Сообщество «Форум» 10:21 28 апреля 2019

Голосостаночники.

Чисто Российское явление.

ГОЛОСОСТАНОЧНИКИ.

Очень много людей, которые осознанно совершают зло, с точки зрения общественной морали, но таковым его не считают.

Как-то подумалось.

Интонация позора. Вакуум безысходности. Потеря нравственности. Насилие беспредела. Опороченное детство. Послевкусие обмана. На глазах - всё более костенеющее невежество. Бездуховность не один раз оболганных. Зашкаливающее самолюбие, как уже привитая прививка самоутверждения. Предательство детской наивности. Изнеможение ожидания чуда…

Культура совестливости – КАК ПУСТЫЕ ЗВУКИ.

Примерно такими мыслями запомнилось то самое детское шоу ГОЛОС! Которое, как оказалось, взорвалось множеством мыльных пузырей в пространстве дурного детского зазеркалья. Отшумело, отгремело. И не забылось. Потому что стало тоскливо-муторно понятно, какие жалкие гроши стоит талант человеческий. Звонкими детскими голосами и с отчаянным усердием заявляющий о себе на всю Вселенную. Так было всегда. Так должно быть.

Но так сегодня не происходит. В мире, где всё – на продажу. Где в сумасшедшей гонке на выживание уже не “болеют” целительной лихорадкой достижения совершенства. Где благородные идеи умирают, едва родившись. И дальше, именно поэтому, всё идёт наперекосяк.

Немного не по порядку. Первая несправедливость из того развлекательного представления в том, что наставницей лучшей была там Светлана Лобода. Яркая, стильная, современная, фонтанирующая блестящими задумками. Которые умопомрачительно резанули по долгоиграющему застою приевшейся обыденности своим феерическим воплощением в постановочный номерах её детей. Отпахавших свои первые в жизни визитные карточки вполне не хуже любого взрослого артиста, именито-известного.

Браво Светлане и её команде!!!

И лукавая увёртка, лапша на уши, типа макароны, о том, что первенство Пелагеи, как наставницы – факт, есть совсем не свершившийся факт. Потому что восемь лет её присутствия на представлении – не является убедительно определяющим фактором превосходства певицы в отдельно взятом сезоне.

Соревнование – оно на то и соревнование. Чтобы лавры победителя достались лучшему из лучших. Миль пардон, мадам.

Светлана по-настоящему блистала в том сезоне. А каким весело-задорным было свечение её поющих звёздочек-малюток! Которым она дала крылья успеха.

Жаль, что лишь единицы удержались на Небосклоне признания…

Но как же тяжко ей пришлось. Если в сердцах, обосновывая свой выбор, неожиданно “бросила” вслух о малышке Нино, реинкарнированной Эдит Пиаф: как же я могу её не оставить!? Если о ней вся страна уже говорит…!

И понеслось, поехало. Накал страстей! Дети – все, без исключения, гении современности. Преступление против человечества– выбрать кого-то одного. Уже не обращаешь внимание на потоки рекламы, что кромсают на куски полотно концерта и доводят до бешенства своим тупым повтором: кот Феликс, кошка Пурина, средство от запора, слабительное, растирательное, натирательное, рвотно рефлексирующее...

Дождаться бы финала! Но всё чаще сбивается ритм восприятия. Всё больше думаешь о достойном поведении детей, выбывающих один за другим из обоймы их несостоявшегося успеха. Куда их заманили с одной лишь целью: стать развлекательным поющим фоном для выдвижения-продвижения совсем других… Вбивания-вколачивания всеми возможными способами этих других на колею их будущего жизненного успеха.

И окончательно становится дурно, когда объявляется исключение из правил: дополнительное голосование. Во имя определения победителя. До которого не дотянула одна милая девочка. Но… быть милой и обладать усреднено–обычными музыкальными способностями - это же совсем ничего. Если обличительно-орущим фоном твоим, девчонка, есть истинные поющие таланты. Зашкаливающие своими природными одарённостями от Бога - выше крыши! Выше среднего предела! Выше самого Солнца. До которого тебе, девочка, никогда не дотянуться.

Потому что Солнце – это Победа настоящая! А не мнимая.

И опять это насточертевшее дежавю…

А что стало с девушкой из Эстонии, тонкой, звонкой, как первая апрельская капель в алмазных лучах помолодевшего солнца? Это она конкурировала когда-то с Алсу на европейском конкурсе песни. Так вышло, не помнится имя той девушки, абсолютно ничего неизвестно о ней сегодня. Канула девушка в лету забвению. Но запомнился её талант. Которому жестоко вырвали крылья. И выбросили истекать девичьим отчаянием в яму забвенного пренебрежения.

Жуткое сегодняшнее повторение в общем-то давних событий...

Да, помогли мне мои родители, скажет потом вызывающим тоном процветающая сегодня та давняя “победительница” Алсу. Все родители же помогают своим детям, дополнит она свысока.

А дурновкусье обыкновенной подлости, развращенная гнилость продажности нравов, аморальность презрения к низшим по сословию – остались навсегда. Оказались эти уже писаные правила современного бытия - хуже чумы.

Хорошо, что мир это понимает. И хотя бы в этом случилось его сплочение. Мощное, как оползень прозрения с вершины многолетнего обмана.

Честь и честность – слова одного корня. Очень похожие на прохладу свежего воздуха…

С уважением, Людмила Марава. ДОНЕЦК!!! 28.04.2019.

P.S. Хотелось бы назвать резонансно запомнившийся детский песенный конкурс – ЧИСТО РОССИЙСКИМ ЯВЛЕНИЕМ. В котором бы сама Тина Тёрнер, блистающая на Мировом Олимпе Славы благодаря непреодолимой для обыкновенной серости целостностью талантливо и дорого обработанного природным дарованием и многолетним трудом исполнительским мастерством, оказалась бы в числе аутсайдеров того самого смотра-парада.

И блукать-гадать не надо.

Однако - неприятно. Прецеденты на эстраде. Прецеденты в фильмоиндустрии. Прецеденты в литературе.

Продолжать можно до бесконечности.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x