Сообщество «Форум» 14:34 21 июня 2019

Город бесов

к чему приводит отсутствие национально-государственной идеологии

Рано утром 17 июня 2019 г., на праздник Святого Духа, при въезде в столицу Урала на столбе с надписью «Екатеринбург» неизвестные прикрепили чуть ниже, но также аккуратно и изящно вторую надпись - «город бесов». Спустя некоторое время сюда прибыла полиция и сняла нелицеприятный баннер. Наклейки с надписью «город бесов» появились также на остановках общественного транспорта и столбах. Итак, бывший Свердловск, названный в честь убийцы Царской Семьи и убийцы одного миллиона казаков Дона и Кубани, и повторно переименованный в сентябре 1991 г. в Екатеринбург, это – «город бесов»? Возможно, так решили с отчаяния екатеринбургские миряне, потерпевшие поражение в противостоянии с храмоборцами. Борьба против восстановления храмов, разрушенных большевиками, есть что-то новое, неслыханное в общественно-политической истории Российской Федерации, несчастного обрубка Российской Империи, безжалостно расчлененной кликой Ельцина. Бывший первый секретарь Свердловского обкома КПСС отсек от некогда Великой России, переименованной в «СССР», ПОЛОВИНУ территории. Он и дальше хотел рубить – дескать, «глотайте, сколько проглотите», тормошил он Башкирию и Татарию, да что-то его остановило. Возможно, очередной запой. А на оставшемся от прежней России пространстве он совместно с бывшими марксистами Чубайсом и Гайдаром провел криминальную приватизацию и попутно – деиндустриализацию. В Италии «Красные бригады» по заданию масонов похитили, пленили и затем умертвили популярного христианского политика Альдо Моро, решительного противника разводов и уничтожения итальянской промышленности. И когда убили его, депутаты проголосовали и за разводы, и за деиндустриализацию. Зачем Италии «лишние» заводы и фабрики ? Они имеются у англо-саксов, а прочим иметь – не обязательно. А у нас обошлось без похищения противников приватизации. Правда, предварительно расстреляли парламент из танковых орудий. А на само разрушение и расчленение 1000-летней державы второй Гитлер не понадобился. Обошлось без фюрера. Зачем Гитлер, когда нашелся Ельцин ?

