Сообщество «Форум» 21:48 24 декабря 2017

ГОЛОСУЕМ ЗА ЛЕВЫЕ СИЛЫ И КПРФ – ЗА ПАВЛА ГРУДИНИНА!

Обращение простого, беспартийного гражданина-избирателя ко всем, кто неравнодушен к судьбе нашей страны и ее будущему.

Как сообщили 23 декабря РИА Новости и прокомментировали на Первом канале ТВ, «Левый фронт» и Пленум КПРФ поддержали и выдвинули кандидата в президенты РФ директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина.

Ранее от лево-патриотических сил главным претендентом в кандидаты президента был экономист Юрий Болдырев. В предварительном голосовании также участвовали советник президента Сергей Глазьев, писатель Захар Прилепин, депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов и Валерий Рашкин, российский журналист, телеведущий и общественный деятель Максим Шевченко, журналист и телеведущий ВГТРК Константин Семин и другие. Но в итоге перевес оказался на стороне Павла Грудинина.

Геннадий Зюганов будет возглавлять Совет народно-патриотических сил, создаваемый для содействия Грудинину в политической борьбе за пост президента.

Многие обвиняли и продолжают обвинять Геннадия Зюганова, участвовавшего почти во всех президентских выборах в новейшем периоде нашей страны (в 1996, 2000, 2008 и 2012 годах), в том, что он не взял в 1996 году президентский пост. Исключением был 2004 год, когда КПРФ выдвинула кандидатом Николая Харитонова.

Но попробуем вернуться назад, в те ушедшие теперь от нас годы. Официальные источники сообщают, что по итогам первого тура выборов 1996 года действующий тогда президент России Борис Ельцин не показал необходимого для победы результата, получив 35,28 % голосов. Геннадий Зюганов, немного уступив Ельцину, получил 32,03%. Главной неожиданностью стало третье место А.И.Лебедя - 14,52%. Серьёзное поражение потерпел бывший Президент СССР М.С.Горбачёв, за которого проголосовали всего 386 тысяч избирателей, что составило 0,51%. Во второй тур вышли Ельцин и Зюганов.

Во втором туре приняли участие более 68 % избирателей, в котором Борис Ельцин получил 40,2 миллиона голосов, или 53,82 %, значительно опередив Геннадия Зюганова - 30,1 миллиона голосов (40,31 %). Определенную роль во втором туре решили 14,52% голосов Александра Лебедя, который отказался от гонки и призвал своих сторонников отдать голоса Ельцину. Во время дебатов по предвыборной программе КПРФ на телеканале «Россия-1» в передаче Владимира Соловьёва в 2011 году, Зюганов подтвердил этот факт. Таким образом, по итогам второго тура выборов действующий Президент России Ельцин одержал победу и был переизбран на второй срок.

После выборов Фонд эффективной политики Глеба Павловского, работавшего на штаб Ельцина, опубликовал доклад «Президент в 1996 году: сценарии и технологии победы». Как писала в одном из номеров «Независимая газета», доклад «раскрывает хитроумную технологию манипулирования общественным мнением и оригинальный механизм политического и идеологического опережения конкурентов...» В другом номере данная газета констатировала, что «в руках российских политиков появилось новое могучее оружие политической борьбы - так называемые современные политические технологии… именно они, применяемые профессионалами, обеспечили победу Бориса Ельцина».

Также высказывались претензии в прямой подтасовке результатов и прочих злоупотреблениях административным ресурсом. Например, по словам Геннадия Зюганова, суд признал, что у него в Татарстане было украдено 600 000 голосов.

Но предположим, что Зюганов выиграл бы эту гонку. И вот, как оценил в своих интервью сложившуюся в то время обстановку один из лидеров КПРФ Виктор Илюхин, занимавший в 1996 году пост председателя думского комитета по безопасности.

– Почему после первого или второго тура Зюганов не устроил того, что сейчас принято называть майданом, – не вывел народ на улицы? Ведь результаты, как утверждают коммунисты, были сфальсифицированы, и на самом деле победил Зюганов? Разница между голосами Ельцина и Зюганова была не очень значительной,

Однако к тому, чтобы вывести народ на улицы, его надо было подготовить. Но к такому повороту ни Зюганов, ни левое движение в целом не были готовы. Вероятнее всего, Зюганов опасался подобного шага, который мог бы вызвать гражданскую войну.

– А у окружения Ельцина были силовые сценарии в случае победы на выборах Зюганова?
– Да. Власть была к этому готова. Она, не стесняясь, заявляла: «Просто так мы власть не отдадим».

