Авторский блог Александр Климов 06:35 13 декабря 2017

ИДЕТ ОХОТА

РАССТРЕЛИВАЮТ--КАК В ТИРЕ

Конечно, я стараюсь не смотреть программы Малахова, Корчевникова и Борисова. Но, включая телевизор, поневоле часто попадаешь в их студии.

А там ИДЕТ ОХОТА. Там посмертно истязают великих людей нашей страны.

Началось это, кажется, несколько недель назад. А теперь уже работает настоящий конвейер. Причем начали, насколько я помню, с не самого знаменитого человека--актера второго плана Спартака Мишулина. Но быстро перешли на более серьезные цели--Олег Янковский, Муслим Магомаев, Василий Шукшин. Их расстреливают--как в тире.

Обычный сюжет программы такой--появляется некий субъект, который объявляет себя внебрачным сыном знаменитого человека. В студию набивается сомнительная публика, и начинается перетряхивание и перемывание--как великий человек менял жен, беспробудно пил и гонялся с топором. Известный жанр--Я--СВИДЕТЕЛЬ. А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Тут уже не отмоешься. И давно умерший человек не может постоять за себя. Хотя тот же Шукшин в последние восемь лет жизни не прикасался к спиртному, все равно--замажут. Кстати, прочитайте про Шукшина текст в сегодняшней ЛИТЕРАТУРНОЙ ГАЗЕТЕ.

Вот такой отстрел у нас идет--под разговор о духовных скрепах.

1.0x