Сообщество «Партия измены» 00:00 5 марта 2015

Игра версий

Среди реальных версий убийства Бориса Немцова нет ни одной, которая бы указывала на Власть, как на заказчика или куратора расстрела. Просто потому, что при всей своей картинной оппозиционности, Борис Ефимович Немцов до последнего дня оставался частью власти, её вчерашним днём, и Кремль до последней минуты жизни Немцова не забывал, что имеет дело не с профессиональным революционером, а с бывшим вице-премьером черномырдинского правительства, а значит — "своим", который знает правила игры и не нарушает их.

Смерть Немцова — сплошной клубок вопросов. Вопросы порождают версии. Версии множатся по мере нагромождения вопросов. Отсутствие информации порождает ещё больше вопросов и версий.

Случайно или неслучайно снегоуборочная машина поравнялась с Немцовым там, где закрыла от камеры прятавшегося убийцу? Почему снегоуборочная? Снега давно нет.

Интервью с водителем на "Лайфе" — оказывается, он никуда не убегал, и машина не снегоуборочная, а обычная "подметалка", и маршрут его обычный, и время рабочее…

Версия заговора не складывается.

Почему оказались отключенными камеры наблюдения на мосту? Что за "профилактика", по словам "Коммерсанта"? Но мэрия опровергает — все камеры работали исправно.

Опять "нескладуха" с версией…

Но почему за Немцовым не ходили "топтуны"? Что за странный провал "фээсбэ"? А почему должны были следить? Сегодня "топтуны" — это уже вчерашний день, "сервис" для шпионов и террористов, чьи контакты надо установить и запротоколировать. Сегодня за человеком "следят" его "айфон" или даже обычный "сотовик", который каждые пятнадцать секунд отправляет в целую кучу сервисов информацию о своём местонахождении, и даже "прослушку" вешать не надо — специальные программы в любой момент могут активировать микрофон и начать трансляцию. Вот поэтому и не вела Немцова "наружка". Не Бог весть какая величина, чтобы его вести…

Опять пролёт с "конспирологией" заговора.

Но, может быть, его украинская подруга навела "киллера"? Дотошные журналюги раскапывают связи девицы. Тут и местный олигарх, и "правосек" комбат Берёза. Чем не версия? Вот только зачем "гарной дивчине" терять такого богатого "папика", который вот уже четыре года не жалеет на неё денег и времени? Заработки тупого, как плита миномёта, Берёзы и московского плейбоя Немцова не сравнишь…

"Спецы" пытаются по осколкам информации вычислить реальные факты. Семь пуль за две секунды — такую скоростную стрельбу может продемонстрировать только профессионал! Но в цель попали только четыре, и смертельной оказалась только одна. Что за дилетантство? Гильзы от разных серий? Может быть, пистолетов было два? Кто умеет стрелять "по-македонски"? Профи? Но почему не убита свидетельница? Так "профи" не поступают…

У либералов своё следствие. Быстрое, как инквизиция. Они уже нашли убийцу. Это Кремль! Однако даже самым упёртым их последователям ясно, что Кремль — не самоубийца, и убийство у стен Кремля он бы никогда не позволил. "Это ничего! — говорят либералы, — значит, это русские фашисты, националисты. А значит, это Кремль! Он патронирует "русскую идею", Крым, Новороссию, откуда ополченцы приезжают в Москву. Они и убили!

Для либералов сейчас важно бросить тень на Новороссию, на имперскую политику Кремля, измазать все его достижения в крови. Вызвать у населения отвращение к собственной стране, к её первым робким победам, разорвать такую хрупкую нить между народом и властью. И кровь Немцова для этого — прекрасная гремучая смесь, которой торопливо снаряжают очередной детонатор гражданской войны, московского "майдана" или "болотной".

И менее всего сейчас либералам нужна правда.

Менее всего им сейчас нужен задержанный убийца, раскрытое преступление. Ведь среди реальных версий убийства Бориса Немцова нет ни одной, которая бы указывала на Власть, как на заказчика или куратора расстрела. Просто потому, что при всей своей картинной оппозиционности, Борис Ефимович Немцов до последнего дня оставался ЧАСТЬЮ власти, её вчерашним днём, и Кремль до последней минуты жизни Немцова не забывал, что имеет дело не с профессиональным революционером, а с бывшим вице-премьером черномырдинского правительства, а значит — "своим", который знает правила игры и не нарушает их.

Не Немцов ли "увёл" ту самую первую армию митингующих от стен перепуганного Кремля на задворки "Болотной", оказав неоценимую услугу всем его растерявшимся тогда обитателям? Но эта "конспирология" сегодня очень не по шерсти тем, кто лепит из покойного образ мученика и рыцаря от оппозиции без страха и упрёка. Поэтому займёмся игрой в версии. И пусть следствие не спешит…

1.0x