Но обратимся к текущему моменту предстоящих выборов президента и к выдвинутому кандидату от «Левых сил» и коммунистов директору подмосковного «Совхоза имени Ленина» Павлу Николаевичу Грудинину, о личности которого уже появились отзывы и мнения в СМИ и в газете «Завтра». Надо сказать, что мнения, как всегда, самые разноречивые. От одобрения до критики и неприятия. Вот, де, мол, колхозник необразованный и туда же – в президенты. Но здесь можно возразить, что у Павла Грудинина имеется не только специализированное техническое (он по своей первоначальной специальности инженер-механик), но и юридическое образование и свыше 20 лет практической работы директором ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Спрашивается, чем плох сельскохозяйственный руководитель, человек от земли, в годы объявленного импортозамещения? Лучшей кандидатуры не придумаешь. К тому же Павел Грудинин имеет опыт Думской и общественной работы. В 2001-м году он завершил обучение в президентской Академии госслужбы, специализировался в области юриспруденции. В одном из его интервью отмечается, что в те же годы он выступал в качестве консультанта президента. В период с 1997 по 2011 год Павел Николаевич успешно переизбирался и занимал пост депутата Мособлдумы. В числе других политически значимых должностей Грудинина – участие в экспертном совете правительства РФ, а также должность зампреда Комитета Торгово-Промышленной палаты РФ в области развития агропрома. С лета 2017-го года Грудинин занимает пост Председателя Совета депутатов города Видного Ленинского муниципального района Московской области.

До 2010 года был членом партии «Единая Россия», из которой вышел и остался беспартийным.

Несмотря на то, что Павел Николаевич Грудинин беспартийный, он разделяет социалистические взгляды на развитие общества и руководствуется Программой КПРФ. Здесь, кстати, вспоминается личность нашего самого пролетарского писателя А.М.Горького, который считал себя и был беспартийным коммунистом.

Настоящим островком социализма является возглавляемый Павлом Грудининым ЗАО «Совхоз имени Ленина» в Подмосковье, расположенном сразу за МКАД по Каширскому шоссе. Основная продукция совхоза - это земляника, сбор которой в сезон составляет более 1000 тонн. Помимо этого, выращиваются и собираются богатые урожаи картофеля, овощей, яблок. Разводят в совхозе и высокоудойный, продуктивный крупный рогатый скот. По решению акционеров, прибыль направляется на повышение заработной платы работников и социальную сферу. Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 Мая материальную помощь в 75 тысяч рублей. Пенсионеров, работавших в совхозе, регулярно отправляют на отдых и лечение. 50% стоимости жилья оплачивает предприятие.

Большое внимание уделяется детям. Так, в совхозе имеется образцовый детский садик, где созданы комфортные условия для развития малышей. Детский сад стоимостью 260 миллионов рублей, площадью 6000 квадратных метров построен полностью за счет совхоза. Помимо детей работников, туда бесплатно ходят и детишки - «очередники». Здесь сооружен великолепный детский парк «Лукоморье» по мотивам сказок А.Пушкина. куда приезжают отдохнуть и развлечься ребятишки с родителями из Москвы. Вход в парк бесплатный. Такого разнообразия развлечений для детей в одном месте нет и в столице, а если и есть, то не бесплатно, а за немаленькие деньги. Непосредственно на игровой территории парка ребенок любого возраста обязательно найдет для себя развлечение по вкусу. Здесь есть детские площадки, большие и маленькие горки, карусель, большой батут и даже замок, а также настоящий Цветочный городок, в котором жил Незнайка.

Сам совхоз является живой рекламой плюсов внедрения социалистических подходов. Это не совсем социализм, а некая смесь социалистических и капиталистических методов хозяйствования, в духе того, что происходит в Белоруссии, только с поправкой на масштаб. Здесь предприимчивый и толковый директор совхоза стремится в меру сил развивать поселок, а в Белоруссии Лукашенко то же самое делает в масштабах государства. Такая попытка в нынешних условиях дается нелегко. Не раз руководству совхоза вместе с коллективом приходилось отражать попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 сентября текущего года встретился в Минске с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым. Политики обсудили идеи социализма и белорусско-российские отношения. Геннадий Зюганов с гордостью рассказал о "Совхозе имени Ленина" и ее директоре Павле Николаевиче Грудинине и пригласил А.Лукашенко в гости - посмотреть, как что устроено в этом хозяйстве. Лидер КПРФ назвал территорию совхоза «зоной социального оптимизма», с гордостью заявив о том, что совхоз «ни копейки не брал у государства, все заработано коллективом».

А если подобный подход применить ко всему сельскому хозяйству, к промышленности, другим отраслям и областям жизни, наша страна сумеет высокими темпами продвигаться вперед в своем развитии.

Призываю неравнодушных к будущему России избирателей голосовать за кандидата в президенты страны Павла Грудинина!

Подготовлено с использованием сообщений СМИ, Интернет-ресурса.

1.0x