Авторский блог Валерий Скрипко 06:52 26 ноября 2017

ХУЦПА "ХОЗЯИНА"

послесловие к одной телепередаче

Валерий Скрипко

ХУЦПА ХОЗЯИНА

Всем советую посмотреть в интернете последнюю телепередачу «право голоса» на ТВЦ. Обсуждалась тема «патриотизм в законе»!

Вновь мы услышали прекрасную речь Александра Андреевича о русском патриотизме. По сути, речь шла о русском мире, основу которого составляет любовь к вере, к родине, государству и родному языку!

А.А. Проханов вернулся из очередной поездки по России. Он весь был полон впечатлениями о трудовой России, о достижениях на местах, о нашей природе, но тут на передаче в студии весь его восторг перечеркнул участник передачи журналист Давид Шендеров. Смотрел этот господин на Проханова очень строго, как истинный хозяин положения. И такую хуцпу ( гнев) он выплеснул на бедных защитников отечества.

Не понравилось «хозяину», что слишком часто произносит наш Александр Андреевич слово «русский»! И знать он не хочет, что под ним Проханов разумеет весь русский мир в составе всех народов, населяющих Россию. Ни с того, ни с чего, гневно заговорил Шендеров о том, что опять пытаются у нас внедрить идеологию старшего брата ( как в СССР ,наверно) ,а мы, дескать, опять меньшинство. Заговорил оппонент о своих предках, которые сражались за родину и на могилах которых надписи на иврите….

Разговор как-то неловко замяли. В самом деле , Непонятно, почему представителю национального большинства Проханову не обсудить меры по духовной мобилизации этого самого большинства? А? Это ведь всем на пользу. И какие тут могут быть обиды у нацменьшинств?

А. Проханов пробовал внушить Шендерову, что русский мир предполагает любовь русских ко всем народам, населяющим страну. Всё бесполезно!

Шибко строг «хозяин»! Уже не на первой телепередаче вижу его вечно недовольное лицо. Но, видимо, так и положено «смотрящему»..

Грустно всё это смотреть, господа! Ну не хочется после такой передачи жертвовать многим, пыжиться изо всех сил и создавать «русский мир»….Для кого создавать?

Дадут ли нам создать?

1.0x