Авторский блог Валерий Скрипко 06:33 1 февраля 2018

ГЛАВНАЯ НАША БЕДА

по поводу статьи А.Проханова "Красный конь и чёрная каракатица"

ГЛАВНАЯ НАША БЕДА!

По поводу статьи А. Проханова « Красный конь и чёрная каракатица»

К, сожалению, не сделаешь обязательным для каждого автора споров зачёт по книге С.И.Поварнина «Искусство спора». Автор- блестящий филолог и логик хорошо «поправляет» мыслительный аппарат любого читателя .Дать бы ему слово: разнёс бы он в пух и прах все наши «петушиные» наскоки друг на друга!

На полях Интернета, в дискуссиях, мы все еще действуем «кустарным «способом». Каждый «пляшет» не от истины, а от тщательно маскируемой выгоды для своего окружения или социального слоя, к которому он принадлежит! И часто обращается со словом так, как выгодно именно ему.

Главная наша беда в спорах - неумение и даже нежелание ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПРЕДМЕТОМ СПОРА ИЛИ ТЕЗИСОМ.
В отношении России действует одна непреложная ИСТИНА( или тезис в споре): Причина всех наших революций одна: это азиатский неразумный, приводящий каждый раз к катастрофам, максимализм правящих классов! Этот главный тезис надо доказать или опровергнуть, чтобы не вести больше бесконечных братоубийственных войн.
Буржуазия России начал 20-века-это наглость, попрание всех прав, рабский труд рабочих , мизерная плата, желание все социальные проблемы переложит на правительство. Обо всём этом, в своё время, рассказывал Ленину рабочий Иван Бабушкин, когда они собирались в кружок по изучению марксизма. В Интернете есть его публикации по поводу положения трудящихся на фабриках и заводах. Если убрать приметы времени ( начало 20-го века)- отчёт Бабушкина -один к одному –отчёт о положении наёмных работников в наши дни. Только хозяева стали еще более наглыми и бесчеловечными!
Уверен, что если бы рабочий корреспондент газеты «Правда» Бабушкин и десятки других авторов, докладывали Ленину, что на многих заводах введёт 8-ми часов рабочий день, даны большие права профсоюзам. Права рабочих прописаны в трудовом законодательстве, решены социальные вопросы.

Собрал бы Владимир Ильич чемодан и уехал обратно в Швейцарию ловить там бабочек, как позже это делал писатель Владимир Набоков.

Но наши спорщики, вроде автора «Завтра» Марка Тальберга, подменяют ПРЕДМЕТ СПОРА. Они выводят на первый план в качестве основных ЖЕРТВ РЕВОЛЮЦИИ честных тружеников-заводчиков, честных купцов и честных зажиточных крестьян.
И получается, что эта гадкая революция расправилась с лучшими людьми России.
Возражения оппонентов о том, что дело не в них, а агрессивном, подлом АВАНГАРДЕ ПРАВЯЩИХ ИМУЩИХ КЛАССОВ, КОТОРОЕ И ДЕЛАЕТ ПОГОДУ,

Защитниками РЫНОЧНОГО ОБЩЕСТВА не принимаются.
И вот , в газете "Завтра" -одна часть публицистов защищает ХОРОШИХ БУРЖУЕВ, а другая -РУГАЕТ ПЛОХИХ!
Все говорят о разном, и никогда не договорятся. Потому- что у каждого свой предмет спора.

К ,сожалению, Буржуазный Переворот 90-х это маниловская мечта ОПЯТЬ ДОКАЗАТЬ ПОЛЕЗНОСТЬ ХОРОШИХ БУРЖУЕВ.

И опять ЭТИ ХОРОШИЕ БУРЖУИ, как и вначале 20- го века ПОДВЕДУТ РЕФОРМАТОРОВ, опять поведут себя по-свински, что в России с ними всегда бывало. Почитайте, как первые заводчики еще при царе старались спихнуть на попечение государства СОЦИАЛКУ -больницы, школы. Как они вывозили капиталы за рубеж.

НЫНЕШНИЕ БУРЖУИ ПОДРАЖАЮТ во всём ТЕМ БОГАТЫМ БЕЗУМЦАМ, КОТОРЫЕ НАСКРЁБЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ ОКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.

Помните, Еще генерал Чернота ( в фильме "Бег") мечтал записаться в большевики, чтобы расстрелять казнокрада Парамошу.

Нынешние ПАРАМОШИ всё делают для того, чтобы навлечь на себя всеобщее возмущение!

**************

1.0x