Авторский блог Андрей Ведяев 13:00 23 июня 2018

И в том строю есть промежуток малый

В день памяти и скорби 22 июня на Новодевичьем кладбище Москвы состоялось возложение цветов

Под сенью сосен Новодевичьего кладбища лежат величайшие сыны Советской Родины, 22 июня 1941 года принявшие смертельный бой с объединённой Европой, во главе которой шли отборные, испытанные в набегах и разбое немецкие, итальянские, румынские, венгерские и финские орды, к услугам которых была вся экономическая мощь капиталистического мира, включая США.

двойной клик - редактировать изображение

Это была попытка установить на земле новый порядок, опирающийся на власть избранных – мировой элиты, тогда как другим странам отводилась роль рабов, поставляющих для господ сырьё и бесплатную рабочую силу. Но империалисты просчитались – на борьбу с ними поднялись лучшие сыны рабочего класса, которые на ратном поле в тяжелейших боях сломали хребет фашистскому зверю и водрузили над рейхстагом Красное знамя Победы.

двойной клик - редактировать изображение

В этот траурный день 22 июня, означавший для миллионов советских людей расставание со своими близкими, многие из которых не вернулись с полей сражений, представители Фонда памяти полководцев Победы и Российского Союза ветеранов почтили память выдающихся военачальников, организаторов Победы, славных Героев и всех солдат, отстоявших свободу и независимость народов планеты.

двойной клик - редактировать изображение

Светлая память Героям!

Никто не забыт – ничто не забыто.

1.0x