Авторский блог Клим Подкова 17:11 27 сентября 2017

Грозный Мамука против Шойгу

Мамука с трудом открыл глаза. Голова раскалывалась, во рту было сухо как в пустыне Сахаре. Он приподнялся и сел на кровати. Это была сержантская каптерка. Из казармы доносился гомон ребят. Мамука встал, подошел к двери и открыл ее. Посреди казармы стоял стол с остатками вчерашнего пиршества, за столом сидели его боевые товарищи. Все обернулись и …
- О! Мамука!
- Слава герою!
- Джигит!
Мамука повертел головой:
- Ребята пивка-бы…
- Да тебе сейчас бочку пива привезут, только попроси! Тебя вся Украина на руках теперь носить будет! Почетное место Мамуке!

Мамулашвили усадили за стол, в правой руке у него оказался стакан с водкой, в левой вилка с насаженным на нее соленым огурцом.
Мамука опрокинул стакан и смачно захрустел огурчиком.
- Ох, спасибо, ребята, спасли вы меня. А что случилось-то? Я чего-то не пойму.
- Да ты что, ничего не помнишь?
- Нет, - Мамука опасливо начал оглядывать товарищей, - что было-то? Ну не томите.
И не выдержав, закричал:
- Говорите, суки!

- Да ладно, не нервничай, - один из побратимов положил ему руку на плечо, - в общем, ты вчера, Слона из первого батальона перепил.
- Да ну?!
- Мы все свидетели. Первый батальон проигрыш выставил. И тут к нам приехала корреспонденточка. Ах, какая корреспонденточка! И у тебя тут крышу снесло. Головой кирпичи бил, на трубу котельной лазил.
- Я?! А зачем?
- Показывал ей, что ты каратист и альпинист. А потом пообещал на камеру до конца года Донбасс отвоевать и лично ей в подарок Шойгу на веревке привести, как ручного медведя.
- Врешь! Не мог я такого сказать!
- Вся Украина это слышала. И не только Украина.

Мамука тупо смотрел в стол и выдавил из себя:
- А Ш… слышал?
- Я думаю да.

Мамука поднялся и, шаркая ногами, отправился в умывальник. Побратимы молча смотрели ему в след. Кто-то произнес с леоновской интонацией:
- Вот говорили же ему, что не надо водку с портвейном мешать, а он "коктейль, коктейль..."

Klim Podkov специально для сайта http://www.rusfact.ru

1.0x