В 1993 г. янки запретили нам иметь национально-государственную идеологию. Попутно и негласно запретили и мораль. Мораль ведь тоже идеология. Оттого и расцвела столь пышно тотальная коррупция, что морали-то нет. 95 % российской экономики находится в офшорных зонах. Не хотят «новые русские» платить налоги Родине. Платят Сейшельским островам, Гибралтару, Кипру, а России – зачем ? Есть Уголовный кодекс, но не мораль. А 14 ноября 2007 г. Государственная Дума отменила преподавание в школах предмета «Основы православной культуры». Предмет сей был введен в 15 регионах России с благословения губернаторов и законодательных собраний регионов. Позже после протестов общественности президент Медведев позволил преподавать основы традиционных религий (Православия, ислама, иудаизма, буддизма и еще либеральной этики), но только в одном четвертом классе. Если говорить честно, это считай ничего, как насмешка. Надо признать, что решение Госдумы об отмене преподавания ОПК было во вред России, во вред ее духовно-нравственным основам. Во вред воспитанию подрастающих поколений. Посмотрите на сегодняшнюю демократическую школу. Мораль и нравы нынешних школьников несопоставимы даже с моралью безбожной советской школы. Там игнорировали Бога, но чтили пусть светскую духовность, мораль, чистоту нравов, дисциплину, уважение к старшим… О наркотиках и раннем сексе никто не заикался. Зачем это все было разрушено? Надо незамедлительно восстановить преподавание «Основ православной культуры» во всех школах России с 1 по 11 класс. Есть наработки, есть благословение тогдашнего министерства образования и Священноначалия РПЦ, есть добротные учебники, в т.ч. талантливого педагога А.В. Бородиной. Не хватает денег? А на взятки и откаты хватает? Сочинили революционную цифровую школу. Да вы сначала восстановите ОПК, а потом мы уж поговорим об изумительной цифровизации, которая спасет человечество. Значит, нам в 1993 году навязали отмену государственной (т.е. патриотической) идеологии и мы на радостях побежали в никуда, в противоположную от самих себя сторону, без патриотизма и морали? Без православной культуры, из которой выросла наша Родина. Послушались домашних либералов и Берла Лазара, главного раввина, конкурента Шаевича. Я уже писал о том, что Берл Лазар виновен в разжигании межрелигиозной розни за свои резко экстремистские антихристианские опусы в русскоязычной российской печати. Но прокуратура и Следственный комитет моих статей, видимо, не читают. А вот к русскому патриоту Олегу Анатольевичу Платонову на Духов день явился новый следователь и в третий раз силится отвергнуть решения двух судов в его пользу. Или и тут рука Берла Лазара и его олигархов? Поневоле возникает мысль о коррупционной составляющей в «деле» против патриота России.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов, будучи осведомлен о нападках русофобов на клыковский Международный фонд славянской письменности и культуры, а, с другой стороны, получив на эту же тему обеспокоенное Обращение Президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», члена Общественной палаты РФ, полковника Сергея Анатольевича Гончарова, обратился к Президенту России В.В. Путину с просьбой создать на базе названного Фонда музей великого русского скульптора В.М. Клыкова (1939-2006). Геннадий Андреевич написал: «Считаю, что Вячеслав Михайлович Клыков, Народный художник России, Заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, золотых медалей Академии художеств и Международной выставки «Квадриеннале», автор более чем 200 работ, украшающих Москву, Херсонес, Софию, Белград, Бари, Пирей, Запорожье, Нови–Сад, Курск, Орел и иные города и села, безусловно заслуживает своего музея в Москве – и при этом в музее мог бы функционировать Международный фонд славянской письменности и культуры, как часть духовного наследия русского скульптора. Считаю, что эта инициатива разумна, нравственна и патриотична». Президент России, при всей своей огромной занятости, вник в проблему и собственноручно наложил резолюцию: «Мединскому В.Р. Уд., проработать. В. Путин. 25.12.2018 г.» На документе печать Канцелярии Президента Российской Федерации. К сожалению, министр культуры Владимир Ростиславович Мединский не только не выполнил указание Президента, но, наоборот, совершил прямо противоположное, срочно приказал организации с длинным названием (Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры – ФГБУК АУИПИК) ЗАКРЫТЬ Фонд. И эта организация во главе с Ириной Владимировной Кравец в четверг 14 февраля 2019 г. опечатала здание клыковского Международного фонда славянской письменности и культуры в Черниговском переулке (городская дворянская усадьба 19 века) и повесила замки на ВСЕ помещения (главное здание, магазин «Кириллица», музей Талькова и пр.). Повесили и замки на металлическую калитку, ведущую во двор. Приставы объясняют свои действия решением Арбитражного суда, который потребовал уплаты срочно выросших после 2014 г. арендных платежей. Ранее у общественных некоммерческих организаций был щадящий режим коммунальных платежей, но в условиях нагрянувшей цифровизации и культа Рынка чиновники уравняли общественные организации и особенно православно-патриотические с олигархическими, которые делают прибыль. Славянский фонд создан 30 лет назад, в марте 1989 г. по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Сам Клыков, многолетний президент Фонда, подарил Москве и стране огромное количество своих работ, включая памятники Святым Кириллу и Мефодию и маршалу Победы Г.К. Жукову.

Сама Кравец Ирина Владимировна вскоре исчезла, уволилась, укатила в Иркутск. Теперь и спросить не с кого. Действия министра культуры Мединского можно расценивать как заговор против Президента России В.В. Путина. Президент поручает министру проработать вопрос о создании музея Клыкова, а министр в ответ срочно закрывает и арестовывает наследие Клыкова. Как известно, ранее этот же министр закрыл Оркестр русских народных инструментов «Боян» во главе с замечательным русским музыкантом Полетаевым. Зато благословил показ в Большом театре балета «Нуреев», прославляющего измену Родине и нетрадиционные сексуальные отношения. Дескать, у нас нет обязательной идеологии и я могу прославлять предателей и извращенцев. Возможно ли, чтобы, скажем, грузинский или эстонский министр культуры ратовал против соответственно грузинской или эстонской культуры? А у нас это возможно. Один из прежних министров культуры (Швыдкой) орал: «Русский фашизм хуже немецкого!» Мало того, что он оскорблял память героев Великой Отечественной. Так он еще и нагло сочинял «русский фашизм», подразумевая под «фашизмом» русское слово, русские патриотические издания. РКП(б) – ВКП(б) десятилетиями на всех своих пленумах и съездах ставила так называемую «борьбу с великодержавным русским шовинизмом» своей ГЛАВНОЙ задачей. Великий русский художник И.С. Глазунов с горечью говорил: «Нас учили любить все народы, кроме собственного». Вот и любят наши чиновники все народы, кроме русского. К сожалению, позорное отсутствие национально-государственной идеологии в Конституции по указанию Вашингтона вдохновляет и свердловских храмоборцев, которым так ненавистна Святая Великомученица Екатерина. Зато люб расчленитель России Борис Ельцин. Храмоборцы не сопротивлялись массовому уничтожению деревьев в связи со строительством огромного Мавзолея Ельцина. Тогда это их радовало. Что ж, радуйтесь, вы победили. Городская власть отступила перед наследниками Свердлова и Ельцина. Будете теперь бороться за Уральскую республику? Претворять в жизнь Акт Конгресса США «О порабощенных нациях», в котором лиходеями придуман и пресловутый «уральский народ»? Праздник на вашей улице.

1.0x