Сообщество «Глобальное обострение» 20:05 24 января 2020

Goldman Sachs не будет работать с компаниями, если в руководстве нет негров, гомосексуалистов, женщин и трасвеститов

Главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Inc. Дэвид Соломон, опубликовал ультиматум из Давоса. Крупнейший андеррайтер Уолл-Стрит по первоначальным публичным предложениям в США, больше не будет вести бизнес с компаниями, в которых в совете директоров отсутствуют негры, женщины, педерасты, лесбиянки, трасвеститы и ... короче, не буду перечислять все сорок видов половой ориентации (далее по тексту буду писать "ну вы поняли").

Goldman Sachs долго держал оборону, но вынужден сдаться. JPMorgan и Morgan Stanley еще сопротивляются. А вот в BlackRock Inc. и советники State Street Global Advisors уже давно голосуют против компаний, в которых в совете директоров нет .... ну вы поняли. Публичным компаниям, с полностью мужскими советами директоров, базирующимися в Калифорнии, теперь по новому закону штата грозит штраф в размере 100 000$.

Прессинг политкорректности крепко причесал высшие эшелоны корпоративной Америки. Почти половина открытых вакансий в прошлом году, в компаниях S&P 500 досталась женщинам и впервые они составили более четверти всех директоров в советах. В июле, исчез последний полностью мужской совет директоров корпорации, входящих в S&P 500.

Тем не менее, советы директоров новых компаний, которые выбиваются в лидеры корпоративной Америки не блещут разнообразием: среди 25 лучших IPO по стоимости в период с 2014 по 2018 год, в 10 компаниях не было женщин директоров, сказал Малли Геро, соучредитель и старший советник "2020 Women on Boards", организация, которая настаивает на том, чтобы в индекс Russell 3000 входили компании, которые в своих советах директоров имеют не менее 20% женщин.

После июля Goldman Sachs не будет работать на IPO компании, если в совете директоров нет хотя бы одного человека, который не является белым, мужчиной или натуралом. В следующем году банк повысит порог до двух директоров женщин или ... ну вы поняли. Банк сообщил, что решение было принято после того, как он узнал, что более 60 американских и европейских компаний за последние два года вышли на биржу без женщины или ... ну вы поняли, в совете директоров. В правлении Goldman Sachs, состоящем из 11 членов, работают четыре женщины.

Среди IPO, где Goldman Sachs был андеррайтером в течение последних двух лет в США и Европе, менее 10% в настоящее время имеют совет директоров, в котором отсутствует ... ну вы поняли, говорится в сообщении компании. Данные о составе этих советов директоров на момент IPO были недоступны, говорится в сообщении компании.

JPMorgan Chase & Co. воздерживается от аналогичной политики как у Goldman Sachs, но с 2016 года была вынуждена организовать консультационную службу, которая работает, чтобы помочь компаниям найти ... ну вы поняли, в свой совет директоров, говорится в заявлении компании.

В Morgan Stanley на запросы о комментариях, пока похабно промолчали.

P.S. А вот за женщин и негров обидно стало. Нашли с кем уравнивать.

Источник

1.0x