Авторский блог Редакция Завтра 00:00 25 августа 2016

Гуманитарно-образовательный проект "Культпросвет"

Проект представляет собой комплекс печатных, электронных и видеоматериалов, содержащих обзоры главных культурных событий Москвы в сферах живописи, кинематографа и литературы и содержит анализ деятельности культурных сред и творческих союзов современной Москвы.

Автономная некоммерческая организация Научная лаборатория истории текста «ЛИСТ» объявляет о начале реализации программы «Гуманитарно-образовательный проект «Культпросвет», направленной на пропаганду лучших произведений современной отечественной культуры, находящихся в пространстве традиционных духовных ценностей,выстраивание новых культурных концепций, информирование общества о наиболее значимых явлениях и событиях в сферах живописи, кинематографа и литературы, а также ориентированной на противодействие деструктивным тенденциям в современном искусстве и консолидацию здоровых творческих сил в современном российском обществе.

Проект представляет собой комплекс печатных, электронных и видеоматериалов, содержащих обзоры главных культурных событий Москвы в сферах живописи, кинематографа и литературы и содержит анализ деятельности культурных сред и творческих союзов современной Москвы. Начало работы над проектом – август 2016 года. Продолжительность реализации содержательной части проекта – шесть месяцев, с сентября 2016 года по февраль 2017 года. Тематические текстовые материалы проекта «Культпросвет» будут размещаться на страницах газеты-еженедельника «Завтра» и в сети интернет, на сайте ZAVTRA.RU. Видеоматериалы проекта будут размещаться на сайтеинтернет-телеканала «День-ТВ» -DENTV.RU.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзомженщин России.

Щербакова М.И., директор АНО «ЛИСТ»

1.0x