Авторский блог Александр Штибин 20:31 10 апреля 2019

Иди вперёд

Ты стоишь у берега моря и смотришь вдаль, пытаясь счастье разглядеть. Ты идёшь вдоль берега моря и  с прибоем говоришь. Идёшь вдоль берега моря и чувствуешь спиной чей-то взгляд, а обернувшись, видишь её медленно бредущую по мокрому песку…

Рабочий держался, но иногда срывался и переходил на крик, но ничего бывает , а те кто в курсе был никогда не обижался. Солнечный зайчик у самого борта плескался и весело смеялся, а ветер мимо проносился и смело в белых парусах пытался что –то отыскать или может быть бабочку поймать. Небо с морем обнималось, но строго, очень строго следило за движением воздушных судов, а лоция давным- давно всё описала, даже маленькие морщинки в прибрежной полосе. В твоих глазах можно утонуть и не поможет никакая лоция, а я смотрю на тебя и очень хочу поцеловать. Возможно где-то в далёкой галактике, за миллионом прекрасных световых лет и встретиться такая же красивая, но нет, в это с трудом вериться! Нет и ещё раз нет, не встретиться, нет!

Мы, постоянно путаясь в причинно-следственных связях, в отношениях начальников и подчинённых, женщин и мужчин, отцов и детей, божественно и земного, моря и суши, двигаемся вперёд, а утро, каждый раз открывая занавеску нового дня, пристально смотрит в глаза и мысленно говорит тебе: « Не сомневайся брат! Иди вперёд! Будь осторожен на крутых поворотах и тебе обязательно сегодня повезёт. Иди вперёд и ничего не бойся!»

Ты стоишь у берега моря и смотришь вдаль, пытаясь счастье разглядеть. Ты идёшь вдоль берега моря и с прибоем говоришь. Идёшь вдоль берега моря и чувствуешь спиной чей-то взгляд, а обернувшись, видишь её медленно бредущую по мокрому песку…

Иди вперёд

1.0x