Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 09:33 26 мая 2019

ИГОРЬ КОЛОМОЙСКИЙ – НАДЕЖДА РОССИИ

Украина - пространство вариантов

Избрание Владимира Зеленского президентом Украины вызвало у меня смешанные чуйства. С одной стороны – чертовски приятно видеть, как «русскАй миръ», тае черносотенно-сталиниздящая секта, исходит нагавно-гу.

Так старались, так вешали лапшу со своими фейковыми «Вальцманами» - и вот вам сто Янкелей в глотку. Не просто отвергли «Навароссию,» но сделали это «с особым цинизьмом».

Это – клёво!

Но чтоб Зеленский-Голобородько был героем моего романа, так нет. На дух не перевариваю популистов. И та отнюдь непрекрасная чушь, какую Володымыр начинает неловко нести, едва раскроет рот «от себя» - реально раздражает.

Народ-народ (у меня уже одно это слово вызывает ципки) РЕФЕРЕНДУМЫ, «давайте всё решать на референдумах» - ага! Первые вопросы для «всеобщего голосования» - должна ли судья показать сиськи по телевизору, надо ли всем раздать бесплатные деньги из казны, и нужны ли публичные казни?

Ещё более противно слушать эту «анти-коррупционную» бодягу. Прям Навальный какой-то. Перефразируя великого артиста Борисова (антибтиотика) с коррупцией любят бороться те, кто ни хрена делать не умеют.

Кто любит больше всех орать о «социальной справедливости»? Никчёма.

Сегодня нужны не коррупционеры, а коррупционериЩА!

Такие, что из сраного клоповника соорудили блистательную Российскую Империю: Морозовы (бояре), Меньшиковы, Шафировы, Голицыны, Остерманы, Мазепы. Пирожник-полудержавный властелин вообще губерниями крал, и ничё, Азов взял, Полтаву выиграл, Петербург построил.

Немного утешает то, что из всей этой болтовни не будет сделано ничего на практике, по крайней мере ЭТИ выборы пройдут полностью по старым правилам, а там то ли осёл сдохнет…

Как можно лишать депутатов неприкосновенности? Детсад какой-то… приказ №1 Керенского.

Ну, ладно, это шутки-с, а теперь, как говорил Огурцов, сурьёз.

Легендарный Руди Джулиани, бывший (и лучший за историю города) мэр Нью-Йорка, а ныне - адвокат и доверенное лицо президента Трампа, заявил, что «Зеленский должен очистить своё окружение от олигархов», и конкретно назвал Коломойского. Что это значит?

Трамп фактически заявил о переводе Украины на ручное управление из посольства. Многие комментаторы заявляли, что Коломойский не сможет приехать в Украину. Кое-кто, напр. Черновол, передавал слухи, что самолёт олигарха совершит внеплановую посадку по дороге из Израиля, и американцы арестуют Коломойского.

Как мы знаем, Игорь Валерьевич благополучно долетел, хоть прибыл на несколько дней позже, чем я говорил.

Вызов принят.

Далее - возможно ДВА сценария.

Первый: Путин-Сурков проявляют готовность к непубличному диалогу с Коломойским, и Украина возвращается к модели «Кучма.» (многовекторность и пр).

В ЦЕЛОМ – это и есть декларируемая цель РОССИИ и её нынешнего руководства (не путать с «русским мирАм» - сектой).

Второй: Путин отказывается от диалога и включает сирийский сценарий. Коломойский возвращается в Герцлию, Зеленский правит по инструкциям станции глубокого бурения в американском посольстве.

На практике – это железный занавес между Харьковом и Белгородом лет на 50 минимумЭ.

Многих (всю гадость) такой сценарий не просто устраивает, но является искомым и желанным. Гадость, как известно, проживает в мире собственных иллюзий и фантазий.

Ничему не учащиеся белоленточные черви жаждут популизьму и «анти-коррупционизьму» под американской эгидой, как денницу смены власти (на ЧТО они рассчитывают её заменить? Не на Шендеровича же?) Опять, как в 17м, заигрывание с быдляком, без малейшей мысли, а шо же ж сними будить, когда Нац.Гвардия и «гЭбня» хоть на час покинет город.

Черносотенно-сталиниздящие видят в прямом противостоянии США-Россия надежду не просто на реанимацию всяких «Новороссий», но и на отмашку на самодеятельность.

