Авторский блог Александр Климов 10:49 20 августа 2018

И СНОВА О ПРОБЛЕМЕ ЧУМАЗОСТИ

МИСТИФИКАСЬОН!

Да, барин Никита Михалков вместе с барином Олегом Табаковым воскресили в свое время словцо ЧУМАЗЫЕ применительно к простолюдинам, крестьянам, рабочим. А сейчас это слово просто переживает ренессанс. Мы видим, как Тальберг вводит это слово в оборот, называет ЧУМАЗЫМИ советских людей. Указывает, что советским людям и оппонентам Тальберга место--на конюшне, где их будут сечь.

И в Фейсбуке некоторые популярные блогеры-монарррхисты просто вздыхают о тех временах, когда оппонента можно было просто отправить под плети на конюшню.

И еще на сайте ЗАВТРА Леонид Иванов, когда яркость текстов А.В.Климова становится нестерпимой, регулярно срывается и грозится отправить Климова... разумеется, на конюшню!

Можно сказать, что господа вошли во вкус и РЕАЛЬНО мечтают о восстановлении крепостного права.

Что касается сегодняшнего текста Тальберга, то здесь мы видим образцовую хуцпу--наш Янкель-пропагандист наехал сразу на всю русскую литературную классику--помочился сразу и на Льва Толстого, и на Достоевского. И--обратите внимание!--на момент, когда пишутся эти строки текст Тальберга держит положительный рейтинг--не 2 на 14 (как должно бы быть), а 3 на 2. Есть о чем задуматься.

1.0x