Авторский блог Александр Проханов 00:00 15 августа 2013

«И думал он...»

Он должен в кратчайшие сроки завершить расследование чудовищных преступлений в военном ведомстве, отдать под суд министра, который прилетает на самолёте из Парижа, глумясь над следователями, нагло отказывается давать показания. Он, завершив строительство олимпийских стадионов в Сочи, должен заняться спасением и облагораживанием маленьких русских городков — таких, как Осташков в Тверской губернии или Палкино в Псковской, откуда продолжают продавать за границу русских сирот

Он простился с умершим учителем, поклонился гробу и вышел на улицы Петербурга. Покойный был чемпионом по дзюдо и учил его побеждать. Учил превращать слабость в силу, а могучего противника в жалкую марионетку. Учил использовать тупую силу соперника как инструмент победы.
Он шёл вдоль канала, смотрел, как на тёмной воде танцует солнечный вензель. Впереди со своими косматыми куполами, пышными шатрами, золотом и мозаикой приближался храм Спаса-на-Крови. Охрана перекрыла соседние улицы, не пропуская прохожих на набережную. И все, кто мог бы причинить ему вред: нынешние Каракозовы, Каляевы и Софьи Перовские, — оказались оттеснёнными в глубь соседних кварталов.
Он шествовал один, задумчивый, размышляя, правильно ли поступал в последние недели и месяцы, находясь в хитросплетениях мировой борьбы. Он не уступил американцам в Сирии, не отдал Башара Асада на растерзание неистовых исламистов, не отказал сирийцам в поставках вооружения. Не отрёкся от Дамаска в Совете Безопасности ООН, как это сделал его слабовольный и вероломный предшественник по отношению к Триполи. И эти твёрдость и непреклонность обратили к нему сердца даже тех политиков, которые не любят Россию. Страны Персидского залива, Саудовская Аравия и Катар, ещё недавно бросавшие миллиарды долларов на поддержку сирийских повстанцев, теперь отказали им в финансировании. Они разочаровались в Америке, которая предаёт своих друзей, обрекая их на истребление, как это было с Саддамом Хусейном, Каддафи и Мубараком. И, возможно, та же доля ожидает правителей Эмиратов, Саудовской Аравии и Катара.
Принц Саудовской Аравии, секретарь Совета Безопасности и глава общей разведки этой страны Бандар бен Султан приехал в Россию с заманчивым для Москвы предложением. Он привёз 15 миллиардов долларов, готовый закупить на них русское вооружение, пусть даже и устаревшее, в обмен на то, чтобы Россия ушла из Сирии. И эти сребреники так и остались в руках главы общей разведки. Россия показала, что не продаёт своих друзей.
Он не выдал Америке Сноудена, хотя та, требуя выдачи своего агента, готова была пустить в ход авианосцы, орбитальные группировки с тяжёлыми лазерами. Он не выдал этого одинокого и воодушевлённого человека, хотя выдача его предполагала огромный политический куш. И на этот куш наверняка бы клюнули Горбачёв, Ельцин или Медведев, которым были чужды политическая воля и этика.
Не выдав Сноудена, он стал кумиром громадного массива европейской и американской интеллигенции, именуемой антиглобалистами. Той разноцветной пёстрой стихии, которая видит в Вашингтоне мировое зло, говорит об американском фашизме, обвиняет Америку в установлении мировой диктатуры. Сноуден, своими разоблачениями разгромивший миф об американском правовом государстве, стал героем народов мира, символом морального сопротивления Америке.
Оставив Сноудена в России, не совершая никаких дополнительных действий, он получил громадные преимущества, снискал репутацию поборника правды и справедливости, любовь и признательность антиглобалистов Америки и Запада, уравновешивая неприязнь и ненависть либералов Болотной площади. Всё, что на Манхэттене, на Трафальгарской площади или на Елисейских полях выглядит как сражение с тоталитарной и аморальной Америкой, на Болотной площади превращается в фарс, в котором российские западники отождествляют себя с мировым жандармом.
Содом захватывает западные города и страны. В церквах венчают гомосексуалистов, однополые браки готовы плавно перейти в браки человека с животными. Мэры, министры, депутаты парламентов переносят гей-культуру из шоу-бизнеса в актуальную политику. Политическими средствами навязывают эту культуру всему человечеству. Спецназ содомитов сокрушает традиционные ценности, оскверняет мечети, синагоги и церкви. Наносит удар по религиозным представлениям людей, ибо люди в течение своей истории изживали из себя зверя, запечатывали зверя семью печатями, отлавливали демонов и закупоривали их в кувшинах и кубышках. Содомиты раскупоривают эти кубышки, и тучи демонов вьются над готическими шпилями, мусульманскими минаретами и православными крестами.
Он отбил содомитскую атаку, не поддержал растлевающие гей-парады, показал растлителям главу из Ветхого Завета, в которой ангелы Божьи явились в срамной Содом, чтобы спасти тот от погибели. Содомиты попытались изнасиловать ангелов. И среди насильников находились даже содомские дети.
Отвергая ультиматум содомитов, он стал защитником всех монотеистических религий, объединил вокруг себя мусульман, христиан и иудеев, сделал то, что не смогли сделать в предшествующие десятилетия иудеи, мусульмане, католики. В ответ на этот политический и духовный отпор американцы испытали ракету, идущую на гиперзвуке, подняли с корабельной палубы смертоносный летающий робот. Он же в ответ дал понять, что готов заключить военно-политический союз с Китаем. И на Южном Урале проходят совместные учения российских и китайских подразделений.
Обама, раздражённый своими непрерывными проигрышами, вышел из себя и сравнил его с учеником, сидящим на задней парте и зевающим от скуки. Но чёрной партой, на которой сидит скучающий ученик, является сам Обама. Ученик зевает и рисует на парте авторучкой человечков.
Он шёл вдоль канала и думал, что теперь, после внешних побед, должен совершить внутри России, чтобы народ увидел в нем президента, пекущегося о народном благе.
Он должен в кратчайшие сроки завершить расследование чудовищных преступлений в военном ведомстве, отдать под суд министра, который прилетает на самолёте из Парижа, глумясь над следователями, нагло отказывается давать показания. Он, завершив строительство олимпийских стадионов в Сочи, должен заняться спасением и облагораживанием маленьких русских городков — таких, как Осташков в Тверской губернии или Палкино в Псковской, откуда продолжают продавать за границу русских сирот. Пусть в этих городах среди прекрасных домов и школ, среди цветников и бассейнов, среди современных предприятий и учебных центров люди почувствуют себя гражданами процветающей вольной страны.
Он двигался по набережной, и на тёмной поверхности канала возникало отражение храма Спаса-на-Крови. И казалось, что кто-то прислал ему по воде фантастический разноцветный букет…

1.0x