Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 00:13 25 октября 2016

ХЕРОСИ НАХЕРАСИ?

Продолжаем изобличать завтрачный фейк

Еду в транспорте. Народ слушает рэп и торчит в видео играх. Отсталые старшие люди шкрябают судоку карандашом. А я занят любимым делом - изобличением завтрачной тупизны.
Завтрачная идеология состоит чуть более чем полностью из фейка: протоколы, «планы Даллеса», несуществующие цитатки из Троцкого про «белых негров», «памятник Иуде Искариоту в Свияжске» и пр. дебилизм, несуществующие цитаки из Черчилля про то, как «Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой», породившее несчётное количество мемов:
1.Щелоков взял милицию со свистком, а оставил с рацией
2.Нельсон Мандела взял страну с атомной бомбой, а оставил с вувузелой
и прочее смишноэ.
Сегодня мы поговорим о другой набившей оскомину цитатке:
"...в 1991 г. на советско-американском симпозиуме, когда наши "демократы" начали верещать о «японском экономическом чуде», прекрасную отповедь им дал японский миллиардер Хероси Такавама: «Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, - дураками. А в 1955 году (через 2 года после смерти Сталина) мы поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той только разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».

Меня и самого удивляло, отчего в офисах японских компаний, наряду с портретами Сталина и Кагановича, висят лозунги сталинской поры: «куй зелезны, пока гарячи!»
Единственная проблемка: найти автора цитатки не удалось. То есть, автор известен. Но он не совсем японец. Вернее, совсем не японец. Это - Мухин-сан.
А вот никакого «миллиардера Такавамы» нет и не предвидится. Есть Пеньсвами.

1.0x