Сообщество «Форум» 10:42 24 сентября 2018

"Ибица", Бузова и все-все-все

Государственная машина не должна запрещать плохое, ей нужно развивать хорошее

Современный российский шоу-бизнес не предполагает создание произведений искусства. Это фабрика для производства низкокачественного продукта, потребляемого внутри страны. И делает это фабрика то, что нужно большинству россиян. А если большинству россиян нравится "Ибица", Бузова или Шнуров, это проблема общества. Отсутствие вкуса, в первую очередь, связано с воспитанием в семье и школе, в социуме в целом. Получается замкнутый круг: потребителю не нужно искусство, производителю не нужно/не выгодно делать качественный товар.
Я против запретов концертов, спектаклей, сжигания книг и так далее. Многим, допустим, не нравится, когда мужики в трусах лупят друг друга в кровь на ринге. Это тоже развлечение для плебса и не очень вяжется с культурным и духовным воспитанием. Однако, нужно понимать, чтобы стать спортсменом уровня Шлеменко или Поветкина - необходимы годы тренировок, талант, трудолюбие, когда для того, чтобы стать условной Бузовой не нужно ничего кроме денежных вливаний.
Я считаю, что государство ни в коем случае не должно запрещать гражданам постить мемы, смотреть концерты и спектакли с участием любимых артистов, читать книги, ходить на спортивные мероприятия... Государственная машина не должна запрещать плохое (на ее взгляд!), ей нужно развивать хорошее (опять же, по ее мнению). А для этого существуют министерство культуры, министерство образования и науки, но никак не Следственный комитет или МВД с Росгвардией.
Никто не заставляет слушать Бузову (идти к ней на концерт) или смотреть клип Киркорова-Баскова, который по большему счету, является провокационным стебом, поднявшим информационную волну и популярность артистов. Лично я считаю, что телевизионные программа Киселева или Малахова приносит больше страданий интеллектуальной части населения, чем клип "Ибица" или даже концерт Бузовой. Можно и нужно воспитывать вкус, культуру, поднимать уровень образования и науки, уровень жизни, уходить от мракобесия в СМИ. А после этого и шоу-бизнес сможет стать конкурентным и подняться на другой уровень.

1.0x