Авторский блог Надежда Диас 16:28 26 июня 2017

Горячее сердце Аллы Авериной

Скорбная утрата патриотов

24 июня 2017 года мы похоронили настоящего коммуниста, борца за справедливость и социализм, патриота нашей Родины СССР – Аллу Ивановну Аверину.

Алла Ивановна родилась 26 февраля 1938 года. Окончила Ленинградский Институт Авиационного Приборостроения и работала в оборонной промышленности.

Алла Аверина тяжело переживала развал нашей Родины – Советского Союза. И в 1991 году пришла в Трудовую Россию, бороться за восстановление социализма.

Алла Ивановна участвовала во всех акциях, проводимых Трудовой Россией. Она была смелой и мужественной. А в 93 году стала одним из защитников Дома Советов.

Аверина руководила Конгрессом Советских Женщин. Она помогала организовывать марши пустых кастрюль, походы на Москву, митинги и праздники, посвящённые Международному женскому дню.

Алла Ивановна переписывалась и перезванивалась с товарищами по борьбе из других стран и из других городов России. А потом делилась информацией, выступая на митингах Трудовой России. Аверина была прекрасным оратором, говорила эмоционально и убедительно. Говорила о том, что её волновало, а волновала её несправедливость, царящая в капиталистическом мире. Когда она стояла на трибуне, то вызывала восхищение соратников не только замечательными, острыми выступлениями, но и своей природной красотой и очарованием.

И не случайно рядом с ней оказывались выдающиеся люди нашего времени, такие как президент Венесуэлы Уго Чавес Фриас, писатели Владимир Бушин и Александр Проханов, поэт Евгений Нефёдов, художник Евгений Животов.

В последние годы своей жизни она участвовала в работе Штаба Протестных Действий, организованной КПРФ. Аверина сообщала активистам Трудовой России о готовящихся совместных акциях. 3 года назад она тяжело заболела. В течение последнего года своей жизни Алла Ивановна говорила уже с трудом, но продолжала обзванивать товарищей. Такой она была человек. Боролась против капитализма до последнего дня своей жизни.

Когда-то Николай Островский писал: «Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так…». «И прожить её надо так, как прожила Алла Ивановна Аверина», - хочется сказать мне.

Вечная Вам память! Мы никогда Вас не забудем, дорогой наш человек!

1.0x