Авторский блог Людмила Диковицкая 22:55 23 сентября 2019

«И жажды счастливыми быть не утаить...»

Приветствуя Завтрашний День, "Я вдаль гляжу с надеждой"... Здесь и сейчас…  О прекрасном и вечном...       

«И жажды счастливыми быть не утаить...»

«Крутится-вертится шар голубой, Крутится-вертится над головой...» и счастьем готов упасть нам в ладоши. Знай — подставляй! Лови свою Жар-Птицу. Или — «Хранящую». На одежде - как на холсте именитого художника, что из глубины веков миссионерски пожаловал и к нам за признанием. И мы готовы отвечать ему взаимностью, призывая: «Не исчезай, «Хранящая». Не ускользай, Дарящая. Не отвергай, Чарующая. Крылами любви и счастья Обнимающая. Свет жизни, как радость восхождения в тебе, — согревающей и молящей. Обнажающей хрупкость, что в дыхании Вечности. Невесомо прекрасна она в неповторимых очертаниях совершенства».

Потому и уходящие за горизонт, стремящиеся к цели, сосредоточены на дороге, что осилит идущий. Музейно-картиночными образами, как образАми, скрашивают они нашу обыденность, посильно превращая её в сказку, что и в одеждах как в божественном облачении...

Провидением Свыше, произведений искусства от ChrisDiart у меня много — положение Мамы обязывает. "Добрый Дракоша, или Доченька" понимает, принимает, лелеет и свои обязанности, что в брендовых свитшотах, платьях, юбочках, платочках, футболочках, маечках, костюмах, о, Боже, в бомберах... Всегда подарочных и неповторимо-очаровательных, как и сама их создательница...

И, укорительное, «Кто похвалит меня лучше всех...» здесь совсем и не уместно, потому что, пусть вдохновенно, но только перечисляя имена «единиц-соискательниц», диву даёшься: неужто создала одна, и пьедестально, как Дольче&Габана? Но даже у всемирно известной четы нет «Хранящей», ненавязчиво покоряющей и Рим, и Париж, и Нью-Йорк…

В моём, теперь всегда праздничном, гардеробе, она в нескольких ипостасях. И пренепременно - божественная, летящая и невесомая, «Хранящая» - с тобой и в тебе, очаровывает, возвышая и даря, чтобы помнили: искусство искушает, прельщает и оправдывает, если всё ещё настояще-возвышенное. С ним, и ради него, - жить. В него - верить. Неподменное, оно — Вечность. В мечтах и стараниях. Да будет так. И я подарю тебе Вселенную, как в детстве напевая сказки…

Даже засыпая, я любила рассказывать их тебе, превращаясь то в Настеньку, то в Сестрицу Алёнушку, то в Огневушку-Поскакушку, то в особо любимую тобой Золушку…

Собирая воедино все сказочные образы, ты и старалась походить на всех, синтезируя в себе любовь и мечтательность. К путешествиям – в том числе. Свои первые круизы посчастливилось тебе совершить с нами. С полуторамесячного возраста мы катали тебя на автомобиле по городам и весям Советского Союза, приобщая к музейной старине и книгам. «Корабли мысли» уже совсем маленькой ты любила выбирать самостоятельно, АзБукиВеди превращая в волшебную палочку Феи…

Свою первую книгу о Гулливере ты прочтёшь в четыре года. А с повестью "Монах" о Сергии Радонежском и с поэтическими миниатюрами, уже в четырнадцать, победишь на школьном литературном конкурсе в Москве…

Неугомонно, радужными кусочками осваивая Вселенную, безбоязненно расставшись с «Детскими болезнями взрослеющих чад», вскоре ты сменишь перо юного писателя на кисть художника, взлелеивая мечту преображения мира… Чарующим лучиком твоего внимания станет холст, превращать который, раздвигая границы времени, ты научишься в картину…

Философски значимых, единственных и неповторимых, по-настоящему дорогих полотен, ты уже написала много, филигранно смешивая тона и краски… И день, и ночь призывая себе в помощники… Понимая и принимая красоту как служение совершенству, не желая торговать картинами как сокровенным, ты и создала вселенски любимый бренд одежды ChrisDiart с неповторимыми принтами… «И жажды счастливыми быть не утаить...», бенефициарно служа искусству, что, кажется, самоцветно подарено планете Медной Горы Хозяйкой…

1.0x