миллиардер.

Единственное позитивное решение проблемы Маск видит в непосредственном объединении с компьютерами — а это как раз то, над чем и работает, собственно говоря, принадлежащая ему компания Neuralink. Нейронные кружева позволят людям эволюционировать вместе с машинами, сохраняя лидерство в гонке развития с искусственным интеллектом, считает Маск. Но вследствие неконтролируемости, ИИ будет страшнее ядерного оружия, сказал Маск и выключил рубильник, раз и навсегда решив вопрос Искуственного Интеллекта.

Но нет, все так плохо и запущенно

А не кажется ли вам странным, что человек который занимается созданием беспилотных авто, говорит о страшных последствиях того, что он делает? Привлекает общественное внимание к своему товару? Это реклама такая на страшилках или..? Может вспомним все-таки масонов. Сколько масонов появилось за 20 лет в Украине? Впишите в поисковик и увидите сотни фото с представителями высшей власти и публичными особами которых награждают различными пурпурными лентами и орденами разными. Это те кто повелись на место рядом с принцами королевских семей всей Европы. Это у них у этих принцев роль такая, привлекать новобогатых лохов.

Но самое интересное, что вступив в организацию власти, ты должен подчиняться уставу, значит слушаться старших по рангу и причем беспрекословно. Так выживали масоны во времена гонений и борьбы с церковью за власть во времена ренесанской либерализации. И что будет если не послушаешься? Будет самоубийство как и положено для высокого человека плюющего на христианские басни о пекле-аде для самоубийц. И понеслась в Украине мода на самоубийства среди бывших братков ставших министрами. Можно верить в эти самоубийства? Верь не верь, а в поисковике проверь сколько пострелялось и в катастрофах погибло. А потом мода по всей Украине пошла, аж до первого места в Европе дошла по самоубийствам. Народ способный, быстро учится.

Строго у них у богов с Прометеями несущими свет знаний в народ. Принадлежность к кругу означает совершенно другой тип мышления. Почувствуй себя РАБом сидящим в конуре и озабоченным пропитанием. Они БОГи в полном смысле этого слова, у них другие проблемы. Они БОГи даже простых бедных евреев научили писать слово БОГ как Б-Г, потому как через О в глаза бросается корень богатства, а так стилистику за сотню лет сменят и уже вопросов лишних не возникнет. А знает ли БОГ и его слуги, что такое границы? Нет? Так вот БОГа соединили с финансовой пирамидой и доллар попер по всему миру, а за ним и Транснациональные корпорации поперли и сети торговые. Во как БОГ глобалист поМОГ.

Уже никто и не догадается, что этот БОГ и является тем искусственным интеллектом в который нужно верить по описанию его: крутой, всемогущий, всеведающий, некий интеллект, превосходящий все разумные пределы. А если БОГА еще в компьютер посадить и к мозгам людским подключить на нейронном уровне, воть это будеть полный пппппипец. Это уже не телевизионная реклама - это великая армия биороботов под полным контролем. Это вам не нынешняя вольница стада.

А ведь выходит, что если БОГ создает все сущее на земле, то он и компьютер создал, и этот искусственный интеллект создает. А может все-же поищем тех клоунов первобытных магов которые скрываются за всеми этими безобразиями в святых местах-землях? Дойдет и до них время как дошло до Свидетелей Бога ихнего в России. А вообще-то в России создается свой интернет. Поэтому бояться их чертей интеллектуальных не стоит. А со своими мы как-то договоримся по братски. Раньше черными кошками пугали, а щас интеллектами своими божественно-инопланетными. Не ВЕРЬте братья и сестры в бесовские суеВЕРИЯ, ДУХ с вами пока вы живы.

Почитаем суеверного Маска, боящегося своего дитяти >>

1.0x