Авторский блог Михаил Уткин 10:04 3 января 2018

Халдей идет на выборы или спящие 2.0.

Неужели пришло время будить спящих?

Появился в нашем блоге довольно занятный персонаж Александр Халдей. Производительность труда огромная. И начал он выдавать одну за другой про путинские статьи. Ну, начал и начал. Может мнение у человека такое. Может он его искренне любит и уважает. Правда, было в этих верноподданеческих статьях нечто, что меня смущало. И решил я познакомиться с его биографией.

Сначала конечно обратился к источникам «Завтра». И не узнал ничего. Низкокачественная фотография и информация, что присоединился к нам 24 сентября 2017 года. Стал копать дальше. Оказывается, товарищ известен в интернете. Его называют то блогером то публицистом. Удалось даже получить минимальную информацию. Живет в городе Новороссийске, имеет дочь, полит. предпочтения социалистические. Окончил школу в родном городе. Ну, слава богу, хоть в школе учился. Была только одна нестыковочка: важно не что человек пишет, а как пишет. И это выдавало не токаря судоремонтного завода, а хорошо образованного человека.

Дальше, еще интереснее. За пять месяцев до появления в «Завтра» Халдей опубликовал статью. Называлась она, никогда не поверите, «За что я не люблю Путина». Главный смысл статьи: я не верю, что он после выборов что-то будет делать. Я кстати, тоже не верю. Статья написана хорошо, логично. Только как понять, что через несколько месяцев взгляды автора изменятся на прямо противоположные.

А дальше я встретил нечто, что помогло понять нашего Александра. Статья «О чем говорит физиогномика Путина». В этом блоге много уважаемых и образованных людей. Но положа руку на сердце, слово физиогномика большинству из них неизвестно, хотя примерно его значение многие представляют. Еще одно доказательство, что писал отнюдь не выпускник десятого класса средней школы.

И наконец, главная цитата статьи: «Будучи практикующим переговорщиком и вузовским преподавателем по теме переговорного мастерства…». Вспомнился мне тут один из любимых мультфильмов: Волк и теленок. «Папаня. Ну вот, наконец, а то все мама да мама».

Наконец все встало на свои места. Понятно, что переговорное мастерство преподают отнюдь не в кулинарном техникуме. Автор – профессионал. Умеет воздействовать на аудиторию, убеждать. Анти путинскую статью можно воспринимать, как способ внедрения в патриотическую тусовку, где уже разочаровались во Владимире Владимировиче, а затем выпустить целый поток про путинской пропаганды.

После появления статей в «Завтра» я был уверен, что дальше у автора будут публикации поливающие грязью Грудинина. И не ошибся. Были собраны все сплетни, вся грязь. Причем все бездоказательно.

Что тут скажешь, а казачек –то похоже засланный.

Вспомнился мне самый конец советского временили, или самое начало рынка. Наша кафедра Торакальной хирургии приехала с выездным циклом в славный город Самару. Город уже был переименован, и в нем вновь появилась колбаса. Как тогда говорили «приехал профессор со своими мальчиками». Мальчиками были мы, ассистенты и доценты. Профессор был большим любителем зеленого змия. Справедливости ради надо сказать, что многочасовые операции на легких, трахее или пищеводе (за простые операции он редко брался, отдавал другим для учебы), кровопотери по несколько литров, конечно, выматывали, и надо было как-то снимать стресс. Так вот подошли к нам местные молодые самарские хирурги, с каким- то очень уж научным вопросом. Ответа у нас не было, и мы предложили задать этот вопрос профессору. Профессор в это время сидел очень пьяный над салатом оливье. Галстук у него лежал в салате, туда же он периодически клевал носом. Один из молодых самарских хирургов нас спросил: « А что, профессор это кликуха»? Саш, у меня тот же вопрос, а Халдей это фамилия или кликуха?

Но оставим в покое блогера Халдея. У нас есть очень интересный оппозиционер, доктор экономических наук, Михаил Делягин. Всем известный оппозиционер? Как бы не так. Цитируем.

1… Неспособность Грудинина к политической деятельности и отсутствие у него программы…

Сколько лет В.В.Путин у власти? Хоть кто-то слышал, что у Владимира Владимировиче есть хоть какая-то программа? Делягина это не смущает?

2…Грудинин не может быть президентом, но своим выдвижением он сделал реальную заявку на позиции губернатора Московской области или министра сельского хозяйства.

Ах, какая прелесть. И Халдей и Делягин пытаются заранее от имени власти купить кандидата в президенты предлагая ему одни и те же высокие должности.

3…Если на выборах действительно встанет вопрос о власти, надо будет поддерживать Путина, как единственно способного к управления страной в современных условиях.

Вам еще что-то непонятно? Может, Михаил Геннадьевич узнал, что при победе Грудинина ему во власти ничего не светит? Может при победе Путина ему что-то обещано? Это мы узнаем через несколько месяцев. Или вы действительно думаете, что среди 140 миллионов людей невозможно найти нового президента?

Ну а закончить я хочу поведением двух партий. Справедливая Россия. Появилась ниоткуда, как и ее вождь. Его единственная заслуга – личное знакомство с Путиным. И конечно народ вдруг проголосовал за неизвестно кого. Патриоты России. Никуда не попали, но и не исчезли. Те и другие своим кандидатом назвали В.В.Путина. По опросу одной из Московских радиостанций за Путина готовы проголосовать только 13% москвичей, а за Грудинина более 70%. Похоже ситуация серьезная. Неужели разбудили спящих? В ближайшие пару месяцев мы с вами увидим еще много интересного.

Примечание. Физиогномика - метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения. (Одно из определений).

1.0x