Авторский блог Владимир Лавров 12:13 2 декабря 2017

Христианский коммунизм - новая идеология?

Попытка разработать идеологию и новый образ для России на ближайшее время. 

О христианском коммунизме.
Попытка разработать идеологию и новый образ для России на ближайшее время.
Мы не можем отказаться от религии, от святости и поисков внутреннего совершенства. Без понимания того, что человек может превратиться в намного более совершенное существо, любая культура обречена на гибель. С другой стороны, мы не можем не использовать коммунистические убеждения в том, что люди должны бороться за счастье своего народа, а также в том, что все системы государства должны быть проанализированы и улучшены активным созидающим разумом. Если объединить эти направления, можно получить очень неплохую идеологию.
Никто, кроме христианских коммунистов, не будет бороться против уже начатой операции по превращению большинства людей всего мира в животных. Никто, кроме христианских коммунистов, не будет бороться против сложившегося порядка производства недолговечных вещей ради увеличения прибылей, за спасение экологии. Никто, кроме христианских коммунистов, не будет разрабатывать и внедрять технологии, которые позволят человечеству жить тысячелетиями без вреда для природы. Никто, кроме христианских коммунистов, не будет создавать совершенные системы управления. У нас сейчас нет целого ряда систем, без которых ни один организм не живет. Необходима система сбора и анализа «хороших идей». Необходима система анализа качества чиновников и специалистов. Необходима система борьбы с явлением «отрицательного отбора», при котором наверх поднимаются только самые бестолковые. И никто, кроме христианских коммунистов, даже не упоминает о таких системах. Поэтому без христианских коммунистов не будет ни сколько-нибудь справедливого общества, ни живой природы.
Я написал книгу «О христианском коммунизме» для тех, кто интересуется борьбой идей и философией. Пока это только борьба идей, но есть шанс, что идея перерастёт в хорошее политическое движение. Полный текст очень большой, кому интересно, загрузите, пожалуйста, на сайте самиздата

http://samlib.ru/l/lawrow_w_g/jesus_communism2018.shtml

1.0x