(Тут надо немного отвлечься, и прояснить термины, поскольку про меня, как про Троцкого, «много врут» М.Горький. Я НЕ пытаюсь дать оценку такой крупной исторической личности, как Йосиф Джугашвили. Это – тема десяти диссертаций, а вобщем-то всё было сказано на ХХм и ХХIIм съездах партии: где заслуги – там заслуги, где преступления – там преступления. Осуждая безобразный культ личности, террор и репрессии, не надо впадать в резунство, солонину, солженизьм и чёрте во что ещё. Говоря о «сталинизадах» я имею в виду СОВРЕМЕННЫЙ лживый МИФ, состряпанный «русским мирАм»: фейковое «завещание Сталина», написанное, как считают, Максимом Калашниковым, тома 11-15 сталинского десятитомника, - бред некоего Труша, и плода «народного чуйства», «Уймись, дурак!», Сказ о том, как Сталин дачу маршала превратил в детсад (отзвук «Владимир Ильич, ходоки чачу привезли! – Всё в детский дом! И прочее фуфло)

Бандерлоги, в свою очередь, ждут востребованности радикализма в борьбе с Россией.

Сейчас они изрядно напуганы, и этот страх озвучил Парубий: «вы думаете, в воздухе пахнет реваншем? НЕТ! В воздухе – запах гари покрышек! Украинский народ не даст вам отменить закон о декоммунизации, закон про церковь… либо изменить другие основополагающие [бандеровские] ценности страны» (это обращение к будущим депутатам, после роспуска Рады).

Страх бандеровцев имеет корни в их предвзятости и конспироложестве, а последнее – в их тупости.

Они ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ Путина, РФ и «Новороссии», причём делают это вопреки и назло ОЧЕВИДНОМУ.

Типа Бородай, Стрелков, и всё шо при них такее разное – это Путин. Ещё бы полоумного г-на полковника, с кичи вернувшегося, в путинцы записали. СмишноЭ!

Можно, разумеется, представить, что когда-нибудь «настанет год России, чёрный год», когда быдлячество выдвинет гивно-вождя, и Россия морфирует в монстра. Но я в такую метаморфозу не верю. А верю в РОССИЮ.

Вопрос, почему я, убеждённый западник и австро-украинец, болею за Россию, поддерживаю Россию, борюсь за Россию, теряя друзей и слывя чудаком, а то и сумасшедшим?

Россия, уникальное сегодня на земле государство, совершившее анти-эгалитарную реставрацию, о которой ещё лет 40 назад не верили, а возможна ли она?

Это – ПОДВИГ ради человечества. Да, Путин роет мало котлованов. Да, он в век цифровых технологий не уставил Россию заводами по производству неликвида и брака. Да, он, о ужос! пошёл по пути снятия с государства роли няньки, продолжил путь к само-деятельному обществу, начатый Ельцыным, но приструнив при этом «Бандитский Петербург».

Не может быть свободного общества вне полицейского порядка.

Путин встал на пути «вёсен» и «цветных революций» так же твёрдо, как Екатерина Великая в своё время – на пути якобинства-гильотинизьма.

Если мы возьмём победу России в Сирии. Казалось бы, я должен быть огорчён. Заклятый враг Израиля, алавитская хунта не была повержена. Позиции Ирана и шиитов усилены. Но если подняться над фельдфебельскими усами, чего не желают делать многие сионистские коммен-какеры, то в мире на одну бузу, на одну «цветную революцию» стало меньше.

Соросятина, презревшая законы рыцарства, наигрывающая быдляку, получила по носу. Цель (свержение Асада) поставлена – Асад до сих пор в президентском дворце. Мордой – в гамно.

Угрозы безопасности Израиля? – я НЕ представляю себе такого сценария, пока Россия Путина в игре. Подобного не допускали и в брежневские годы поцелуев с Арафатом.

Возвращаясь к Украине, повторю: русофобский сценарий умиляет очень многих. Но не устраивает МЕНЯ.

Все необходимые шаги с украинской стороны уже сделаны. Позиция Москвы пока не понятна.

ПОКА шаги Москвы – игнор и жёсткое давление можно интерпретировать двояко.

Кто-то считает, что Москва предпочитает иметь границу с США возле Ростова. Но это же безумие, и я в это не верю. Глазьевы и прочие – это ж тусовка, а не власть.

Более правдоподобно, что Москва подыгрывает Коломойскому своей жёсткой риторикой, позволяя ему провести в Раду своих депутатов, избегая воплей «Зрада!», не давая реваншистам Порошенки объединиться на «поздравлении Путина.»

Всё увидим через два месяца.

Майдан начался с поездки одного известного лица, назовём его И.С., в Киев, и беседы с влиятельными людьми в стиле «пацанский сходняк»: «а кто вас спрашивает?» « а вы делать будете, как мы вам скажем!» «а мы вас построим, а мы вас нагнём». Полагаю, прошедшие пять лет показали, что так грубо вести себя в приличном обществе не стоит. Надеюсь, Москва услышала.

Через два месяца будет интересно.

Я гуляю в парке, а старички, те, что в домино, всерьёз обсуждают возможность Медведчука – спикером! Фантазёры они, старички наши…

Да и другие аспекты: возвращение Шария, морячки, обмен (главнейший вопрос, с учётом фактора Савченко)

Время диалога настало. До конца Июля ничего не будет. А дальше - момент истины.

Запасёмся терпением!

1.0x